Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#356640 Иван 25 фев 2016, 00:31
Отзыв за август 2015 г.
Главный ж.д. вокзал Мюнхена находится практически в самом центре города, с него можно сделать пересадку на метро, городскую электричку (любых направлений), автобусы и трамваи.
Внешне - непривлекателен. Обыкновенная коробка с замызганными окнами - ничего интересного.


Внутри - очень большой, похож на Казанский вокзал в Москве - также часть путей находится под дебаркадером - путей даже больше, чем на Казанском. При входе никаких металлодетектров нет, полиции тоже мало.
Очень хорошо, что прямо в здании вокзала есть несколько продуктовых магазинов с большим ассортиментом и без космических цен, огромное количество кафе и ресторанов, в которых не стыдно и не опасно поесть. Пожалуй, это главные преимущества вокзала.





Недостатком вокзала можно назвать недостаточное количество сидячих мест в зале ожидания. Хотя, как мне показалось, это нормально для Германии.
Надо заметить, что южный выход с вокзала ведёт к арабско-турецкому кварталу - у выхода из вокзала до 80% прохожих - приезжие из стран Ближнего Востока и Северной Африки, у этого выхода всегда грязно и шумно. У остальных выходов арабов мало - там всё очень чисто. Есть небольшой зал ожидания с северной стороны - там какое-то время жили беженцы.
#358295 кассир 02 мар 2016, 09:39
Однажды в Рождество слушали там очень симпатичный концерт классической музыки, музыканты располагались на ступеньках между первым и вторым этажом... :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9