Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#392889 nhfvdfq71 15 сен 2016, 21:36
1. Анапа (2064188), Северо-Кавказская ж.д.
3. Адрес: Краснодарский край, Анапский р-н, Верхнее Джемете пос., Привокзальная ул., д. 1
Описание месторасположения, как проехать на общественном транспорте (по возможности указать график работы общественного транспорта), как добираться от/до автовокзала
Вокзал не находится в г. Анапа. Стоит также обратить внимание, что общественный транспорт в городском округе Анапа отсутствует как класс, существует только эрзац в виде маршруток. По этим причинам проехать на вокзал из всего общественного транспорта удобно лишь на поезде. Но несколько слов стоит сказать. Если выйти из вокзала и перейти дорогу, пройдя немного влево можно увидеть остановку. На ней висит многообещающее расписание движение двух номеров маршруток (100, 120), но путешественнику не стоит на них надеется. Встретить там маршрутку - это большое везение. Если же пойти по правую руку, преодолеть автобусный терминал "единого билета", повернуть вслед за дорогой (Привокзальная ул., однако) направо, то можно выйти к Симферопольскому шоссе и попытаться поймать "пригородную" маршрутку, поворачивающую на железнодорожную ул. (127, 129, 130 и т.д.). Но они тоже ходят нечасто. Самое надежное для путешественника - дойти пешком по Железнодорожной ул. до Пионерского проспекта (20-25 мин.) хода. Пешеходная дорожка при пути от вокзала слева от Железнодорожной ул., при пути на вокзал, соответственно справа. По Пионерскому пр. ходят 114 и 128 маршрутки. Часто, но забиты в мяско, как, впрочем, и все остальные маршрутки городского округа Анапы в любой день недели и время суток. Собственно на 114 и 128 можно доехать до автовокзала.
Разумеется, ара-такси к вашим услугам.
5. Кассы на первом этаже направо от входа.
6. ТТС и других ж.д. терминалов замечено не было.
7. Особенностей нет. Первая платформа первый путь - выход со второго этажа вокзала. Вторая платформа (2 и 3 путь) - проход через тоннель.
9. На втором этаже столовая. Цены чуть выше среднего по городу Анапа. Цены в палатках конские. Едущим по "Единому билету" затариться продуктами в дорогу негде. Имейте это в виду!
10. Камера хранения - второй этаж.
11. Шмонают строже, чем на сапсаньих проходных.
12. В туалет вход СВОБОДНЫЙ. Туалет чистый. В туалете есть розетки зарядить гаджеты, и они свободны в отличие от специально установленных ДВУХ в зале ожидания.
На вокзале есть ЗИМНИЙ сад. Бомжи замечены не были.
13. 7 из 10 баллов. -1 за отсутствие ТТС, -1 за строгий досмотр, -1 за отсутствие пресечения незаконной коммерческой деятельности таксистов на территории вокзала.
14. Вокзал одно из лучших мест Анапы. Как перевалочный пункт не плох. Стоит только продумать продуктовую "логистику".

Руки прочь от ночных поездов!
#446486 ЛНП 10 окт 2017, 21:09
Каково было мое удивление, когда я узнал, что вокзал Анапа - ВНЕКЛАССНЫЙ!!!
Я считаю, что он этому типу полностью не соответствует! Общая площадь вокзала - небольшая. Транспортная логистика совершенно не продуманна, с вокзала можно уехать только на такси (про две маршрутки говорить и не стоит, ходят они уж ооочень редко). В самом здании вокзала не очень уж и чисто, летом жарко ужас как! Зона питания никак не продумана - нет ни кафе, ни ресторана. Нет ничего, где можно покушать или выпить воды. Кассы: ну работает обычно штук 7-9, очередей огромных не встречал, но нет администратора билетных касс, только старший кассир, в будние дни, до 18-00. И это на внеклассном вокзале то!!!
Сервис центра нет, но есть зал повышенной комфортности, пару КДО.
Туалет грязный, пахнет ужасно, душевых кабин нет.
Есть медпункт, вход с первой платформы. Медпункт фельдшерский.

Оценка 4 из 10.

Ну, в общем, считаю полным фиаско Северо-кавказской региональной дирекции жд вокзалов вокзал Анапа.
#774168 Тушка-кутушка 07 июл 2023, 13:28
Посетили вокзал 12 июня. Чистенько, на втором этаже довольно комфортная температура, не жарко, лавки удобные. Главное разочарование - не работал зал комфортного ожидания. Билась я туда, стучалась - ничего. Потом заметила внутри на столе объявление - с 12 до 13 - перерыв. Это вызвало легкий шок - вот сидят люди на диванчиках, а им в 12 - выметайтесь. Ладно, подождем 13 часов. Но зал так и не открыли до нашего отъезда в 16.
И туалет. Да чистенько, но вместо нормального унитаза - унитаз в полу, не знаю, как такое называется. Ну вот вообще от такого отвыкла.
Так что вокзал оцениваю на 3.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8