Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#117506 Антон Ефимов 11 сен 2011, 00:04
Железнодорожный вокзал города Вологды изменит цвет

На вологодском железнодорожном вокзале начались работы по капитальному ремонту фасада здания. В ближайшие два месяца строителям предстоит полностью отремонтировать и покрасить фасады – в бордовый цвет. На эти работы Северная дирекция железнодорожных вокзалов выделила более 6,5 миллионов рублей.

Зданию железнодорожного вокзала в Вологде уже более 100 лет. Существует версия, что оно было построено по проекту архитектора Щуко. Первоначально вокзал был выкрашен в бордовый цвет с белыми элементами. За годы своего существования здание неоднократно меняло цвет, в течение последних десятилетий оно было зеленым – от ярко-изумрудного до травяного оттенка. Теперь решено вернуть зданию его первоначальный облик. По словам начальника вокзала Александра Авдуевского, "возвращение к историческому облику здания – совместное решение администрации города Вологды и Дирекции железнодорожных вокзалов. И я считаю, что это правильно – вокзал должен выглядеть так, как его задумали создатели".

http://szd.rzd.ru/isvp/public/szd?STRUC ... &id=141497
#135123 saygon3 14 апр 2012, 11:29
Иван:Господа, кто знает, есть ли на этом вокзале комнаты отдыха?
Есть в соседнем здании багажного отделения на втором этаже. Цены меня просто убили наповал. Место с подселением 250р. Одноместный улучшенный, но туалет в конце коридора, с плазменным теликом стоит 400р.
если комната отдыха закрыто, то в 300метрах есть гостиница "Вологда". Одноместный номер с туалетом, ванной, теликом и городским телефоном стоит от 840р.
Цены все были действительны на 31 марта 2012г.
#135128 Иван 14 апр 2012, 12:07
saygon3:
Иван:Господа, кто знает, есть ли на этом вокзале комнаты отдыха?
Есть в соседнем здании багажного отделения на втором этаже. Цены меня просто убили наповал. Место с подселением 250р. Одноместный улучшенный, но туалет в конце коридора, с плазменным теликом стоит 400р.
если комната отдыха закрыто, то в 300метрах есть гостиница "Вологда". Одноместный номер с туалетом, ванной, теликом и городским телефоном стоит от 840р.
Цены все были действительны на 31 марта 2012г.
Спасибо большое!
Цены ещё не самые высокие по сравнению с Ладожским вокзалом.
Там в Вологде вообще есть, что посмотреть, если ехать на 1 день?
#135159 saygon3 14 апр 2012, 15:07
Иван:Спасибо большое!
Цены ещё не самые высокие по сравнению с Ладожским вокзалом.
Там в Вологде вообще есть, что посмотреть, если ехать на 1 день?
Валом. Это же Вологда! Храмы, музеи, старинные постройки. Да и просто по городу можно погулять. Так же в зависимости куда вам дальше надо будет ехать - можно сварганить маршрут на два города. Если в Питер то я бы подцепил еще Устюжну, в МСК - Ярославль в плане ознакомления с достопримечательностями.
#135602 Slon 17 апр 2012, 19:22
По-моему, это смотря какие потребы. В свое время я хотел одним днем смотаться, но посмотрев инет и прочее, от этой мысли отказался. Хотя кому-то, безусловно, найдется что изучать. ::-[:
#135607 Иван 17 апр 2012, 20:10
Slon:По-моему, это смотря какие потребы. В свое время я хотел одним днем смотаться, но посмотрев инет и прочее, от этой мысли отказался. Хотя кому-то, безусловно, найдется что изучать. ::-[:
Я тоже хотел в Саранск съездить. Но после того, как я прочитал, что там " в одиночку даже днём ходить страшно", я тоже отказался.
#135608 Slon 17 апр 2012, 20:13
Ну, это, как мне кажется, перебор, но вот что-то по фото меня пока зацепили Чебоксары. Надо будет подумать. Еще есть мысля о Смоленске, но это, кажется, на полдня.
Но тут это уже офф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7