Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#371356 Chesnok007 06 май 2016, 14:33
В общем, дело было 30.04.2016, я прибыл поездом № 217. Около часа я прождал в кассу возврата. у меня при себе был электронный билет на бланке, который был куплен в кассом зале № 1 Московского вокзала. Меня не предупредили, что этот бланк нужно распечатывать в терминале в форме билета. В итоге чек об оплате наличными кассира не удовлетворил и мне было сказано, что в поезд меня не пустят и что билет нужно сдавать. В итоге на мой вопрос, каким образом мне вернут деньги, если я покупал за наличные, я был послан кассиром подальше с формулировкой "Не обязательно вам знать технологию возврата билетов". В итоге мне пришлось ехать в Москву круговым маршрутом.

П.С. Во время простаивания в очереди очень долго в кассе выяснял отношения один белорус, которого не пустили в поезд с бланком ЭР. Ему тоже не было сказано, что билет печатается в терминале для допуска в поезд. Он долго убеждал кассира в том, что билет оплачен (указал на чек) и что требования к сдаче билетов без возврата денег наличными незаконны. Его положение соложнялось тем, что при себе у белоруса не оказалось ни наличных, ни карты с деньгами. Ситуация похожая, но мне еще повезло тем, что я сразу купил билеты в Новосокольники. А тот господин надолго остался на витебском.

У меня несколько вопросов:
1. как менЯ убедили в Новосокольниках, вся эта круговерть с ЭР - чистое мошенничество со стороны РЖД. так ли это?
2. Возможно ли добиться увольнение кассиров витебского вокзала за умышленное невыполнение ими кодекса сотрудника РЖД, с формулировкой "умышленое принуждение пассажира к возврату билетов"?
3. как уже потом мне пояснили, ни в коем случае не следовало брать билеты в коммерческой кассе Московского вокзала, так как для транзакции используются подставные банковские карты, почему личны деньги пассажиров идут в карман выше. Как можно остановить подобное разводилово?
#371360 serg 06 май 2016, 16:08
Chesnok007: ... у меня при себе был электронный билет на бланке, который был куплен в кассом зале № 1 Московского вокзала. Меня не предупредили, что этот бланк нужно распечатывать в терминале в форме билета. В итоге чек об оплате наличными кассира не удовлетворил...
Расскажите - как Вам удалось оплатить электронный билет наличными?

Если я правильно понимаю (точнее - догадываюсь), вы обратились для покупки билета в турагенство или коммерческую кассу и теперь пытаетесь предъявить претензии РЖД/ФПК. Вам надо предъявлять претензии в ту контору, которая продала Вам билет.

Лучше будет, если Вы расскажите все по порядку - где покупали билет и что за чек об оплате наличными у вас оказался в руках?
Chesnok007:

У меня несколько вопросов:
1. как менЯ убедили в Новосокольниках, вся эта круговерть с ЭР - чистое мошенничество со стороны РЖД. так ли это?
2. Возможно ли добиться увольнение кассиров витебского вокзала за умышленное невыполнение ими кодекса сотрудника РЖД, с формулировкой "умышленое принуждение пассажира к возврату билетов"?
3. как уже потом мне пояснили, ни в коем случае не следовало брать билеты в коммерческой кассе Московского вокзала, так как для транзакции используются подставные банковские карты, почему личны деньги пассажиров идут в карман выше. Как можно остановить подобное разводилово?
1. Нет, не мошенничество. ЭР предназначена для тех, кто самостоятельно покупает билеты билеты по своим банковским картам. Я купил таким образом более сотни билетов и должен признать - весьма удобно... А в чем мошенничество? И при чем здесь Новосокольники?
2. Для начала назовите статью Трудового Кодекса, которая предусматривает увольнение с такой формулировкой
3. А зачем вас в коммерческую кассу понесло? Деньги были лишние на оплату комиссии коммерческой кассы? Вот здесь вот, правда, путем приложения немалых сил и затраты времени можно попытаться привлечь владельца карты (если он не зарегистрирован как ИП) по статье "Незаконное предпринимательство"
#371391 Chesnok007 06 май 2016, 20:47
serg:
Расскажите - как Вам удалось оплатить электронный билет наличными?
Лучше будет, если Вы расскажите все по порядку - где покупали билет и что за чек об оплате наличными у вас оказался в руках?

3. А зачем вас в коммерческую кассу понесло? Деньги были лишние на оплату комиссии коммерческой кассы? Вот здесь вот, правда, путем приложения немалых сил и затраты времени можно попытаться привлечь владельца карты (если он не зарегистрирован как ИП) по статье "Незаконное предпринимательство"
Очень просто - откуда кассир могла знать, что я приобретал билет наличными? мне всё же выдали бланк возврата электронного билета, но на вопрос, каким образом узнают номер моей карты для возврата, я был отослан подальше, мол, не моё это дело знать технологию возврата. Только тогда я понял, что деньги мне уже не вернут, а ушли они на счет той конторы, которая сидела в коммерческой кассе московского вокзала (я сначала и не сообразил, что транзакция в ЭР не может идти по наличным) - то есть мало того, что с меня взяли наличные деньги, так ещё и наварили себе при возврате через кассу (наверняка знали, что в поезд меня не посадят). Меня просто удивляет, что подобные кассы, берущие комиссию, продолжают работать и делают себе бизнес.
#371400 zdr 06 май 2016, 21:03
Очень мутная история, ну или вы так её излагаете. В первую очередь непонятно, почему не пустили в поезд и почему надо было билет сдавать. Во вторую очередь непонятно, почему при покупке билета, находясь на вокзале, вы не воспользовались официальной кассой, а пошли в какую-то левую.
#371401 serg 06 май 2016, 21:06
Chesnok007:Очень просто - откуда кассир могла знать, что я приобретал билет наличными?
Вы не приобретали билет за наличные. Вы отдали наличные лицу, который оплатил вам билет банковской картой - соответственно, билет у РЖД/ФПК был приобретен этим лицом путем его оплаты банковской картой. И при чем здесь, скажите мне, РЖД/ФПК и тем более - билетный кассир, которого вы хотите уволить? Если и предъявлять претензии, то к тому лицу, наименование которого указано у вас в квиточке об оплате наличными.

А если уж и хотите чего-то добиться (хоть перспективы и сомнительны) - напишите заявление о преступлении в полицию - изложите в нем все обстоятельства дела, приложите копии всех квиточков, сообщите точное место, дату и время передачи наличных и в итоге просите возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество".

На самом деле странно, что постоянный участник форума оказался ... (не хочу обижать и оскорблять) в такой ситуации.
#371408 Chesnok007 06 май 2016, 22:18
serg:
Вы не приобретали билет за наличные. Вы отдали наличные лицу, который оплатил вам билет банковской картой - соответственно, билет у РЖД/ФПК был приобретен этим лицом путем его оплаты банковской картой. И при чем здесь, скажите мне, РЖД/ФПК и тем более - билетный кассир, которого вы хотите уволить? Если и предъявлять претензии, то к тому лицу, наименование которого указано у вас в квиточке об оплате наличными.
Правильно, только вот карта эта принадлежала не мне, посему сам факт возврата денег куда-то налево, а не мне лично, вызывает настороженность. На самом деле, как я уже писал в отзыве, в Новосокольниках мне всё доходчиво и ясно пояснили, что не я первый попал в такую ситуацию. А случаи с соседями по кассе и купе - неслучайные совпадения. да, я был неправ, что обратился в коммерческую кассу, но лишь по причине отсутсвия очередей, ибо время поджимало.
#371415 serg 06 май 2016, 23:08
Chesnok007:
serg:
Вы не приобретали билет за наличные. Вы отдали наличные лицу, который оплатил вам билет банковской картой - соответственно, билет у РЖД/ФПК был приобретен этим лицом путем его оплаты банковской картой. И при чем здесь, скажите мне, РЖД/ФПК и тем более - билетный кассир, которого вы хотите уволить? Если и предъявлять претензии, то к тому лицу, наименование которого указано у вас в квиточке об оплате наличными.
Правильно, только вот карта эта принадлежала не мне, посему сам факт возврата денег куда-то налево, а не мне лично, вызывает настороженность. На самом деле, как я уже писал в отзыве, в Новосокольниках мне всё доходчиво и ясно пояснили, что не я первый попал в такую ситуацию. А случаи с соседями по кассе и купе - неслучайные совпадения. да, я был неправ, что обратился в коммерческую кассу, но лишь по причине отсутсвия очередей, ибо время поджимало.
Жаль, что Слон не появляется на форуме... Ведь он, в свое время, с пеной у рта доказывал, что плательщик не имеет никакого отношения к договору перевозки. Было б интересно услышать его комментарий - как пассажиру, не являющимся плательщиком, можно расторгнуть договор перевозки. Хотя скорее всего он бы написал что-то, типа: "я все сказал и по сто раз повторять не намерен" или "неужели непонятно - не буду объяснять элементарные вещи".

На Вашем месте, при желании восстановить справедливость и возможности потратить время, сделал бы две вещи:
1. Направил бы в РЖД/ФПК претензию о том, что вернули билет (расторгли договор перевозки), а деньги за неиспользованный жд-билет были направлены третьему (неизвестному вам) лицу.
2. Как писал выше - обратиться в полицию с заявлением о преступлении (мошенничестве).

Однако, все это имеет смысл, если вы при покупке билета не подписывали никаких бумаг. Скорее всего, вам дали на подпись бумагу, в котором были прописаны правила получения денег за возвращенный билет.
Chesnok007: ...
Правильно, только вот карта эта принадлежала не мне, посему сам факт возврата денег куда-то налево, а не мне лично, вызывает настороженность..
А информацию на сайте РЖД смотреть не пробовали? Здесь - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
Цитирую -
Совершая возврат электронных билетов, вы соглашаетесь со всеми ниже перечисленными условиями
...
Зачисление причитающихся денежных средств за неиспользованный электронный билет осуществляется на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата электронного билета
#371442 Chesnok007 07 май 2016, 10:27
serg: Цитирую -
Совершая возврат электронных билетов, вы соглашаетесь со всеми ниже перечисленными условиями
Зачисление причитающихся денежных средств за неиспользованный электронный билет осуществляется на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата электронного билета
Каюсь и клюнусь, что никаких бумаг, кроме самого бланка ЭР, как мы можеем сделать на принтере, не подписывал. Правила-то мне ясны, как 2х2, просто в тот момент не подумал, что по сути отдаю наличные в комм. кассу на ветер. Не собираюсь ни с кем судиться и отстаивать права с пеной у рта - да, виноват, так как с утра трещала голова из-за неудобных подушек в поезде № 217, но и данные факты не снимают ответсвенности с тех, кто на территории московского вокзала таким образом продаёт билеты, уверяя, что ЭР пройдена и в поезд меня-таки с паспортом пустят, хотя опять же, неважно, с какой БК была осуществлена транзакция.
Ну да ладно, теперь рассмотрим ситуацию моих соседей в купе и кассе. Оба мужчины доказывали, что по ЭР им обязаны вернуть деньги наличными, в чем были в корне не правы, ведь по факту опоздание ими на поезд и отказ проводниками в посадке на БЧшный состав, равнозначны, хоть на самокате догоняй. Но в обоих случаях ни копейки им не вернули, а один гражданин вообще остался без наличных в кармане. Причем оба соседа утверждали, что распечатывать билет в терминале не нужно.
#371486 serg 07 май 2016, 17:36
Chesnok007:
serg: Цитирую -
Совершая возврат электронных билетов, вы соглашаетесь со всеми ниже перечисленными условиями
Зачисление причитающихся денежных средств за неиспользованный электронный билет осуществляется на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата электронного билета
Каюсь и клюнусь, что никаких бумаг, кроме самого бланка ЭР, как мы можеем сделать на принтере, не подписывал. ....
А Вы уверены, что в бланк ЭР, на котором Вы расписались - ничего не было допечатано? Например, фраза "С правилом возврата ознакомлен"?
На квиточке о внесении вами наличных (о котором Вы упоминали изначально) есть название какой-то фирмы или организации?
Chesnok007: ....данные факты не снимают ответсвенности с тех, кто на территории московского вокзала таким образом продаёт билеты, уверяя....
Следуя вашей логике, например - ответственность за ущерб, нанесенный покупателям билетов и акций "МММ" должна нести организация, предоставившая им площади для реализации сих бумажек, в аренду?
Chesnok007:
Ну да ладно, теперь рассмотрим ситуацию моих соседей в купе и кассе. Оба мужчины доказывали, что по ЭР им обязаны вернуть деньги наличными, в чем были в корне не правы, ведь по факту опоздание ими на поезд и отказ проводниками в посадке на БЧшный состав, равнозначны, хоть на самокате догоняй. Но в обоих случаях ни копейки им не вернули, а один гражданин вообще остался без наличных в кармане. Причем оба соседа утверждали, что распечатывать билет в терминале не нужно.
Интересно, как они доказывали? На основании чего, утверждали? Вот, думаю, если направить к вам кого-то, кто будет подобным образом доказывать и утверждать, что вы мне должны 100 рублей - вы ему деньги отдадите?
#371511 Igor K. 07 май 2016, 22:03
Chesnok007: да, я был неправ, что обратился в коммерческую кассу, но лишь по причине отсутсвия очередей, ибо время поджимало.
Если до отправления поезда меньше 30 мин., то билет можно купить в любой кассе вне очереди. Сам так покупал.
#371566 seregathebest 08 май 2016, 15:34
Каким образом осуществлялся платеж узнать элементарно-по первой букве на билете возле итоговой суммы (всегда еще жирным выделено). Например, Н-999,80.
Н-Наличные, W-банковская карта в кассе РЖД, Б (кажется, но очень с большой вероятностью могу ошибаться)-безнал через сайт.
В сети
#371574 Colonel_Abel 08 май 2016, 17:48
А вообще, конечно, засада конкретная. Буду иметь в виду.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#371606 serg 08 май 2016, 21:46
А я признаюсь, несколько удивлен тем, что постоянные участники нашего форума удивляются тому, что по билету с ЭР, распечатанному на обычной бумаге формата А4 - нельзя получить деньги в кассе при его возврате.

Хотя должен признать, что ранее (когда покупка билета была невозможна через Инет) весьма часто пользовался услугами коммерческих касс, но они были подключены к системе Э-3 и распечатывали билеты на бланках строгой отчетности. Но пользовался лишь с целью избежать очереди или безразличия со стороны кассиров (в коммерческой кассе всегда сообщали номера свободных мест в вагоне), либо для покупки билета по брони G07 (некоторые коммерческие кассы имели возможность пользоваться ею).

А по большому счету (глобально), в данной ситуации виновато РЖД/ФПК и региональные агентства. Но виноваты не в том, в чем обвиняет автор. Здесь как-то проскальзывала информация о расценках на установку отдельного кассового терминала, подключение к системе Э-3, аттестацию кассиров... Счет шел на сотни тысяч рублей... А в данном случае, можно уложиться в пару десятков тысяч - комп, принтер и Интернет: оформляй в Интернете, распечатывай и получай деньги...
#371620 2024675/2024900 08 май 2016, 22:33
seregathebest: Каким образом осуществлялся платеж узнать элементарно-по первой букве на билете возле итоговой суммы (всегда еще жирным выделено). Например, Н-999,80.
Н-Наличные, W-банковская карта в кассе РЖД, Б (кажется, но очень с большой вероятностью могу ошибаться)-безнал через сайт.
Н-наличные в кассе
Б-банковская карта в кассе
Ч-платежные поручения (ЕЛС) в кассе
W-банковская карта через интернет
WН-наличные через интернет (веб-ресурс УФС, при возврате пишется Возвращено Н, т. е. наличными).
В сети
#371886 рима 12 май 2016, 10:43
Igor K.:
Chesnok007: да, я был неправ, что обратился в коммерческую кассу, но лишь по причине отсутсвия очередей, ибо время поджимало.
Если до отправления поезда меньше 30 мин., то билет можно купить в любой кассе вне очереди. Сам так покупал.
Если "добрые пассажиры пропустят".........................

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4