Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#170567 Иван 21 фев 2013, 22:16

Станция Крюково имеет 4 платформы и 5 путей.

Судя по сайту МТППК в Крюково работает 11 касс. Ещё есть билетопечатаюшие автоматы.
Вот как выглядит кассовый павильон на северной стороне станции:

Вокзала для пассажиров, как и зала ожидания нет. Есть только старое здание вокзала, которое используется в служебных целях. У здания вокзала ошиваются алкаши:

#170569 Иван 21 фев 2013, 22:24
Крюково, конечно же, нельзя назвать образцово-показательной станцией. Скорее наоборот. Переход между платформами и частями Зеленограда осуществляется через заплёванные, изгаженные подземные переходы ::-!: :

Рядом со станцией располагается рынок, а также неподалёку имеются торговые центры "Зеленоградский" и "Иридиум".
Турникетов не заметил.
Оценка 6 из 10. Если бы был пасмурный, слякотный день, поставил бы ещё меньше.
#170570 Nikolay 21 фев 2013, 22:29
Даже феноменально, что в Крюково еще не поменяли нормальные таблички с указанием названия станции и расписанием под ними на уродские серо-красные, в которые изо всех сил надо вглядываться, чтобы прочесть название станции и, естественно, без расписания под ними. В Ховрино, например, уже поменяли, причем оставили только по одной на каждой платформе. Эти нормальные таблички еще сохранились в Фирсановской, причем с надписью "Фирсановка".
А еще феноменально, что спуски в подземный переход остались в своих исторических красно-синих цветах. Ну и что и вправду на такой крупной пассажирообразующей станции нет турникетов.
#170589 saygon3 22 фев 2013, 07:57
Иван:Оценка 6 из 10. Если бы был пасмурный, слякотный день, поставил бы ещё меньше.
Что то вы много поставили. Я бы больше 2 из 10 не дал бы. Крюково основной пасс поток для ППК, а для удобства паксов ни чего не сделано. Вы попробуйте с 06 до 09 утра сесть в поезд или купить билет ::-D: Удовольствие не для многих :]:-O:
#170599 SM@TRON 22 фев 2013, 10:28
Ну я-бы не сказал что в Крюково всё так-уж печально. Там хотя-бы есть "свои" - Крюковские электрички. Вот Сходне - не повезло, т.к. она находится между двумя крупными пересадочными станциями (Крюково и Химки), и электрички там битком всегда.

С уважением, Евгений.
#170601 saygon3 22 фев 2013, 10:43
Мы же обсуждаем станцию, а не "свои" электрички. Удобство для паксов НОЛЬ! Вы с утра попробуйте купить билет, я уверяю вас быстро это не получится. Автоматом по продаже билета уже ни кто не пользуется со стороны Нового города. Он скотина током дерется. Контры с утра тупо стоят и продают билеты, что бы хоть как то себе выручку сделать. Навеса от дождя нет, укрыться от непогоды негде (на автобусной остановке всегда есть крыша). Постоянно менты шуршат население. Стояли ларьки, где можно было купить попить/поесть, которые сейчас снесли. Город с 200.000 населением имея такую станцию, не имеет собственной жд кассы. А в Химках то есть! Что бы уехать на Север РФ надо сначала ехать на Юг ::-D: Ну и так дальше можно долго продолжать.
#170609 SM@TRON 22 фев 2013, 11:29
saygon3:Мы же обсуждаем станцию, а не "свои" электрички.
Цитирую Вас-же:
saygon3:Вы попробуйте с 06 до 09 утра сесть в поезд или купить билет...
Удобство для паксов НОЛЬ! Вы с утра попробуйте купить билет, я уверяю вас быстро это не получится. Навеса от дождя нет, укрыться от непогоды негде (на автобусной остановке всегда есть крыша).
Не прибедняйтесь, этого почти нигде нет (во всяком случае в нормальном виде). У вас хотя-бы под мост можно встать.
Стояли ларьки, где можно было купить попить/поесть, которые сейчас снесли.
Ларьки везде сносят. И это, имхо, правильно. За них только, пардон, по нужде ходят. Я уж не говорю про качество продаваемой там еды (особенно - летнюю в жару).
Контры с утра тупо стоят и продают билеты, что бы хоть как то себе выручку сделать.
Я где-то слышал что них указивка - между поездками продавать билеты всем желающим. Всё равно в часы пик от них никакой пользы. Вкупе с перронным контролем - вполне нормально работает.
Постоянно менты шуршат население.
Зеленоград этим славится на всю округу ::-D: ... да и не только Зеленоград.
Что бы уехать на Север РФ надо сначала ехать на Юг...
И это тоже не только у Вас в Зелике, почти везде в Московской области так. Люберцы и Раменское едут на север, Железка/П.Посад/Орехово-Зуево на запад, Сергиев Посад на юг и т.д.

С уважением, Евгений.
#170617 saygon3 22 фев 2013, 12:32
SM@TRON:Ларьки везде сносят. И это, имхо, правильно. За них только, пардон, по нужде ходят. Я уж не говорю про качество продаваемой там еды (особенно - летнюю в жару).
Мда, рекомендую зайти в общественный туалет на станции со стороны нового города. Если это у вас получится, т.к. туалет работает до 16:00. Типа после этого времени народу справлять нужду не требуется )))
#170620 SM@TRON 22 фев 2013, 12:37
saygon3:
SM@TRON:Ларьки везде сносят. И это, имхо, правильно. За них только, пардон, по нужде ходят. Я уж не говорю про качество продаваемой там еды (особенно - в летнюю жару).
Мда, рекомендую зайти в общественный туалет на станции со стороны нового города. Если это у вас получится, т.к. туалет работает до 16:00. Типа после этого времени народу справлять нужду не требуется.
Да бывал я там, сортир как сортир, самый обыкновенный... и кстати, отсутствие доступного туалета Вы в минусы не записали, в отличие от ларьков ::-D: . Видимо, пожрать это всё-таки важнее.

С уважением, Евгений.
#170630 saygon3 22 фев 2013, 13:52
SM@TRON: и кстати, отсутствие доступного туалета Вы в минусы не записали, в отличие от ларьков ::-D: . Видимо, пожрать это всё-таки важнее.
А для меня, что он есть, что его нет. Потому как все равно им не пользуюсь по причине раннего закрытия.
#170640 миха 22 фев 2013, 17:54
Двойку можно поставить, один балл за само наличие платформ, другой за возможность посадки/высадки с этих платформ в электрички ::'(: Как в поездах - один балл за то что ехали, другой за то что доехали.

ЗЫ. Ужас какой, получается на Подсолнечной самый комфортный вокзал между Москвой и Тверью. Никогда бы не подумал, но похоже это так. Хоть какая то польза от турникетов. Если бы еще не ужасный пешеходный мост...
#170678 saygon3 22 фев 2013, 19:49
миха:Двойку можно поставить, один балл за само наличие платформ, другой за возможность посадки/высадки с этих платформ в электрички ::'(: Как в поездах - один балл за то что ехали, другой за то что доехали.

ЗЫ. Ужас какой, получается на Подсолнечной самый комфортный вокзал между Москвой и Тверью. Никогда бы не подумал, но похоже это так. Хоть какая то польза от турникетов. Если бы еще не ужасный пешеходный мост...
миха согласен с тобой полностью! Подсолнечная пожалуй самая обустроенная станция в пригородном сообщении в обозначенном тобой интервале.
#170685 Иван 22 фев 2013, 19:58
Что бы уехать на Север РФ надо сначала ехать на Юг...
И это тоже не только у Вас в Зелике, почти везде в Московской области так. Люберцы и Раменское едут на север
В Люберцах есть касса дальнего следования. Даже в Апрелевке есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13