Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#328344 Frankie 25 сен 2015, 14:51
Вокзал Рузаевки. Порадовал, если честно. Оказался в нем ночью, пришлось провести порядка 4-х часов. Здание старинное, как в большинстве некрупных городов этой полосы, но недавно реконструировалось, о чем читал даже в новостях. У вокзала два крыла: в одном кассовый зал+зал ожидания, в другом - просто зал ожидания с телевизором (работал, показывал, что интересно, канал "Дом кино"), небольшим собранием книг (очень порадовало), книги, хоть и не ахти, но скоротать время за чтением вполне можно, есть много детективов, русская классика немного, зарубежные авторы, в основном книги 1980-90 гг. издания, парой ларьков (ночью не работали). В кассовом зале ТТС нет, насколько я помню, есть аппарат "Содружества" по продаже пригородных билетов, ночью работала одна касса. На втором этаже есть КДО, подниматься не стал, т.к. ночью надо обращаться к дежурному, так было бы интересно посмотреть, а если бы уезжал не в 4 утра, а в 8, то и воспользовался бы. Круглосуточный буфет, взял там пиццу стандартную за 50 р., были еще нестандартные какие-то за 120-150 ::-): кофе, чай, все есть. Про алкоголь не знаю.
Платформы, по-моему, с двух сторон вокзала, я ходил только на одну, т.к. ночью было прохладно. Да, бомжей, вроде бы, не замечено, асоциальных элементов тоже. Кстати, несколько лет назад я вышел из транзитного поезда в Рузаевке с бутылочкой пива (днем) и сдуру зашел в здание вокзала. Тут же подошел полицейский и предложил составить протокол. После долгих переговоров вплоть до отправления моего поезда отделался 300-ми р.

В целом, вокзал, конечно, порадовал, хотя, по-моему, не было обещанного вай-фая. Но вот тут не уверен...
#328346 Альберт К 25 сен 2015, 15:00
Frankie:
В целом, вокзал, конечно, порадовал, хотя, по-моему, не было обещанного вай-фая. Но вот тут не уверен...
Был.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18