Страница 1 из 2

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 10:51
Ден
Здравствуйте!
Мне очень часто приходится ездить в командировки. Билеты приобретаю в кассах курского вокзала. Так вот практически всегда, кассиры ошибаются в свою сторону, причём не на коппейки на десятки рублей. Например, вчера покупал пять билетов и недосчитался 38 рублей. Кроме того, чем больше приобретаешь билетов, тем больше получается общёт. Кассиры конечно возвращают деньги, если не отходя от кассы сообщить что кассир "ошибся". Складывается ощущение, что общёт покупателей билетов на курском поставлен на поток. Примерно в одном случае из пяти кассир округляет сумму до рубля, в остальных же случаях в среднем на десять рублей. Как долго будет продолжаться этот обман и почему практически все кассиры делают это?

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 13:17
НИКОЛА
Потому что никто не жалуется. Стоит пожаловаться, как кассира, скорее всего, выгонят с работы.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 16:59
Анатолий.
Первично, думаю, всё таки то, что можно деньги по лёгкому срубить.
200 билетов на 5 рублей=1000р в день.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 17:33
ока
Зря вы так думаете,что по-легкому можно срубить.
Бывает ошибешься копеек на 20,так за" Можай загонят"

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 17:35
Ден
НИКОЛА:Потому что никто не жалуется. Стоит пожаловаться, как кассира, скорее всего, выгонят с работы.

Если так, то кассиров не останется :D

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 20:48
НИКОЛА
Останутся. Безработица в стране существует :D

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 20 май 2005, 08:31
Анатолий.
ока:Зря вы так думаете,что по-легкому можно срубить.
Свежий пример. Сегодня, Казанский вокзал. Не дали сдачи 1р 10коп. И это на один билет. Про страховки я уж молчу.
Сумму я знал заранее, поэтому до покупки решил - на чай. Но не больше.
Вот забыл в прошлый раз(тоже Каз.вокзал), что страховки 2,3р уже нет(межгос). Протянул рассчитанную сумму со словами "без сдачи", так 10р вернули. А 38р на 5 билетов - это наглось.
ЗЫ Про МЖА пока молчу: две недели назад выдали всю сдачу до копейки.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 20 май 2005, 11:14
ока
:D

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 20 май 2005, 14:51
Vert_d
Ни хрена не возращают, даже если пересчитывашь прямо перед ее глазами. Она готова час с тобой спорить, но деньги не вернет.
Понятное дело, что себе она берет небольшую часть, остальное отдает бандитам.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 20 май 2005, 15:31
ока
Vert_d:Ни хрена не возращают, даже если пересчитывашь прямо перед ее глазами. Она готова час с тобой спорить, но деньги не вернет.
Понятное дело, что себе она берет небольшую часть, остальное отдает бандитам.

Извините меня,конечно,но большего бреда я не слышала.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 21 май 2005, 23:20
Vert_d
ока:Извините меня,конечно,но большего бреда я не слышала.


Я извиняю конечно. Но наверно вы никогда не покупали билеты на самом корумпированом и ужасном вокзале Москвы - на Курском.
А было это 3 года назад. Правда, таксы обсчета были тогда пониже - 10 рублей с билета.
Правда покупал не я.

И если вы действительно думаете, что кассирши забирают эти деньги себе, то вы очень наивны. Такого на Курском вокзале не бывает.
Там одна банда: системщики экспресса, продающие билеты мимо кассы спекулянтам, сами спекулянты, кассирши берущие паспорта и находящие неизвестно из какой дыры билеты, и так далее.
И вообще такого беспредела, как на Курском, я не видел нигде. Даже в конце августа на симферопольском вокзале. Кстати на симферопольском вокзале мне вообще понравилось. СПЕКУЛЯНТОВ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!

А если вы не обсчитываете, по крайней мере умышленно, то честь вам и хвала за это.

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 15:46
АлександрКАА
Есть просьба к "экспертам" данного форума:
Какой стандартный метод действий если вас обсчитали, желательно по пунктам?

По поводу МЖА - неделю назад брал 3 билета обсчитали на 4.50.
Сегодня брал еще 2 билета - сдачу дали до копейки, пришлось мелочь оставить :)

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 08:01
ока
:cry:

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 24 май 2005, 22:44
Dmitriy.Fox
2 Vert_D.
Курский почистили как полгода, там теперь даже у входа в метро (который внутри вокзала) чисто! ;)

Потом, надо не здесь факты перечислять, а в Книге отзывов (или в письме в РЖД).

Ден, покупайте в МЖА! ;)
Там обсчитывают гораздо реже! :D

Метода такова: если не хотят возвращать, смело чешем к Администратору за Книгой отзывов, не препираемся - если не дают, то, записав ФИО и кассира, и администратора (лучше ФИО, но хватит и № окна) - пишем потом не спеша письмо в РЖД - и спокойно ждём результатов!

Обман кассиров

СообщениеДобавлено: 25 май 2005, 17:49
Vert_d
Dmitriy.Fox:2 Vert_D.
Курский почистили как полгода, там теперь даже у входа в метро (который внутри вокзала) чисто! ;)


Да? Даже не верится. Только лето впереди. Могут вернуться....