Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#629213 Колхозник 04 дек 2020, 11:26
Так же из опыта. В Вологде садился в нижнетагильский паровоз в уренгойскую прицепку . В базе данных у проводников не числился. Показал пдф- билет со смартфона. Пустили в поезд без вопросов. А дальше уже сами разбирались, а меня не трогали

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629429 OREXOV 05 дек 2020, 14:20
Колхозник: Так же из опыта. В Вологде садился в нижнетагильский паровоз в уренгойскую прицепку . В базе данных у проводников не числился. Показал пдф- билет со смартфона. Пустили в поезд без вопросов. А дальше уже сами разбирались, а меня не трогали
Все верно, именно так и положено!
#629430 OREXOV 05 дек 2020, 14:23
uziel: Печатать надо обязательно, если брать билет после отправления поезда с начальной станции и тем более за 2 и менее часа до отправления. А то в машинках у проводников не всегда обновляется информация, доказывай потом, что не верблюд.
Когда печатать надо обязательно - предупреждение выскочит при покупке, и пока вы это предупреждение не закроете, подтвердив этим, что всё поняли, процесс покупки билета продолжен не будет.
#642753 Джон78 09 фев 2021, 12:45
У нас в городе уже терминалы печати и продажи билетов никакие не работают, на них висят таблички об этом, а в кассе стали давать просто билеты напечатанные на чековой бумаге. Сказали терминалы будут переделывать под просто печать на чековой бумаге, бланков не будет. Я распечатал, а за неделю он уже значительно выцвел, интересно а если я распечатаю за месяц себе билет или два и он выцветет , это мои проблемы? При распечатанном билете всегда его требуют проводницы на посадке, (электронная регистрация не проходит) , так вот очень интересно если штрих-код не будет читаться, тогда что. Но наверное оптимизаторы РЖД об этом не думают, главное расходы сократить.
#642848 Provodnitca 09 фев 2021, 17:55
Джон78: У нас в городе уже терминалы печати и продажи билетов никакие не работают, на них висят таблички об этом, а в кассе стали давать просто билеты напечатанные на чековой бумаге. Сказали терминалы будут переделывать под просто печать на чековой бумаге, бланков не будет. Я распечатал, а за неделю он уже значительно выцвел, интересно а если я распечатаю за месяц себе билет или два и он выцветет , это мои проблемы? При распечатанном билете всегда его требуют проводницы на посадке, (электронная регистрация не проходит) , так вот очень интересно если штрих-код не будет читаться, тогда что. Но наверное оптимизаторы РЖД об этом не думают, главное расходы сократить.
Причём я вам скажу что в терминале сбора данных у проводника часть билетов на чековой ленте числятся как электронная регистрация, а часть как распечатанные на бланке строгой отчетности... это к вопросу об оптимизаторах

Трофимовна
mic: ..... Скоро вообще внедрят посадку по биометрии - и бумага не тратится, и краска.... И удостоверять личность не надо....
Бумага нужна печатать десятки и сотни бесполезных отчётов, отчётов по отчётам, сводных отчётов по отчётам отчётов для таких же бесполезных малоумных манагеров. Тонны листов А3 и тонны тонера расходуются ежедневно в Компании. На бланки денюжек нету, бедолаги. Скоты, одним словом ::-!:

Gadjonysz
#655769 Фыва Цукен 16 апр 2021, 16:31
Dionysos: Да уж. Термопечать по чековой ленте, докатились :(
кстати, это только у фпк. у досс и ппк пока что на бланках.

да и у фпк не всегда. я вот на новый год в калининград ездил - и туда, и обратно билеты были на бланках. интересно, как сейчас на поезда, которые в белоруссию идут, ситуация. или на поезда бч...
#656393 2024675/2024900 20 апр 2021, 21:20
Фыва Цукен:
Dionysos: Да уж. Термопечать по чековой ленте, докатились :(
кстати, это только у фпк. у досс и ппк пока что на бланках.

да и у фпк не всегда. я вот на новый год в калининград ездил - и туда, и обратно билеты были на бланках. интересно, как сейчас на поезда, которые в белоруссию идут, ситуация. или на поезда бч...
Печать на чековой ленте идет только на поезда с признаком электронной регистрацией «3». А все межгоспоезда с признаком «2», так что билет будет на БСО.
#656444 Serge& 21 апр 2021, 05:30
В этом месяце на трёх вокзалах распечатывал посадочные купоны:
Тюмень – поезд 116С автомат регистрации выдал на цветной картонке.
Новосибирск-Главный – поезд 059Н, автомат сказал "ни покупка билета, ни печать электронного купона невозможна, обратитесь в кассу", в кассе напечатали на плотной белой бумажной полосе. Номер купона отличается от номера электронного билета, хотя первые четыре цифры одинаковы. Коллеги сообщили также, что в Омске и Брянске автомат им тоже отказал, в кассу они не пошли.
Мошково – поезд 601Н, в кассе выдали на цветном тонком бланке (два слипа) с голограммой, качество печати на верхнем слипе ужасное.
Проводник вагона бумажками не интересовался, требовал только паспорт показать. Интересно, что билет от Мошково я оплатил за 25 минут до отправления, но к моменту посадки информация о новом пассажире уже попала проводнику в терминал, он мне сразу номер места назвал.
#659709 vlastelinbab 11 май 2021, 14:33
2024675/2024900:
Фыва Цукен:
Dionysos: Да уж. Термопечать по чековой ленте, докатились :(
кстати, это только у фпк. у досс и ппк пока что на бланках.

да и у фпк не всегда. я вот на новый год в калининград ездил - и туда, и обратно билеты были на бланках. интересно, как сейчас на поезда, которые в белоруссию идут, ситуация. или на поезда бч...
Печать на чековой ленте идет только на поезда с признаком электронной регистрацией «3». А все межгоспоезда с признаком «2», так что билет будет на БСО.
А есть признак электронной регистрации 1? Что он обозначает?
#659715 2024675/2024900 11 май 2021, 15:24
vlastelinbab:
2024675/2024900:
Фыва Цукен:
Dionysos: Да уж. Термопечать по чековой ленте, докатились :(
кстати, это только у фпк. у досс и ппк пока что на бланках.

да и у фпк не всегда. я вот на новый год в калининград ездил - и туда, и обратно билеты были на бланках. интересно, как сейчас на поезда, которые в белоруссию идут, ситуация. или на поезда бч...
Печать на чековой ленте идет только на поезда с признаком электронной регистрацией «3». А все межгоспоезда с признаком «2», так что билет будет на БСО.
А есть признак электронной регистрации 1? Что он обозначает?
1 - посадка по ведомости (ЭР заканчивается за 1 час до отправления поезда с начальной станции)
2 - посадка по УКЭБам
3 - посадка по АСКПП
#660243 vlastelinbab 15 май 2021, 11:47
Значит все межгоспоезда оснащены УКЭБами? Или это касается только межгоспоездов формирования ФПК? Как будет организовано взаимодействие между жд администрациями при следовании поезда с ЭР 2 через несколько республик СНГ, например по Казахстану при следовании из Москвы в Ташкент или Душанбе или из Ташкента в Москву? И еще интересует возможность ЭР на поездах УЗ и АДИ. Ну, разумеется в межгоссообщении, Баку-Киев, например, когда сообщение будет восстановлено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3