Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#214066 Ольга987 02 янв 2014, 14:12
Пришлось побывать на вокзале в Новосибирске.Первые впечатления положительные, чисто, места в зале ожидания есть, везде дежурит милиция и видны служащие вокзала.На этом приятные впечатления закончились.Мы прилетели в Новосибирск и нам нужно было добраться до Омска поездом,времени до поезда было 2 часа, нужно было что-то купить из продуктов в дорогу на 8 часов, поэтому вариантов где купить не было - только на вокзале.Прошлась по всем магазинчикам и несколько опешила - пакет молока -100 руб, пакет сока 1л и менее 100 руб, бутылка минеральной воды 1.5 л -50 руб.Почему такие цены?Очевидно необычайно высокие наценки на продукты на территории государственного учреждения.Это удивительно и не понятно. Дальше-больше. Отправилась я в туалет. Денег по наивности с собой не взяла, т.к .привыкла, что туалеты во всех аэропортах и на вокзалах бесплатные.При входе сидит дежурная по туалету и продает вход. О ::-): громное объявление- вход -20 руб.Такая сумма и сам факт платного туалета шокируют.А если б у меня вообще не было бы денег, я должна была бы выйти из вокзала и пристроиться где-нибудь на задворках? Спосила у дежурной, где есть бесплатный туалет, мне сказали, что есть такой - якобы при входе в гостиницу, в 50 метрах от которой мы ждали поезд, но сейчас -незадача - идет пересмена (1 один час) и туалет в течение этого часа закрыт.Дождались окончания персмены, таких страждущих как я накопилось обоего пола около 10 человек, мы дружно вошли минут через 7 после обозначенного по расписанию времени.Но и тут не тут-то было.Куда прете? - был нам задан вопрос.Оказывается для беспрепятственного прохождения к туалету нужно предъявить БИЛЕТ НА ПОЕЗД не позднее 2 часов отправления.Хорошо, что паспорт не потребовали и не стали сличать родинки.Пришлось идти за билетом, и вот так с полными руками, а потом взяв билет в зубы, произвести так долго ожидаемое действие.Похоже на анекдот? Да, очень, если бы все не происходило на самом деле. ::-D:
#214138 Lully 03 янв 2014, 12:43
Ольга987:.Прошлась по всем магазинчикам и несколько опешила - пакет молока -100 руб, пакет сока 1л и менее 100 руб, бутылка минеральной воды 1.5 л -50 руб.Почему такие цены?Очевидно необычайно высокие наценки на продукты на территории государственного учреждения.Это удивительно и не понятно.
Ж.д. вокзал давно уже не гос.учреждение. Само здание принадлежит ОАО "РЖД", площади сдаются в аренду под торговые точки, цены в которых устанавливают коммерсанты, осуществляющие там свою деятельность. Тоже самое с платным туалетом на 1 этаже.
#214140 nikitina 03 янв 2014, 13:31
Дорогая Ольга!Один туалет на вокзале должен быть бесплатным!В Новосибирске-Главном занимаются самодеятельностью,чтобы срубить бабла побольше с наивных россиян.Если Вам не лень,то напишите об этом в Дирекцию железнодорожных вокзалов.Адрес на сайте ОАО РЖД.А лучше сразу в ОАО РЖД.Может к следующему Вашему приезду в Новосиб. туалет будет бесплатным.То,что в Новосибе.на вокзале один туалет и он платный -это нарушение прав потребителя услуг железной дороги.Один туалет должен быть платный,второй -бесплатный!Но если туалет,куда Вы стояли в очереди бесплатный и находился на территории вокзала -ничего поделать нельзя!
#214165 Sprinter 03 янв 2014, 21:24
nikitina:Дорогая Ольга! Один туалет на вокзале должен быть бесплатным!
Вообще-то, если у пассажира имеется билет на поезд дальнего или пригородного сообщения, в т.ч. абонемент, за посещение туалета на вокзале с него не должны требовать платы вообще.
Причём при наличии билета на ПДС человека обязаны пускать в туалет в любое время суток отправления поезда. Так что в Новосибе дурят...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11