Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
Slon:
Иван Солодовников:
Экология опять же.
Что экология? :=-O:
В перспективе – уменьшение лесозаготовок и, соответственно, сохранение лёгких планеты.
Slon:У себя дома решайте, пожалуйста.
Что за злоба?
#558715 Slon 19 сен 2019, 19:13
Иван Солодовников:
В перспективе – уменьшение лесозаготовок и, соответственно, сохранение лёгких планеты.
Да... вы бы хоть понимали хотя бы значения употребляемых слов.
Остальное - вообще.
Что за злоба?
Что за совок учить других жить? Хотя, стоп: это не совок.
Slon:
Иван Солодовников:
В перспективе – уменьшение лесозаготовок и, соответственно, сохранение лёгких планеты.
Да... вы бы хоть понимали хотя бы значения употребляемых слов.
Остальное - вообще.
Почитайте хотя бы сказку Эптона Синклера "Гномобиль". Проблема поднималась уже тогда.
Ну, допустим, не на "какие-то", а на вполне себе классику мировой детской (и не только) литературы.

P. S. А кто, кстати говоря, совсем недавно пытался учить жизни касаемо розеток в поездах? :;-):
#558780 zdr 20 сен 2019, 14:20
Иван Солодовников:
zdr: Им бы эти бланки взять да отменить (с)
::-D:
Давно пора. Экология опять же.
Для экологии может даже и хуже выйдет, если вместо маленькой картонки начнут печатать на А4. На бланки уходит около 3 млн. в месяц, а обычная бумага явно пару из них поможет сэкономить.
#558781 nataly-m 20 сен 2019, 14:35
Тверской: Касса там работает с 9 до 18. Есть перерыв с 13 до 14. Если только за последний месяц ничего не изменилось
Ага, так и написано - с 9 до 18. И рядом бумажка А4 приклеена - что с 9 до 13 :;-):
Только - вот честно, не обратила внимания: это только в тот день (31.08) когда мы были, или "на совсем" новый режим работы..))))
Меня другие дни не интересовали.
zdr:Для экологии может даже и хуже выйдет, если вместо маленькой картонки начнут печатать на А4.
В том и фишка, что сегодняшние технологии позволяют вообще ничего не печатать. Все билеты хранятся в смартфоне и открываются на раз-два.
#558790 megapups 20 сен 2019, 15:43
Бланк билета в электронном или бумажном виде для посадки в поезд не нужен в 95% случаев. Он нужен для того, чтобы знать, на каком поезде, вагоне и на каких местах едешь (электронный вариант), для бухгалтерии (бумажный вариант) и для разрешения сбойных ситуаций при посадке (любой вариант). Посадка в 95% случаев осуществляется по паспорту: проводник вбивает цифры номера документа и как правило на 3-4 шаге достигается уникальная комбинация, проводник сравнивает фамилию с паспортом, называет места и пускает в вагон.
#558801 zdr 20 сен 2019, 18:11
Иван Солодовников:
В том и фишка, что сегодняшние технологии позволяют вообще ничего не печатать. Все билеты хранятся в смартфоне и открываются на раз-два.
Это давно работает. Речь шла о том, чтобы в кассах не на бланках печатать.
#558830 Тверской 20 сен 2019, 21:47
nataly-m:
Тверской: Касса там работает с 9 до 18. Есть перерыв с 13 до 14. Если только за последний месяц ничего не изменилось
Ага, так и написано - с 9 до 18. И рядом бумажка А4 приклеена - что с 9 до 13 :;-):
Только - вот честно, не обратила внимания: это только в тот день (31.08) когда мы были, или "на совсем" новый режим работы..))))
Меня другие дни не интересовали.
Не удивлюсь, если действительно касса в Осташкове теперь будет работать только с 9 до 13. Народу там все меньше и меньше. Еще 10-12 лет назад там очень часто в кассу были очереди, даже примерно около 10 человек в очереди видел. А сейчас когда я там бываю, в кассе всегда пусто. Хотя это и неудивительно, во первых сейчас проще простого купить билет через интернет, а во вторых поезд на Москву там еще несколько лет назад совсем отменили, а на Питер ходит только раз в неделю и только летом (ну и на праздники)
#558832 Тверской 20 сен 2019, 21:54
Я вообще до сих пор не понимаю, зачем ввели эти новые бланки на картонках? Ведь это только лишние затраты, пришлось новые билетопечатающие терминалы ставить в кассах.
Все идет к тому, что бумажные билеты будут постепенно уменьшаться естественным способом. Вот и оставили бы старые бланки.
Не знаю кому как, а мне эти новые картонки неудобны по сравнению со старыми бланками (когда приходится печатать бумажный билет)
#559774 NetWarrior 25 сен 2019, 10:53
В начале сентября сего года я покупал билет на старом бланке в кассе станции Феодосия (республика Крым): билет от ст. Анапа СКЖД + квитанция разных сборов "Единого билета" от Феодосии до Анапы.
#559944 2024675/2024900 25 сен 2019, 21:19
NetWarrior: В начале сентября сего года я покупал билет на старом бланке в кассе станции Феодосия (республика Крым): билет от ст. Анапа СКЖД + квитанция разных сборов "Единого билета" от Феодосии до Анапы.
Крымская ж/д работает на обородувании, доставшемся в наследство от МЖА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4