Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#199863 serg 30 сен 2013, 07:08
AlexL:
SvyatSvyat:Ну так earl-of-window , и не только он, пишут, что ЭР доступна на тот же 1/2 после
отправления, а, значит, списки ЭРщиков на каких-то станциях обновляются.
C сайта РЖД:
Электронная регистрация предоставляется:
на всем маршруте следования (список поездов, в т.ч. 1/2)
Электронная регистрация выполняется:
в любое другое время в личном кабинете, но не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования;
По-моему из этих абзацев не следует что ЭР можно организовать на 1/2 после его отправления.
На сайте РЖД - устаревшая инфа, ибо электронная регистрация на поезда после их отправления с начальной станции - стала доступна (Сапсаны не в счет) с июня этого года - не успели поменять. Выше была приведена ссылка с сайта МЖА - там инфа более актуальна.
#199867 dken 30 сен 2013, 08:27
serg:
zdr:
dken: И еще интересно на каких таких "собаках, лошадях, и т.д." доставляет почту РЖД что письмо идет месяц( видимо курьер пешком шел) хотя даже у почты России максимальный срок 10-15 дней
Обычное письмо Почтой России из Москвы до Красноярска и восточнее идёт не меньше месяца, проверено неоднократно
Заказное письмо из Московской области в Москву шло 26 дней - более 20 дней висело на одном из сортировочных участков (движение заказных писем сейчас можно отследить на сайте Почты России). Как потом мне объяснил знающий человек, это сделано целенаправленно в целях оптимизации затрат - пока на сортировочном участке не соберется корреспонденции на грузовик, никто ее никуда не повезет.
Это все конечно хорошо но на сайте ФГУП Почта России есть так называемый норматив доставки с максимальными сроками доставки почтовой корреспонденции так вот вы будете смеятся но максимальный срок доставки из Новосибирска в Москву 4 дня и ни днем больше а никак не месяц
#199872 zdr 30 сен 2013, 09:14
на сайте ФГУП Почта России, хвала Аллаху, также есть интерфейс отслеживания движения заказного письма, благодаря которому видно, что нифига норматив не соблюдается.
#199885 zdr 30 сен 2013, 11:01
а вот последнее из Москвы в Москву :) 5 дней в принявшем отделении лежало, и ещё пару дней в сортировке

Приём 20.09.2013 10:42 105066 Москва 66 Партионный 0,014
Обработка 25.09.2013 13:53 140992 Московский Асц цех Флэтов и Рпо Покинуло сортировочный центр 0,014
Обработка 27.09.2013 05:25 109052 Москва 52 Прибыло в место вручения
#199886 AlexL 30 сен 2013, 11:06
serg:На сайте РЖД - устаревшая инфа, ибо электронная регистрация на поезда после их отправления с начальной станции - стала доступна (Сапсаны не в счет) с июня этого года - не успели поменять. Выше была приведена ссылка с сайта МЖА - там инфа более актуальна.
Если "стала доступна", то есть вероятность что один тех.процесс (связанный с возможностью зарегистрироваться после отправления с начальной станции) успешно реализовали, а про другой тех.процесс - отмену "забыли"
#199896 megapups 30 сен 2013, 15:44
zdr:а вот последнее из Москвы в Москву :) 5 дней в принявшем отделении лежало, и ещё пару дней в сортировке
Это что.... У меня посылка с 19 сентября находится на складе ЕМС и никак мне ее не привезут, при том, что постоянно дома кто-то есть. Причем забрать со склада ЕМС проблематично, так как находится он в 30 минутах езды от станции метро, во-вторых это возможно только через два дня после обращения.
Omskman:Здравствуйте!!
Приобрел на сайте rzd билет Омск-Хабаровск на поезд 002.
Более чем за 8 часов до прибытия поезда, 13.07.2013 г. решил его сдать в связи с приобретением другого билета на этот же поезд. Цена билета 23 тысячи - это так, к слову.
Через интернет вернуть билет и деньги за проезд, разумеется, не удалось! Время якобы пропущено. Спасибо №1.

Иду в кассу. Забрали билет, оформили возврат, распечатали синий "Вспомогательный документ" о возврате билета.
ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ, сказали, что за электронный билет при наличии (автоматически навязываемой через сайт - Спасибо №2) "электронной регистрации", вернуть деньги можно только при оформлении претензии в письменном порядке, отправив её в головное агентство - "Сибирское железнодорожное агентство".

Пишу заявление с просьбой вернуть деньги (а зачем пассажиру весь этот "геморрой", а?), прикладываю все распечатки из кассы и с сайта РЖД, ИДУ В БАНК ЧТОБ УЗНАТЬ СВОИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ, вкладываю их в конверт, отправляю заказной почтой - еще расход времени и денег. За это - Спасибо №3!

Письмо уходит. Через месяц (Спасибо №4) получаю "промежуточный" ответ от Сибирского железнодорожного агентства, что мои документы отправлены в Московское железнодорожное агентство, исходящий от 29.07.2013 №10-13/652. Проходит полтора месяца - тишина. Звоню в секретариат МЖА. Там моё письмо кое-как нашли, оказывается, оно было зарегистрировано 27.08.2013 №МЖА-01/671 - ТО ЕСТЬ МЕСЯЦ ШЛО ИЗ НОВОСИБИРСКА В МОСКВУ, за что "Спасибо №5". В секретариате сказали что отписан в сектор претензий. Дали их телефон (499) 262-25-66. По указанному телефону в течение недели - просто никто не берет трубку. СПАСИБО №6!

Снова звоню в секретариат.. Уже по обоим телефонам секретариата (2620319,2620623) - никто не отвечает. Всё. Дело умерло. ВОПРОС!

А ПОЧМЕМУ ВЫ, УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ТАК ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ПАССАЖИРАМИ, А ? Почему чтоб вернуть деньги за сданный в законном порядке билет, вы придумали столько мытарств, препонов, бюрократии и просто оттяжку времени? Создавая мнимое удобство по приобретению билетов через сайт вы «подписываете» пассажира на то, что он не сможет нормально сдать билет, что вы будете оттягивать как можно долго процедуру возврата денег, превратив её в ужасное издевательство!!
Я знаю, что касса может моментально вернуть деньги на карту, с которой был сделан платеж. В одной кассе мне моментально вернули таким образом переплату за постельное бельё, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЖЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НА КАРТУ ПАССАЖИРА, НЕ ЗАСТАВЛЯЯ ЕГО БЕГАТЬ, ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, НРЕРВЫ, СИЛЫ НА ОФОРМЛЕНРИЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ПРЕТЕНЗИОННОЙ БЮРОКРАТИИ?! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ ДЕНЬГИ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ?! ЗАЧЕМ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ПАССАЖИРАМИ, КОГДА МОЖЕТЕ ЗА СЕКУНДЫ ВЕРНУКТЬ НА КАРТУ ДЕНЬГИ ЗА СДАННЫЙ БИЛЕТ ?!

ПРОШУ СРОЧНО ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ ЭБ №74880479885350 С УСЛУГОЙ ПРОКЛЯТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВЫДАЧЕ ДЕНЕГ В КАССЕ!

С уважением,
измученный издевательствами
ОАО «ФПК», пассажир,
Сулимов А.В.


Копия на сайт РЖД
Копия на сайт Президента РФ
Добрый день!
На Ваше обращение сообщаю следующее:
По распоряжению ОАО «РЖД» от 25.11.2011г возврат провозных платежей пассажирам по электронным билетам, оформленным с электронной регистрацией и возвращенным в билетную кассу менее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования поезда, осуществляется в претензионном порядке, о чем имеется соответствующая информация на сайте ОАО «РЖД».
При рассмотрении заявления пассажира о возврате платежей по электронному билету железнодорожным агентством (далее - Агентство) направляется в подразделение филиала формирования поезда письменный запрос о подтверждении несостоявшейся поездки. После получения письменного подтверждения о несостоявшейся поездке, на основании проверки ведомостей занятия мест, принимается решение о выплате денег по заявлению пассажира.
Заявление от Вашего имени с приложением вспомогательного документа с информацией о возврате места № 008 на поезд №002 в вагон №09 поступило в Московское железнодорожное агентство 27.08.2013г и зарегистрировано в секторе по претензионной работе за № 9347. В рамках проведения расследования в адрес вагонного участка «Москва - Ярославская» Московского филиала формирования поезда был направлен запрос за исх. №МЖА-01/6120 от 28.08.2013г о подтверждении факта несостоявшейся поездки по маршруту Омск - Хабаровск отправлением из Омска 13.07.2013г. Подтверждение о данном факте из вагонного участка поступило в Агентство 23.09.2013г.
При возврате электронного билета №74880479885350 к выплате причиталась денежная сумма в размере 22156 руб. 60 коп.
На основании пункта 157 «Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте», утвержденными Министерством путей сообщения от 26.07.2002 № 30 и зарегистрированными в Министерстве юстиции Российской Федерации от 08.08.2002 № 3675 (далее - Правила) за операцию по оформлению возврата денег за неиспользованный проездной документ (билет) взимается сбор в размере, установленном ФСТ России. С 1 января 2013г сбор составлял – 155,50 руб.
По результатам рассмотрения претензии, по приказу № 4219 от 26.09.2013г возврат электронного билета №74880479885350 произведен 27.09.2013г с зачислением денежных средств в сумме 22001 руб. 10 коп. на карту плательщика, с которой производилась оплата вышеуказанного электронного билета.
Для информации сообщаю, что зачисление причитающихся денежных средств за неиспользованный электронный билет осуществляется на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата электронного билета, в сроки, установленные правилами платежных систем (от 7-ми до 30-ти календарных дней с момента оформления возврата).
#203103 serg 20 окт 2013, 21:30
Только что прочитал внимательно и сделал выделения.
Сотрудник Агентства:
Omskman:Здравствуйте!!
Приобрел на сайте rzd билет Омск-Хабаровск на поезд 002.
Более чем за 8 часов до прибытия поезда, 13.07.2013 г.
Добрый день!
На Ваше обращение сообщаю следующее:
По распоряжению ОАО «РЖД» от 25.11.2011г возврат провозных платежей пассажирам по электронным билетам, оформленным с электронной регистрацией и возвращенным в билетную кассу менее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования поезда, осуществляется в претензионном порядке, о чем имеется соответствующая информация на сайте ОАО «РЖД».
Хочу пожелать "сотруднику МЖА" внимательней читать жалобы-обращения и давать ответы по существу дела, а не отписки. Понимаю, что на сайте РЖД нормативные документы и информация появляется с большим опозданием, но это не повод уподобляться РЖД
#203105 zdr 20 окт 2013, 21:43
Я тут тоже немного повыделял... Найдите пять отличий, так сказать...
serg:Только что прочитал внимательно и сделал выделения.
Сотрудник Агентства:
Omskman:Здравствуйте!!
Приобрел на сайте rzd билет Омск-Хабаровск на поезд 002.
Более чем за 8 часов до прибытия поезда, 13.07.2013 г.
Добрый день!
На Ваше обращение сообщаю следующее:
По распоряжению ОАО «РЖД» от 25.11.2011г возврат провозных платежей пассажирам по электронным билетам, оформленным с электронной регистрацией и возвращенным в билетную кассу менее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования поезда, осуществляется в претензионном порядке, о чем имеется соответствующая информация на сайте ОАО «РЖД».
#466644 flashka.05 21 фев 2018, 11:33
Объясните, пожалуйста. Купила билет на завтра 22.02 Москва- Санкт-Петербург. Отправление в 21:20. Сегодня в 11:20 21.02 вернуть билет уже нельзя. Почему?
#466655 nataly-m 21 фев 2018, 14:18
Можно, только в претензионном порядке (у вас же ПРОХОДЯЩИЙ поезд - Владикавказ-СПб, не так ли?..)
Места в кассе возвращаются в систему, денежки ( в полном объеме за вычетом 192 рэ комиссии) в течение месяца (отведенного на рассмотрение претензии) приходят на карту.
Мне в аналогичной ситуации при возврате в Кунгуре билетов Пермь - Мск на проходящий поезд более чем за 8 часов до отправления - деньги пришли РОВНО ч/з 3 недели. :;-):
#466656 Alexey OZD 21 фев 2018, 14:25
Вот именно поэтому и не любят пользоваться электронными билетами жители, например, сибирских городов и посёлков, через которые проходит Транссиб. Человек возьмёт такой билет, первый раз "обожжётся" с возвратом, после чего плюнет на это дело и до конца своей жизни будет ходить только в кассу.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#466662 nataly-m 21 фев 2018, 14:50
Alexey OZD:не любят пользоваться электронными билетами жители, например, сибирских городов и посёлков, через которые проходит Транссиб.
Там может быть еще и такая засада...
Рассказываю на примере того же Кунгура: на вокзале 2 кассы - "дальняя" и пригородная.
Причем в обеих ДВА терминала - т.е. одна работает ПРЕИМУЩЕСТВЕННО как дальняя, а другая как пригородная (но во время технических перерывов - оформляют билеты и не по "прямому назначению").
Мы как раз пришли в тех. перерыв дальней кассы - и перед нами (всего человека 3 было в очереди) билетный кассир преспокойно продала билеты на ПДС.
НО когда я заикнулась, что у нас возврат (даже не успела сказать, что претензионный!) - тут же последовало: "Не-не-не, скоро откроется вторая касса, вам ТУДА!"

Ну ладно, мы пришли за 10 мин до окончания перерыва - т.е. доп. подождать пришлось мин. 5, не смертельно..)))
А если б пришли - когда она ТОЛЬКО закрылась?..
Целый час там торчать за нефиХ делать - не смешно..(((((
#466726 ktdn 21 фев 2018, 22:52
Alexey OZD: Вот именно поэтому и не любят пользоваться электронными билетами жители, например, сибирских городов и посёлков, через которые проходит Транссиб. Человек возьмёт такой билет, первый раз "обожжётся" с возвратом, после чего плюнет на это дело и до конца своей жизни будет ходить только в кассу.
А я бы выяснил в чем дело и учитывал бы сей факт, только и всего. Если я живу на 10-м этаже, и в лифте заклинило двери, то мне неудобно ездить через 9 или 11. Но повода плюнуть полностью на лифт и ходить пешком нет
#466728 Alexey OZD 21 фев 2018, 23:42
nataly-m: А если б пришли - когда она ТОЛЬКО закрылась?..
Целый час там торчать за нефиХ делать - не смешно..(((((
А теперь представьте, какое бы у Вас было настроение, если бы аккурат во время тех.перерыва в кассе истекали бы Ваши 8 часов до отхода поезда... :;-):
ktdn: А я бы выяснил в чем дело и учитывал бы сей факт, только и всего.
Коллега, Вы уж простите, но мне кажется, что это только на словах. ::-):
А на деле представим : Вы живёте, допустим, в Красноярске и знаете, что по правилам РЖД билет за 8 часов до отхода поезда принимается к возврату с удержанием всего каких-то жалких 192-х рублей. Но Вы едете в Москву, и после первой же попытки возврата выясняется, что на поезд, идущий из Иркутска, вы можете электронно сдать билет за столько-то часов ; на поезд из Хабаровска - за столько-то дней (а не часов), а на поезд из Владивостока - за ещё большее количество дней. Не знаю, но по-моему, Вы просто замучаетесь всё это постоянно держать в голове. Может быть, это лечится только привычкой брать билет всё время на один и тот же поезд (желательно самый ближний) - тогда Вы хотя бы будете точно знать, за сколько именно часов или суток Вы можете свой электронный билет возвратить, не обращаясь в кассу.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3