Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#263125 FanatOf80s 10 окт 2014, 17:33
4.10.14 был несколько часов проездом в Москве и чтобы не таскаться с чемоданом по городу, вполне разумно решил воспользоваться услугами камеры хранения. Висит плакат с правилами и тарифом - 170 р за место за календарные сутки (даже нет разделения как раньше на "малогабаритные" и "крупногабаритные" вещи). Однако за мой чемодан вполне стандартных габаритов (60*45*25 см) потребовали 340 рублей, мотивируя тем что "это уже не ручная кладь, а багаж". Сказал что в первый раз такое слышу, до этого сколько ездил - всегда брали 170. Приемщик все-таки согласился на 170. Но ту же самую цифру "340" за аналогичные (и даже меньших размеров) чемоданы неоднократно слышал когда принимали вещи у других пассажиров на моих глазах.

Просьба провести проверку и принять соответствующие меры к допускающим злоупотребления.

И вообще, пора прекращать расчет черным налом. Должны выдавать чек, кроме того, на дворе 21 век - пора бы уже осваивать современные средства оплаты (банковские карты).

Сам тариф 170 р явный перебор, а уж 340 вообще произвол.
#263178 Администратор 10 окт 2014, 22:54
Вам не выдали чек? Уточните время,пожалуйста. МЖА не отвечает за багажку, но, в случае не выданного чека с кассового аппарата, на мой взгляд, это повод для обращения в налоговую инспекцию.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#263196 FanatOf80s 11 окт 2014, 00:00
Поезд прибывает в 9.23 - соответственно, чемодан сдавал примерно в 9.30...9.40. Зал №5 кажется (как спускаешься вниз - пройти немного налево, затем прямо и первые ворота слева), второе окно справа как заходишь. А вообще, сколько пользовался камерами хранения в последние годы - чек НИ РАЗУ не выбивали. Ни на Казанке, ни на Ярославке, ни на на Павелецком.
#263197 Alexey OZD 11 окт 2014, 00:17
Обалдеть... Вот, сам не хотел про "своё событие" писать, но уж, коли завели тему насчёт "развода" в камерах хранения, да ещё и по дате, ну прям, совпавшее с моей поездкой ::-D: , напишу и я...

В один из самых ближайших дней, желая сдать свои вещи в автоматические камеры хранения Ленинградского вокзала Москвы, я столкнулся с тем, что карта оплаты, приобретённая в автомате АКХ, действует лишь 15 минут после момента покупки. Я же, не зная этого, после покупки карты принялся неспешно перебирать свои вещи. Думаю, далеко не я один всё делаю именно так, и в таком порядке.

В общем, мне пришлось покупать новую карту. В итоге, камера хранения обошлась мне в двойную цену. :]:-O:

Значит, теперь нужно действовать так : сначала разобрал, разложил по сумкам-пакетам свои вещи, и только потом приобрёл карточку и заложил вещи в ячейку.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#263199 seriyshanson 11 окт 2014, 02:44
Потому в России камерами хранения не пользуюсь, вот в Варшаве с 8 утра до 7 вечера отдал всего 2,5 злотых и ни кто не развёл. В Риге дороже обошлась камера, но опять же ни кто не развёл, там у них по времени оплата, в час сколько там центов.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#263217 FanatOf80s 11 окт 2014, 10:52
Кстати да - вполне разумно взымать плату за час, а не за календарные сутки, ибо несправедливо получается - оставил на пару часов, а платишь как за 24 час, или оставил в 23.59 - в 0.00 платишь уже как за целый день. Для этого достаточно брать плату не сразу, а по факту, при получении.
#263344 raketa 12 окт 2014, 10:36
Фанату. Типичный развод начала 90х! Чтобы такого больше не случалось Вам стоит потрудиться и обратиться в Дирекцию железнодорожных вокзалов.Адреса на сайте РЖД. Все описать и потребовать ответа.Есть правила.Должен быть кассовый аппарат.И чек выдаваться обязательно!Иначе половина и более доходов камеры хранения будет уходить доброму дяде - приемщику в карман.У него же зарплата официальная мизер! Но Вас это не должно волновать.Начальники вокзалов это отлично знают.но мер не принимают.Поэтому расшевелите их и будет цивилизованный прием вещей на московских вокзалах.В ДЖВ штат руководителей ого-го! Вот пусть и наведут порядок в своем хозяйстве!
#263350 DA2008 12 окт 2014, 11:12
raketa: Вас это не должно волновать.Начальники вокзалов это отлично знают.но мер не принимают.Поэтому расшевелите их
А порядок должны наводить пассажиры или руководители РЖД? Может поснимать этих нерадивых руководителей, что бы лучше присматривали за подчинёнными, а пассажиры свой выбор сделают (возможно, не в пользу РЖД) и примут наиболее для себя оптимальное решение.
#263361 FanatOf80s 12 окт 2014, 13:19
raketa: Чтобы такого больше не случалось Вам стоит потрудиться и обратиться в Дирекцию железнодорожных вокзалов.Адреса на сайте РЖД. Все описать и потребовать ответа.
Жалобу в общественную приемную на сайте написал.
Есть правила.Должен быть кассовый аппарат.И чек выдаваться обязательно!Иначе половина и более доходов камеры хранения будет уходить доброму дяде - приемщику в карман.
Правда они ведь при приеме паспортные данные каждого сдавшего и время сдачи записывают - т.е. сопоставить количество обслуженных пассажиров и сданную выручку в принципе можно и так.
А вот то что из запрошенных 340 рублей половина уходит в карман приемщику - это точно.
#266420 transsibFAN 31 окт 2014, 14:39
FanatOf80s:
Жалобу в общественную приемную на сайте написал.
Надо писать в таких случаях не на сайте, а заказным письмом по почте, с уведомлением о вручении. Тогда ответ будет обязательно.
#268326 FanatOf80s 11 ноя 2014, 19:04
Отреагировали.
А вообще, недавно узнал что на Казанке оказывается автоматические камеры хранения есть, просто расположены в стороне от основного потока пассажиров, выходящих из поезда и никаких указателей на них нет.
Вложения
кам_хр2.jpg
кам_хр2.jpg (53.56 КБ) Просмотров: 54598
#478751 Турист2015 17 май 2018, 10:16
FanatOf80s: Кстати да - вполне разумно взымать плату за час, а не за календарные сутки, ибо несправедливо получается - оставил на пару часов, а платишь как за 24 час, или оставил в 23.59 - в 0.00 платишь уже как за целый день. Для этого достаточно брать плату не сразу, а по факту, при получении.
Ну вот сделали такую плату за час в автоматических камерах - 100 руб. первый час, 50 руб. последующие, а сутки 220 руб. что в итоге все равно сутки будешь оплачивать скорее всего. У нас же не могут почему то сделать 10 руб. час., все выжимают с транзитных пассажиров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3