Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#598621 bu906 02 май 2020, 12:49
В свете цирков с транспортной безопасностью вопрос: А есть ли возможность не покидая зону транспортной безопасности пройти с платформ главного вокзала на пригородный? (Поезд прибывет в 18:00, хочется успеть на Тихорецкую эльку в 18:25.)
#598643 Vladimir M 02 май 2020, 16:09
Пройти можно через ВЧД-3, но можно и на полицейских напороться. А вообще за 25 минут можно туда и обратно не спеша сходить.
#598672 Sergeich161 02 май 2020, 21:44
bu906: В свете цирков с транспортной безопасностью вопрос: А есть ли возможность не покидая зону транспортной безопасности пройти с платформ главного вокзала на пригородный? (Поезд прибывет в 18:00, хочется успеть на Тихорецкую эльку в 18:25.)
весь Ростов так ходит: проходят через ЛВЧ между путями экипировки углем, далее до маневрового светофора, если есть возможность свернуть, и на сам Пригородный ::-D:
а ментов там отродясь не видел, да и пройти к ЛВЧ особо проблем нет, разве что была будка охранника, но сто лет никого нет уже.
дергайте :;-):
#599026 Себастьян Бах 06 май 2020, 16:16
В программе "Время" как-то показывали репортаж с вокзала Симферополя. Говорили, что еще в дороге проводники подают сведения местным службам о том, кто, откуда и куда направляется.
Так что риск есть на две недели задержаться в Ростове между поездом из СПб и электричкой на Тихорецкую ::-(: ::-X:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#599328 raketa 08 май 2020, 13:40
Себастьян Бах: В программе "Время" как-то показывали репортаж с вокзала Симферополя. Говорили, что еще в дороге проводники подают сведения местным службам о том, кто, откуда и куда направляется.
Так что риск есть на две недели задержаться в Ростове между поездом из СПб и электричкой на Тихорецкую ::-(: ::-X:
Ага,подают! Когда в вагоне 3 пассажира на 36 мест! :=-O: Вас,что в Ростове,на перроне, под белы рученьки встретят и прямиком в обсерваторию,как в Китае? :=-O: Документы отберут?Сильно сомневаюсь! В любом случае наврете,что-нибудь и вперед на Тихорецкую! ::-D:
#599330 raketa 08 май 2020, 13:42
bu906: В свете цирков с транспортной безопасностью вопрос: А есть ли возможность не покидая зону транспортной безопасности пройти с платформ главного вокзала на пригородный? (Поезд прибывет в 18:00, хочется успеть на Тихорецкую эльку в 18:25.)
Если так переживаете желтуху себе приобретите с логотипом местного ВЧД и в ней шагайте по депо! Логотип сами нарисуете! :=-O: ::-D:
#599411 v_gildenberg 08 май 2020, 21:08
raketa:
Себастьян Бах: В программе "Время" как-то показывали репортаж с вокзала Симферополя. Говорили, что еще в дороге проводники подают сведения местным службам о том, кто, откуда и куда направляется.
Так что риск есть на две недели задержаться в Ростове между поездом из СПб и электричкой на Тихорецкую ::-(: ::-X:
Ага,подают! Когда в вагоне 3 пассажира на 36 мест! :=-O: Вас,что в Ростове,на перроне, под белы рученьки встретят и прямиком в обсерваторию,как в Китае? :=-O: Документы отберут?Сильно сомневаюсь! В любом случае наврете,что-нибудь и вперед на Тихорецкую! ::-D:
Выгрузку из баз данных пассажиров можно сделать за 3 с у ЛНП. Правда, там не будет прописки пассажира, а на что будут ориентироваться полицейские так это пассы - из Москвы, так что пассажиры не из Москвы уже могут быть неинтересны. Можно ещё отсортировать по сериям и номерам паспортов, но этим скорее всего не будут заморачиваться, ибо их система работает по шаблону «поезд Московский - значит пассажир москвич - значит проверка паспорта и прописки» . Так что если условно приехать в Ростов из Саратова даже по московскому паспорту - особого интереса не будет. Ну могут менты докопаться , если заметят некую странность для них.

Я недавно прибывал на Ярославский вокзал, знакомую с Черепа встречал. В конце платформы менты скучковались и всякого приезжего спрашивали на предмет визита. А я ее встретил, поговорил и иду, значит , по платформе, помахивая сумкой. День обещал быть тёплым , а я иду в таком авторитетном и солидном прикиде : чёрная водолазка, брюки , светло-серое английское пальто. Народ весь с поезда прошёл, а я самый последний. Ничего не спросили, молча расступились, отвернулись и все. Как -то так. :=-O:
#599496 Sergeich161 09 май 2020, 20:04
По поводу передачи информации — чистейшая правда. В базе все передвижения числятся, можно и застрять на 2 недели спокойно. Но такого по РнД еще не было.
#653262 Compden-railman 02 апр 2021, 15:59
Я так ходил. Правда, наоборот, из парка "В" (Пригородный вокзал) через ВЧ мимо шлагбаума к шинокопытному транспорту в аэропорт платов. Прибыл на электричке переменного тока с Таганрогского хода, так целая толпа пошла через ВЧ. Правда, было это в марте 2018 года, а сейчас, возможно, этот путь прикрыли.
#653275 SM@TRON 02 апр 2021, 17:21
Compden-railman: Прибыл на электричке переменного тока...
А что, в Ростове могут ещё какие то :8-): ?! Или вы действительно считаете что весь форум не в материале?!

С уважением, Евгений.
#653307 Compden-railman 02 апр 2021, 20:21
SM@TRON:
Compden-railman: Прибыл на электричке переменного тока...
А что, в Ростове могут ещё какие то :8-): ?! Или вы действительно считаете что весь форум не в материале?!
Однажды на Первомайской был замечен ЧС2, причём даже не "К", а классическая "чебурашка". Значит, ждём появления там ЭР2, желательно кругломордых ::-D:

Если серьёзно, то я радуюсь, что там можно ездить на электричке переменного тока, и подчёркиваю это. Я родился в Хабаровске, и переменный ток на железной дороге напоминает мне город, в котором я никогда не жил, однако, это первый город, в котором я оказался в своей жизни.
#653309 Максим П. 02 апр 2021, 20:40
А для меня переменка "чужая", где не жил, там постоянка.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#653312 Compden-railman 02 апр 2021, 20:52
Максим П.: А для меня переменка "чужая", где не жил, там постоянка.
Я тоже не жил там, где переменный ток. Однако, живя в Москве и радуясь этому, про род тока на железной дороге думаешь меньше всего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7