Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#358213 Пасслипецкого 01 мар 2016, 17:40
Раскинулся на Задонской улице города - на его окраине, аккурат промеж депо Елец-Северный (может, поэтому и Северный?) и проезжей частью этой самой улицы. У вокзала расположена пригородная автостанция с маршрутами автобусов по близлежащим селам, а также остановка городского автобуса, - все на той же улице Задонской. Прибывшие в первых с головы вагонах по направлению в Грязи приглашаются совершить прогулку по пешеходному мосту над тракционными путями местной ТЧ и участком сортировочной горки станции, вход на который расположен уже на территории ТЧ - с востока от вокзала, там, где одна из платформ южной его стороны превращается в узкую асфальтированную дорожку. Мост приведет пешехода непосредственно к пл. Вермишева в городском районе железнодорожников либо, при следовании в противоположную сторону, все к тому же Задонскому шоссе.

Окошек касс дальнего следования несколько, но постоянно работает, судя по всему, одно. Вроде бы круглосуточно с несколькими перерывами. Рядом окно справочного бюро.
Присутствует справочный терминал; отсутствует возможность как приобретения, так распечатки эл. билета вне окна кассы :8-): .

Вокзал островного типа с открытыми асфальтированными... очень давно ::-D: платформами. По обеим - северной и южной, - сторонам здания окрываются шикарные виды на окрестности: в первом случае на свежевыкрашенный синей краской состав восстановитенльного поезда ст. Елец, во втором - на непроглядные заросли клена ясенелистного ::-!: с одиноким серым вагоном прямого сообщения Елец - Касторная ::-D: на фоне буйной зелени. Буйная зелень, взращиваемая на клумбах нарочно для :;D: выгула собак пассажиров поезда №115 ::-D: , также присутствует неподалеку от здания вокзала, между северной и южной сторонами станции, подле заботливо расставленных работниками станции контейнеров для ТБО.

В здании вокзала расположен буфет, называющий себя кафе (?), с полагающимися сосисками в тесте и прочей снедью, просторный, оснащенный столами и стульями (бунинский еще?). Вокруг здания раскинулись совершенно безвкусные по виду, пластмассово-поликарбонатные торговые палатки и палаточки, отсвечивающие своими витринами с... сушеной воблой и прочими копчеными лещами за стеклом. Реализации вод и соков торговыми объектами наличие лещей в их витринах никоим образом не препятствует. ::-D:
В летний сезон платформы станции обслуживаются бригадами ТЧ (торговой части) Елец-засосенский. Бригады оснащены, как правило, платками на своих седых главах, крикливым голосом и экипированы нано-корзинами с содержимым в виде выпечки, ягод в сезон и прочими ::-[: раками.

Камеры хранения... образца Юрского периода ::-D: наличествуют в кассовом зале вокзала. Пункт ЛОВД расположен в отдельном здании в западной части вокзала - там же, где и место для курения, оснащенное скамьей, табличкой у пепельницы и... специализированной системой ::-X: вентиляции типа "улица" ::-D: ; а также туалеты станции.

Главная архитектурная особенность вокзала, пожалуй - нынешний вариант цвета здания. Не-ежно-нежно розовый :*NO*:
Внутри основной зал украшен невероятно малым ::'(: количеством стульев для своего масштаба и :=-O: невероятного... размера полотнами известных и не очень художников, изображающих ударные будни железнодорожников нашей страны и города в частности :*THUMBS UP*: .
#776078 JaguarMOON 18 июл 2023, 18:59
Прибытие на станцию Елец
По дороге из Москвы в Воронеж.
21.05.2023г
[media]
#778711 Prandtl 09 авг 2023, 23:31
Прибывали сегодня на ст. Елец на 2й путь. Меня просто УБИЛО состояние перронов. Это просто кошмар. Сказать "травмоопасно"- ни сказать ничего...Неужели перед сезоном отпусков нельзя было сделать новое покрытие??? Идут летом поезда друг за другом, в поездах полно детей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5