Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#378719 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 09:18
Меня интересует один вопрос, касающийся удобства для пассажиров информации в билетах на проезд в поездах...

Почему в век компьютерных технологий, когда формируется бланк электронного билета, (а не как было в 1980-е годы с картонными билетами) нельзя ввести в этот самый бланк дополнительную информацию отдельной строкой о времени отправления и прибытия поезда по местному времени (не исключая при этом информацию о московском времени)??? :]:-O:

Вот никак не верится мне, что это так сложно сделать... :*WALL*:

Ведь будет очень удобно потребителям услуг ж/д транспорта - пассажирам. Разве это так сложно???
К тому же данная полезная информация вполне может уместиться не только в электронном билете, но и в обычном...

Прошу людей, имеющих "доступ" к руководству соответствующего подразделения ОАО РЖД, внести данный вопрос на рассмотрение. Возможно, руководство оценит эту идею. И пассажирам удобно будет.
#378750 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 12:41
А в чем собственно проблема?

Надо людям - обоснование выше - для удобства пассажиров.

Причем, обратите внимание, я не предлагаю убирать информацию о московском времени. Несмотря на то где сидит этот самый ПИД
#378751 megapups 29 июн 2016, 12:43
Ну а что в этом сложного и/или вредного, если будет указано время отправления 8:00 Время Московское / 10:00 Время Местное ?
#378752 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 12:45
Если, конечно, не хочется пальцем о палец ударить, и меняться ДЛЯ ПАССАЖИРА, то тогда понятно... Чисто российский пофигизм. Ну так и надо заявить об этом прямо, а то реклама "Россия живет дорогами..." ля-ля-фа ::-D:
#378757 zdr 29 июн 2016, 13:57
Вы бы лучше свои предложения отправляли по адресу, т.е. по обратной связи на сайте РЖД. А то сперва предложат в курилке, а потом нотами обзываются...
#378775 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 15:41
Это же форум, я правильно понимаю? Я внёс предложение для получения какой-либо реакции специалистов. И рассматриваю его с точки зрения пассажира. Надеялся, что его хоть иногда почитывают представители профильного направления.

::-X: Я вообще не имею отношения к железным дорогам. Я просто иногда заглядываю на форум ради интереса.
#378777 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 15:51
zdr: Вы бы лучше свои предложения отправляли по адресу, т.е. по обратной связи на сайте РЖД. А то сперва предложат в курилке, а потом нотами обзываются...
Решил воспользоваться Вашим советом

Обращения к руководству компании
Вопрос зарегистрирован под номером 252400
Ответ будет отправлен на указанный Вами e-mail
#378796 grant 29 июн 2016, 16:47
Для меня не принципиально, какое время прибытия и отправления указано в билете. Но московское все-таки привычнее. Думаю, если будет указываться местное или местное и московское, то начнется чехарда в головах пассажиров, опоздания на поезд, и всякого рода нарекания!
#378825 Андрей(УЛН) 29 июн 2016, 19:34
grant: Для меня не принципиально, какое время прибытия и отправления указано в билете. Но московское все-таки привычнее. Думаю, если будет указываться местное или местное и московское, то начнется чехарда в головах пассажиров, опоздания на поезд, и всякого рода нарекания!
C чего вдруг чехарда-то будет? Для вас привычно московское лишь по той причине, что вы живете по-московскому времени. Но полстраны живет по отличному от московского времени.

Я не предлагаю ни изменять расписание на вокзалах, ни перекраивать его, а только лишь указывать информацию о местном времени где-то в билете. К примеру, в графе примечание.

Объясните мне непонятливому, каким образом строка СПРАВОЧНО, в которой будет, допустим, указано местное время отправления и прибытия, и которая никоим образом НЕ ОТМЕНЯЕТ указание московского времени в требуемых местах для заполнения в билете повлечет опоздания пассажиров на поезд и их нарекания?
Извините, но чехарда в головах никак не у пассажиров...
#378844 serg 29 июн 2016, 22:17
Мое мнение - транспорт должен работать по единому времени, по единому стандарту. И неважно будет это московское время или время по Гринвичу. Кстати, до определенного момента во времена СССР был уверен, что это везде так, но один раз опоздал на междугородний автобус, расписание которого было "по местному времени"
#378889 Андрей(УЛН) 30 июн 2016, 07:09
serg: Мое мнение - транспорт должен работать по единому времени, по единому стандарту. И неважно будет это московское время или время по Гринвичу. Кстати, до определенного момента во времена СССР был уверен, что это везде так, но один раз опоздал на междугородний автобус, расписание которого было "по местному времени"
А чем обосновано ваше мнение? Весь транспорт (авиа, авто, речной, морской), кроме ж/д работает по местному времени. И именно это правильно и удобно. ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ иными видами транспорта в местности, где время отличается от московского? Конечно, если бы вы не выезжали за пределы регионов с московским временем, то только в этом случае вас можно было бы понять. Иного обоснования я не нахожу. Извините, конечно, но опоздали вы на автобус исключительно из-за вашей необоснованной самоуверенности, что как и на ж/д все остальные виды транспорта пользуются московским временем. А это абсолютно не так.

Кстати, почему все так не внимательно читают предложение.Я не предлагаю железной дороге переходить на местное время. Речь идет о заполнении дополнительной информации в билете. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ - СПРАВОЧНО.
#378904 zdr 30 июн 2016, 10:31
Несколько пугает, как яростно вы нападаете на тех, кто не разделяет ваше мнение.
Давайте разберемся, как в реальности будут рассматривать ваше предложение. С сайта его направят в пассажирский департамент, зам.департамента напишет резолюцию «рассмотреть и доложить». Доложат ему примерно следующее: бланк билета заполняется «экспрессом». Информация о времени в «экспрессе» есть только по московскому часовому поясу. Следовательно надо: 1. Дополнить справочник кодов станций признаком +- местного времени относительно московского. 2. Разработать функциональность перевода московского времени в местное при несовпадении часовых поясов станции отправления и/или назначения московскому. 3. Изменить функциональность формирования бланков проездных документов. Итого: модификация структуры одной таблицы в базе данных, разработка одного нового процесса и модификация одного имеющегося процесса.
Ну и цена вопроса. В своё время нам надо было в одном отчете «экспресса» добавить сумму НДС, и заодно поменять ОАО «ФПК» на АО «ФПК» в заголовке. ВНИИЖТ захотел за это 3 миллиона рублей. Тут они хорошо если миллионов 20-30 затребуют.
Вот вывалят это перед зам.нач.ЦЛ, и что он решит? С одной стороны в рамках Года пассажира можно и потратиться, с другой жаба всё же поддушивает. Я думаю, если параллельно готовится какое-нибудь ТЗ по модификации «экспресса», то могут до кучи и добавить, а если надо будет отдельное ТЗ запускать, то могут предпочесть от вас отписаться "завтраками".
#378927 Андрей(УЛН) 30 июн 2016, 12:54
Я не нападаю, а аргументирую. Где нападение? Некоторые мои слова воспринимались в каком-то другом ключе.

Вот вы сейчас привели хоть какие-то аргументы, которые имеют определенное обоснование. Спасибо за них.

Но, если пассажирский ж/д транспорт стремится к клиентоориентированности, то моё предложение не будет отвергаться из-за цены вопроса. Это ж для удобства пассажиров предлагается.

Сам-то я вполне могу выполнить действие +1 ::-D:
Но могут, оказывается не все. Поэтому и предлагаю. (Ведь в более восточных регионах может даже дата отправления и прибытия не совпадать с той, что указана в билете)

А графу не обязательно дополнять именно разницей во времени с Москвой. Можно указать часовой пояс, и от него совершать расчет. Но отдельное поле в базе данных понадобится, однозначно.

Ну раз для этого нужно задействовать целый НИИ, то это меня ВПЕЧАТЛИЛО.
Сам-то я в базу данных без проблем поля добавлял, и не знал, что для этого НИИ требуется.

В общем, это предложение, и оно имеет значение для потребителя услуг. Я даже предполагал, что железнодорожники воспримут его в штыки. Но появится хотя бы мысль об этом. Возможно, когда-нибудь её всё-таки реализуют. ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7