Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#147574 П.Д.С. 27 июл 2012, 14:59
Вот несколько фото, что сейчас происходит на ст. Казань.
Строительство идет полным ходом ::-): из-за чего огромные пробки при подъезде к вокзалу ::-X:
Вложения
#149529 П.Д.С. 19 авг 2012, 23:01
Вот, только что откопал в своем архиве фото вокзала Казань-пас. за 26.07.2012
Снять от VIPa
Вложения
#168503 Slon 03 фев 2013, 13:01
Январь 2013 г. Авторство подписано.


Казань-Пасс.


Восстание-Пасс.
#173118 saygon3 10 мар 2013, 17:17
Как то так получалось, что долгое время не был на Казанском пригородном. То самолетом улечу из Челнов, то еще как нить. В этот раз снова была не летная погода и пришлось через Казань выбираться домой.
К моему удивлению Пригородный вокзал сильно изменился. Вот вам несколько фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
#174231 миха 17 мар 2013, 16:49
То что на фото выше - да, один из приятных моментов. Но и путаниц из за реконструкции полно. Например вход в пригородные кассы и зал ожидания с улицы осуществляется в двери " вход запрещен". а сами двери "вход" почему то при этом закрыты. Пассажиры дальних поездов попадают с улицы на платформы через ворота, где также написано "вход запрещен"... короче хрен разберешься сразу. Непонятно, что мешало повесить хотя бы бумажные временные таблички с указанием направлений следования - неужели так сложно. Сложилось впечатление, что всем просто пофиг ::-!: . В старое здание зато вход только через рамки, где всех просвечивают металлодетектором. Там внутри есть кафе-забегаловка.

Пробок в р-не вокзала не заметил, по крайней мере в р-не 14-15, и 20-21ч. Все раскопано-перекопано, все подходы к вокзалу заполонены таксистами, информации про ОТ вообще никакой, таблички на остановках около вокзала не несут толком никакой информации, повешены непонятно где, грязные-трудночитаемые, но инфа зато на 2-х языках.Посмотрим, что там получится ближе к Универсиаде, сейчас они весь этот бардак с легкой руки спишут на реконструкцию.
#174257 Альберт К 17 мар 2013, 20:03
Согласен пока все очень неудобно и непонятно, без спроса никак не обойтись.
Информации мало и часто она не верна.
Только сегодня заметил, что на сайте ОАО РЖД появился виртуальный тур по некоторым Российским вокзалам и по Казани-2 в частности.

http://visual.rzd.ru/static/public/visu ... 63&id=2053
#174264 Альберт К 17 мар 2013, 20:11
Slon:Я на неделе рекомендовал этот тур, даже повеселился, пройдя квест.
По какому поводу?
#174295 миха 17 мар 2013, 22:11
Slon:Так метро должны открыть, тогда всю схему ОТ, видимо, и отстроят.
Так метро за Козью Слободу пойдет, это же не у вокзала Казань-П.
#174354 micf 18 мар 2013, 01:49
.... Да, там такие инвалиды в зале ожидания на местах для инвалидов! .... А посадочные платформы очень удобны! Транспортные подвязки к вокзалу необходимо делать!!!! Стройки- канавы - срочно убирать! Я думаю, при правильном руководстве и ФИНАНСИРОВАНИИ - это реально в ближайшее время!
#174433 Slon 18 мар 2013, 15:24
миха:
Slon:Так метро должны открыть, тогда всю схему ОТ, видимо, и отстроят.
Так метро за Козью Слободу пойдет, это же не у вокзала Казань-П.
Так мы уже ушли к обсуждению Восстания :*SORRY*:
Обещали 9 мая открыть...
#174620 миха 20 мар 2013, 10:29
Не, я то именно про сабжевый вокзал с прилегающей тер-рией ::-): . До Восстания не добрался, но думаю что и там тоже самое, в плане транспортной организации, тут, правда, вопрос уже к жд...
#174623 Slon 20 мар 2013, 10:32
Не, насчет сабжа понятно - нет там метро и не тянут, по крайней мере, в ближайшем будущем...
Вообще я плохо понимаю кучу городов России - как строили метрополитены, что упустили потоки с вокзалов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5