Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#151184 Иван 08 сен 2012, 11:28
Вот, что из себя представляет этот вокзал:

Внутри всё довольно скромно. Т.с. зал ожидания рассчитан на 12 человек. Сидения довольно грязные, я не рискнул на них сесть:

Но порадовали картинки с изображениям достопримечательностей Валдая, который размещены на стенах вокзала:

На станции находятся две платформы: одна - длинная, для приёма ПДС..:

...другая - короткая, для приёма пригородных поездов:


Не знаю, как днём, но ночью, когда я пребывал, в здании вокзала спал бомж. Соответственно от него стояла вонь. В здании вокзала нет ни одной форточки, чтобы проветрить помещение. ИМХО это минус.
На вокзале имеется круглосуточная касса ПДС. Кассир же по совместительству является "железной тётушкой" из рупора, которая объявляет о прибытии поездов. А билеты на пригородные поезда, проходящие через Валдай, продаются в вагоне у проводника.
Никаких ТТСов или ТТРов нет.
На станции есть кабинет начальника станции и ЛОВД. Станция относится к Санкт-Петербург-Витебскому отделению ОЖД.
Никаких торговых точек на вокзале и рядом нет.
На площади перед вокзалом установлен памятник артиллеристам-участникам Великой Отечественной войны в виде пушки.
Оценка 7 из 10.
#151185 Иван 08 сен 2012, 11:31
Вот ещё некоторые фотографии:




#152867 nataly- 21 сен 2012, 13:33
На станции находятся две платформы: одна - длинная, для приёма ПДС..:
И когда удлиннили?.. Помню, как в середине 90-х, приезжая в р-не 11 вечера на таллинском "пятьсот-веселом", в темноте прыгали прямо на насыпь.
Или длинная она-то длинная, но просто поезд был ЕЩЕ длиннее?..)))
#152905 nataly-m 21 сен 2012, 19:03
А мне почему-то казалось, что у него номер был "пассажирский"... ::-(:
И если по ГХ он шел достаточно резво, то дальше в расписании остановки шли чуть не у каждого столба.
Значит, запамятовала - все-таки скорый был?..
#152922 павлов 21 сен 2012, 20:53
Да он пассажирский нормальный круглогодичный и ничего веселого в прямом и переносном смыслах там не было- хороший поезд. А про скорость до Пскова максимум за 12 часов а в конце 90-х перед отменой 2-3 года 10.54 это как. :*THUMBS UP*: Не то что 10-й пердун. :*SORRY*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8