Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#130142 Иван 08 фев 2012, 20:23
На реконструкцию вокзала Пермь-1 (Свердловская магистраль) в 2012 году будет направлено 20 млн рублей.
На реконструкцию вокзала Пермь-1 по инвестиционной программе ОАО "РЖД" в 2012 году будет направлено 20 млн рублей. В настоящее время завершается работа над проектной документацией, создан альбом фотофиксации, сделаны архитектурно-археологические обмеры.

По проекту, в здании будет открыт зал ожидания для пассажиров, билетные кассы и кафе. Кроме того, на вокзале появится постоянно действующий музей истории и научных достижений железнодорожного транспорта.

В соответствии с регламентом, ремонтно-реставрационные работы начнутся после получения заключения по проекту в Главгосэкспертизе. Площадь застройки составит 2178 кв. м. Прогнозная стоимость реконструкции, которую планируется завершить в 2014 году, - 160 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.


Вокзал Пермь-1 - старейший вокзал страны, построенный в стиле "модерн" с элементами древнерусского зодчества в конце XIX века, памятник архитектуры федерального значения.

Напомним, в течение 2010-2011 годов между Свердловской железной дорогой и Пермским краем рассматривались и определялись варианты по реализации совместного инвестиционного проекта реконструкции здания железнодорожного вокзала на станции Пермь-1. Реализация совместного проекта, в соответствии со сложившейся деловой практикой, могла осуществляться как по договору совместной деятельности, так и по инвестиционному договору. После сдачи объекта в эксплуатацию предполагалось распределение площадей здания вокзала, выделенных в собственность сторон, с учетом их вкладов на основании условий заключенного договора.

В связи с тем, что в конце прошлого года правительство Пермского края приняло решение о невозможности участия в реконструкции памятника архитектуры, Свердловская железная дорога приступила к реализации проекта самостоятельно.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=78985

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6