Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#350226 Иван 25 янв 2016, 21:10
Время от времени бываю на этой станции. На станции 4 платформы, две боковые и две островные: Южная боковая платформа для электропоездов на Москву, следующая на север островная - для э/п из Москвы, возможно один путь используется для поездов, следующих до о.п. 47 км, а другой - для остальных поездов. Остальные две платформы используются поездами, следующими по "спутниковым" путям, причём боковая используется только проходящими электричками из Москвы. В общем, станция производит хорошее впечатление, есть турникеты, есть старенький туалет (не был там). Рядом находится автовокзал, продуктовые магазины, недалеко есть Макдональдс.
Платформы соединяются надземным переходом, с него открывается неплохой вид в сторону юга. :;-):
Фотографии:

#350332 wsa-79 26 янв 2016, 12:24
Иван: Время от времени бываю на этой станции. На станции 4 платформы, две боковые и две островные: Южная боковая платформа для электропоездов на Москву, следующая на север островная - для э/п из Москвы, возможно один путь используется для поездов, следующих до о.п. 47 км, а другой - для остальных поездов. Остальные две платформы используются поездами, следующими по "спутниковым" путям, причём боковая используется только проходящими электричками из Москвы.
Иван, как житель данных мест, поправлю вас. На станции действительно 4 платформы: Если смотреть от ТЦ "Солнечный" 1-я обслуживает э/п от Москвы, следующие по 3-му пути (т.е. без остановок от Люберец и всегда пропускают 47 км), 2-я обслуживает только "Спутники", 3-я с левой стороны э/п на Москву, следующие по 4-му пути (т.е. до Люберец без остановок), с правой стороны э/п из Москвы, 4-я э/п на Москву.
Кстати нумерация у них такая 1-я платформа, 4-я платформа (Спутники), 2-я платформа, 3-я платформа.
Это если смотреть от ТЦ "Солнечный".
Ситуация как вы описали была раньше до появления "Спутников", было 3 платформы, на месте ТЦ "Солнечный" была площадь и рынок, на месте турникетного павильона был большой вокзал (его потом снесли).1-я платформа возле вокзала обслуживала только э/п из Москвы (без остановок от Люберец и всегда пропускали 47 км), 2-я платформа с левой стороны все э/п из Москвы, с правой стороны э/п на Москву только отпр. 47 км, 3-я платформа э/п на Москву все кроме отпр. 47 км. Э/п на Москву, следующие по 4-му пути никогда в Раменском не останавливались и всегда останавливались на 47 км.
Про о.п. 47 км
#350440 Иван 26 янв 2016, 20:15
wsa-79:
Иван: Время от времени бываю на этой станции. На станции 4 платформы, две боковые и две островные: Южная боковая платформа для электропоездов на Москву, следующая на север островная - для э/п из Москвы, возможно один путь используется для поездов, следующих до о.п. 47 км, а другой - для остальных поездов. Остальные две платформы используются поездами, следующими по "спутниковым" путям, причём боковая используется только проходящими электричками из Москвы.
Иван, как житель данных мест, поправлю вас. На станции действительно 4 платформы: Если смотреть от ТЦ "Солнечный" 1-я обслуживает э/п от Москвы, следующие по 3-му пути (т.е. без остановок от Люберец и всегда пропускают 47 км), 2-я обслуживает только "Спутники"
3-я с левой стороны э/п на Москву, следующие по 4-му пути (т.е. до Люберец без остановок), с правой стороны э/п из Москвы, 4-я э/п на Москву.
Кстати нумерация у них такая 1-я платформа, 4-я платформа (Спутники), 2-я платформа, 3-я платформа.
Это если смотреть от ТЦ "Солнечный".
Да, так и есть. Я вспомнил, как я садился на вечерний экспресс Голутвин - Москва и мне почему-то показалось, что поезд подошёл именно к этой 4-ой "спутниковой" платформе, и я подумал, что ко второй платформе на левую сторону в таком случае должны прибывать поезда до 47 км., хотя на самом деле этот экспресс подошёл как раз ко 2-ой на левую сторону. И тогда всё получается так, как вы написали. Спасибо за важные дополнения. :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16