Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#249982 nicc 07 авг 2014, 00:58
1-2. Краснодар I, Северо-Кавказская ж/д.
3. Вокзал расположен в центральной части Краснодара. Проблем с транспортным обеспечением нет. Рядом с вокзалом находится автостанция, от которой ходят автобусы к городам Краснодарского края и других регионов. Также с площади перед вокзалом происходит отправка автобусами пассажиров купивших "единый билет" в Крым.
4-6. Кассы дальнего следования расположены на первом и втором этажах вокзала, в центральной его части. Сразу у входа. Любопытно, что на втором этаже у касс почти безлюдно, в то время как на первом толпиться народ. Возможно, многие просто не знают... Здесь же, в центральной части вокзала, имеются терминалы самостоятельной покупки билетов и терминалы расписания и наличия мест на проходящие поезда. Все работают. Банкоматы на вокзале замечены не были.
7. Нумерация путей и платформ стандартная. Проход к ним через подземный переход, но можно и через настил, расположенный напротив центральной части вокзала (естественно, если нет преград). Лифт отсутствует. Платформы открытые, низкие.
8-9. Ресторан на вокзале, кажется, отсутствует. Имеется множество киосков как с печатной продукцией, так и с мороженым, соками и прочими сопутствующими и не очень товарами. Для многих пассажиров достоинством вокзала может являться наличие магазина с фиксированными ценами - tax free (всё по 39 рублей). На первом перроне также имеются киоски печатный и продуктовые.
10. В наличии имеются камеры хранения. Интернетом не интересовался. Комнаты отдыха согласно указателям есть, но найти их не удалось. Тоже касается комнаты матери и ребёнка.
11. При входе в вокзал стоят металлодетектеры. Проверяют очень тщательно, намного внимательнее, чем в большинстве других вокзалов. Примерно как на входе в аэропорт. Место расположение медпункта замечено не было.
12. Архитектурно вокзал довольно красив, но внешний вид портят пристроенные милицейские терминалы (где проверяют вещи). На вокзале чисто, бомжей нет.
13-14. Оценка по 10-бальной шкале 8. Очень неплохой вокзал. Всё чётко и функционально, чисто. На втором этаже много свободных мест в залах ожидания. Просторно. Один из лучших вокзалов России с точки зрения организации.
#254599 СКВЖД 04 сен 2014, 12:19
Хотелось бы добавить, что кассы жд на 2-м этаже работает по раб дням с 8 до 17. Там же находится и авиа-касса. Банкоматы имеются на вокзале ВТБ: напротив центральных касс и в северном крыле вокзала, где находятся кассы на пригород. Также в часы пик электропоезда ставят по два состава на один путь. Поезда которые идут на Тихорецкий ход принимают обычно на 4-5 путь. С первого пути как правило отправляются эльки на Ростов, Ласточка и Тимашевские эльки (вечерние). Если выходить с вокзала в город то слева будет троллейбусная остановка, куда вас довезут во все концы города, в т.ч. аэропорт (Троллейбус №7). Справа чуть отдаля будет трамвайная остановка с трамваями №11 и №15. На 15 можно доехать до Краснодара-2. Стоимость проезда в горэлектротранспорте 17 рублей.

Умом железку не понять!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9