Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
Alexey OZD: Лучше просто копии своих билетов
Чем это отличается от распечатки с сайта?

Gadjonysz
#411594 Alexey OZD 23 янв 2017, 16:12
Тем, что хочется хранить информацию НА БЛАНКЕ БИЛЕТА. Привычном.
А не "не пойми на чём", появившемся в последние несколько лет и на привычный ж/д билет похожем плохо.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#411600 Serge& 23 янв 2017, 17:07
На билете из терминала и из кассы напечатана куча дополнительной интересной информации: код терминала, номер запроса, да и вообще куча непонятных букв и цифр -- раздолье для дешифровщика-любителя.
#411606 zdr 23 янв 2017, 18:05
megapups: А кто мешает распечатать билет в кассе, где печатают билеты на слипах?
Так скоро перестанут, в кассах активно ставят термопринтеры...
#411610 Alexey OZD 23 янв 2017, 18:15
zdr: Так скоро перестанут, в кассах активно ставят термопринтеры...
Так говорили же, вроде, выше, что как минимум одна касса (международная) остаётся на слипах.

Я уже на Витебском вокзале чуть ли не всех кассиров в лицо знаю, а в позднее время, этак с 22.30 до 24.00, когда я там появляюсь для чего-либо, связанного с билетами, там частенько стоят одни и те же люди - видимо, все они берут-сдают льготные билеты на "Сапсаны", причём непременно синглы. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#411642 2024675/2024900 23 янв 2017, 20:35
Alexey OZD:
zdr: Так скоро перестанут, в кассах активно ставят термопринтеры...
Так говорили же, вроде, выше, что как минимум одна касса (международная) остаётся на слипах.

Я уже на Витебском вокзале чуть ли не всех кассиров в лицо знаю, а в позднее время, этак с 22.30 до 24.00, когда я там появляюсь для чего-либо, связанного с билетами, там частенько стоят одни и те же люди - видимо, все они берут-сдают льготные билеты на "Сапсаны", причём непременно синглы. ::-D:
Международку со дня на день тоже окончательно на ПАКи переведут. С 17 января уже оформление МПТ по Р10 сделали, так что следующим шагом будет разрешение оформления на ПАК. И пока что загвоздка с багажом. Планировали в 4 квартале 16 года сделать, но не получилось. Теперь срок - 1 квартал 2017 года.
#411645 Alexey OZD 23 янв 2017, 20:43
2024675/2024900: Международку со дня на день тоже окончательно на ПАКи переведут.
Спасибо за информацию.
Да, плохо дело... Видимо, прощай, коллекция... ::-(:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#411657 ktdn 23 янв 2017, 21:39
Минеральные Воды:Только сомневаюсь, что человек ездящий на сапсане за 999 готов выложить $ 20 за бумажный билет.
Не надо делать вывод о платежеспособности пассажира потому, что он едет на сапсане за 999. Может он обратно люксом поедет. Просто если можно взять за 999, зачем платить больше?
#411665 ryzhaya_bestiya 23 янв 2017, 22:04
Сейчас поскольку покупаю билеты только через инет, печатаю на вокзале - качество ужасно. Был случай когда брала билет - туда обратно, так когда надо было ехать обратно часть текста вообще стерлась (
Сейчас уже чтобы билет сохранить в нормальным виде хотя бы до конца поездки - уже и сумочку купила для билетов, и вообще предельно осторожно. Ну просто как то не очень охота прийти к поездку с чистым листом вместо билета
#411666 Арсений 23 янв 2017, 22:06
ryzhaya_bestiya: Сейчас поскольку покупаю билеты только через инет, печатаю на вокзале - качество ужасно.
А напечатать дома или на работе самой на принтере нельзя?
#411669 Арсений 23 янв 2017, 22:14
Не знаю как в терминалах, но в кассе Киевского вокзала покупал билет на новом бланке на поезд 099Ч отправлением 11 сентября 2015 года и почти ничего не выцвело (только немного время прибытия и последние цифры карты РЖД-бонус).
#413405 Asissjay 06 фев 2017, 15:22
ryzhaya_bestiya: Сейчас поскольку покупаю билеты только через инет, печатаю на вокзале - качество ужасно. Был случай когда брала билет - туда обратно, так когда надо было ехать обратно часть текста вообще стерлась (
Сейчас уже чтобы билет сохранить в нормальным виде хотя бы до конца поездки - уже и сумочку купила для билетов, и вообще предельно осторожно. Ну просто как то не очень охота прийти к поездку с чистым листом вместо билета
тоже самое и у меня. Один раз так боялась, что испорчу и ту плохую печать, что есть на билете, что по-шурику заламинировала.

http://profi.ru
#413476 Арсений 07 фев 2017, 12:52
Asissjay:
тоже самое и у меня. Один раз так боялась, что испорчу и ту плохую печать, что есть на билете, что по-шурику заламинировала.
А как же тогда проводники гасить вам билет будут, если вы его заламинировали?
#413587 Serge& 08 фев 2017, 05:12
Да маркером крест поставят -- и всего делов.

Хотя особо упёртый поводник может вспомнить фильм про гаишника Зыкова, которому нарушитель предъявил заламинированный талон предупреждений, но тот, изрядно потрудившись, его загасил-таки.
#418049 Бегущая вдаль 13 мар 2017, 00:36
Тоже в ТТС распечатываю билеты. Думала, там что-то типа лазерного принтера стоит внутри, больно уж похоже на результат распечатки на оном.
Но тем не менее: у меня кипа этих билетов из ТТС накопилась (хоть некоторые мне и не вернули), из них частично стёрлись лишь две штуки, купленные в одном из ТТС на вокзале Екатеринбурга. Брянские ТТС нормально печатают, билеты по-прежнему целые. Но на всякий случай теперь действую по схеме: купить онлайн пораньше - распечатать непосредственно перед поездкой во избежание затирания. Мало ли что.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3