Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#311631 NikolayBordovskiy 17 июн 2015, 20:44
Уважаемые коллеги!
Талоны ф. 14 к транспортным требованиям я всегда заполнял примерно так:
Изображение
В кассах Уральского филиала никаких проблем не было.
Сегодня оформлял билет на Белорусском вокзале Москвы. Кассир сообщила, что СНИЛС писать не надо, цифры Р-76558-... тоже писать не надо. Составила акт, написала, что в талоне лишняя информация. :=-O:
Раньше оформлял билеты в Москве и Питере, заполнял талоны точно так же, вопросов не было.
1) Есть ли какие-то единые требования по заполнению талонов? По всей сети, или каждое ЖА утверждает свои требования, или нет никаких правил?
2) Как заполняются талоны у вас? Интересно посмотреть, какие требования у других филиалов ФПК.
#376771 rs-basique 17 июн 2016, 02:50
Прошёл год и я, наконец, зашёл случайно в эту тему.
Р-76558,,, А это зачем писать? Никогда этого не писал (да и кода своего подразделения знать не знаю).
Число лиц поначалу заставляли писать прописью. Сейчас не знаю, уже привык писать "1 (одно)".
СНИЛС на талоне не писал никогда, зачем, если он отражён на требовании и в заявлении в билетную группу.
Номер формы транспортного требования тоже никогда не писал (никаких 4 или 6 в конце), оно же уже закодировано в номере.
Дорога - Московская, работник РЖД (не ФПК).
Собственно, на Белорусском вокзале раньше часто билеты брал, талон заполнял как обычно.
#376776 zdr 17 июн 2016, 07:57
Я специально спрашивал это в билетном бюро центрального аппарата РЖД. Сказали, что ничем не регламентировано, что именно писать, где как старший билетный кассир кассиров натаскал, так и требуют. Сделал вывод, что талончик надо заполнять прямо в кассе, спросив у кассира, что именно он хочет там видеть.

П.С. в конце мая в МЖА на харитоньевском пожелали номер ТТ полностью буква и цифры, а код подразделения и тем более снилс им не нужен.
#376885 rs-basique 17 июн 2016, 19:23
Ну так номер ЭТТ полностью - это уже давно, я в последний раз короткий номер писал еще году в 2006-м, когда еще мне выдавали зелёные талончики на пригород к форме 4-У.
При этом слышал, что в Белгороде код подразделения обязателен, а про СНИЛС только здесь узнал.
#509144 Алексей Шер 26 ноя 2018, 08:56
Республика Коми. Помимо этой информации вписываем номер и серию паспорта, когда выдан, дата и место рождения, а ещё код формы типа "т11ос/2213".у нас пока так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5