Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#207389 Charming 20 ноя 2013, 19:43
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я работаю на Московской железной дороге. 19.11.2013 решила приобрести билет на Казанском вокзале по направлению Москва-Орск, но я хотела взять билеты Москва-Самара, Самара-Орск, кассир Воронцова Елена Валерьевна (касса № 31) отказала в покупке билета формы 6 по личным надобностям, т.к. в транспортном требовании отсутствует промежуточная станция на которой я хочу выйти. Я пошла к дежурному администратору с этим вопросом (касса № 27) в 10.10 и получила ответ только в 11.50, когда мне отказали в очередной раз в предоставлении билета. Это говорит о том, что сотрудники данной организации не могут быстро и качественно ответить на вопрос и подтвердить правомерность своих действий ссылкой на соответствующие приказы и распоряжения руководства ОАО «РЖД». Мне сказали, что всевозможные станции для выхода в этом направлении должны быть указаны в транспортном требовании. Вы меня конечно извините, но в этом требовании нет даже места, чтобы перечислить все станции по маршруту Москва-Орск-Москва.
В итоге приносят мне распоряжение № 452р от 09.03.2010г., где в п. 5.1.4., говорится следующее: «Проезд по разовым транспортным требованиям в поездах дальнего следования по личным надобностям разрешается от и до железнодорожной станции, заявленной работником, в прямом сообщении, исключая при этом кружные направления. При отсутствии прямого железнодорожного сообщения в транспортном требовании указывается полный маршрут следования с отметкой о пунктах пересадки. Количество выдаваемых работнику талонов к транспортным требованиям формы 14 определяется с учетом количества пересадок по всему маршруту следования пассажира в направлении туда и обратно».
Да я согласна с этим, НО этот п. 5.1.4. не запрещает оформлять билет с остановками в попутном направлении в маршруте дальнего следования.
Например: есть фирменный поезд 032У Москва-Оренбург, он идет быстрее, чем 132У Москва-Орск, почему я не могу доехать до Оренбурга на фирменном поезде, а далее пересесть на первый попутный поезд, ведь так будет быстрее, не правда ли?
Пришлось мне ехать в билетное бюро переоформлять транспортное требование, где мне написали, что маршрут должен проходить через ст. Самара, хотя по-другому маршрут не мог проходить.
Пришла в кассу и мне сказали, что отсутствуют купейные билеты и предлагают купе с питанием, либо плацкарт. Все мы знаем какого качества это «питание», не раз уже жаловались по этому поводу и мер никаких принято не было, поэтому за «питание» я доплачивать отказалась. Поэтому мне пришлось брать билет на плацкарт, т.к. билет в купе мне не предоставили как положено для железнодорожников раз в год по коллективному договору.
Выписка из коллективного договора:
«5.4.2. предоставлять право бесплатного проезда железнодорожным транспортом в соответствии с подпунктом 4.2.3 настоящего Договора;
4.2.3. предоставлять Работникам право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий в направлении туда и обратно».
Т.е. получается не соблюдается коллективный договор и я не могу приобрести купейный билет, пришлось брать в плацкарте. Объясните, зачем навязывать «питание», ведь по сути больше эти вагоны ни чем не отличаются? С тем же успехом это «питание» можно было и в плацкарте предлагать.
Очень огорчило хамское обслуживание билетных кассиров. Они не соблюдали правила этикета на железнодорожном транспорте, не выполнили в полном объеме свои обязанности (обязаны спрашивать про постельное белье, мне лично его по каким-то причинам не оформили и сказали приобрести у проводника, не выдали конверты на билеты). Я понимаю, что им платят не много, но если они устроились на работу, то должны хотя бы делать вид что они стараются.
Прошу разобраться с данной ситуацией и проинструктировать билетных кассиров на железнодорожном транспорте о правилах оформления по транспортному требованию, и рассмотреть возможность покупки подобных билетов через сайт rzd.ru.
#207421 кассир 21 ноя 2013, 00:28
Бред какой-то...Особенно последняя фраза понравилась...
Если Вам больше нравится ехать через Оренбург, так и выписывайте требования именно так. Стопитсот лет все эти правила действуют, все про них знают, и проблем не возникает, как правило.
А уж что место Вам не предоставили...Если их нет, где ж их взять-то?!
#208931 Charming 01 дек 2013, 11:23
Во-первых, я просто привела пример что через Оренбург, и вообще это попутное направление, а в распоряжении говорится о кружных направлениях, поэтому делаю вывод, что попутка не запрещена, по-моему все логично выходит. А почему нет билетов, если я приобретала не за день и не за два, а за 16 дней, это нормально, нафиг ни кому ваши услуги с питанием не нужны, вы сами-то видели что там дают... ::-!:
#223388 NikolayBordovskiy 24 мар 2014, 21:04
Если Вы хотели уехать до Самары на "Жигулях" (бесплатно же), то на этот поезд распространяется динамическое ценообразование и во всех купейных вагонах предоставляется питание, которое оплачивается как отдельная услуга.
#223516 Colonel_Abel 25 мар 2014, 10:59
А глянуть на дату предыдущего сообщения не судьба. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#224010 NikolayBordovskiy 27 мар 2014, 10:24
Colonel_Abel:А глянуть на дату предыдущего сообщения не судьба. ::-D:
Ну так это первая страница раздела, дальше я не хожу ::-[:
#375392 sem 08 июн 2016, 11:26
Добрый день. Может кто нибудь подсказать. Мне положен раз в год бесплатный проезд по форме 6. Хочу ехать а Абхазию. Мне билет в отделе кадров выписывать разовый по какому маршруту (до Абхазии или до границы т.е станция Веселое).
#375546 2024675/2024900 09 июн 2016, 00:55
sem: Добрый день. Может кто нибудь подсказать. Мне положен раз в год бесплатный проезд по форме 6. Хочу ехать а Абхазию. Мне билет в отделе кадров выписывать разовый по какому маршруту (до Абхазии или до границы т.е станция Веселое).
Вы работник РЖД или ФПК?
#376843 2024675/2024900 17 июн 2016, 14:23
rs-basique: Послушать бы оба варианта, так как вопрос по форме 6 всегда интересен.
Работнику ФПК выписывается ТТ до границы (до ст. Веселое), оформление ПД осуществляется тремя бланками (бесплатная плацкарта Москва-Сухум с местом, бесплатный билет по ТТ Москва-Веселое без места, платный билет Веселое-Сухум без места).
Работнику РЖД выписывается сразу Москва-Сухум. Оформляется ПД одним бланком с незначительной доплатой (по-моему билетная часть за границей).
#377496 sem 21 июн 2016, 20:50
Скажите пожалуйста.А можно ли переделать маршрут в требовании? Собирался а Абхазию. Даже билеты успел dpznm "туда". Но обстоятельства изменились и пришлось сдать. В кассе поставили отметку на требовании "компостер снят".
#377531 2024675/2024900 21 июн 2016, 23:20
sem: Скажите пожалуйста.А можно ли переделать маршрут в требовании? Собирался а Абхазию. Даже билеты успел dpznm "туда". Но обстоятельства изменились и пришлось сдать. В кассе поставили отметку на требовании "компостер снят".
Вроде если не воспользовались, то можно. Уточните в билетном бюро.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3