Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#413619 8888 08 фев 2017, 11:17
Для пассажиров которые едут в спальных вагонах (sleeping car) на 2 этаже вокзала Вена Главная (Wien HBF) работает лаундж бар (Lounge) который можно бесплатно посетить за 2 часа до отправления поезда.
Этой услугой также можно воспользоваться при покупке билетов в ночные поезда (спальные вагоны) на других крупных станциях ОВВ. Предлагается бесплатный чай, кофе, снеки, туалетные комнаты.
Последний раз редактировалось Иван 08 фев 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз. Причина: Подредактировал название темы

Олег 2000000
#413646 Иван 08 фев 2017, 15:38
Вокзал шикарный, построен по проекту Захи Хадид. Как и в других крупных австрийских городах, вокзал представляет собой полноценный транспортно-пересадочный узел, где пересекаются линии дальних и городских железных дорог, метро и НОТ. Для того, чтобы попасть в метро или на S-Bahn, не надо выходить на улицу, достаточно просто пройти по подземному переходу.
На вокзале есть множество кафе, ресторанов, магазинов продуктов одежды, обуви и всего остального - словом, целый торговый центр. К счастью, здесь нет хаотичной торговли, все торговые места предусмотрены изначально, по плану реконструкции, которая проводилась бюро Захи Хадид.
Платформы и пути находятся на втором этаже, на первом этаже находится широкий распределительный зал.
Ниже находится станция некоторых линий S-Bahn, подземная парковка и, по-моему, некоторые магазины. Поезда некоторых линий S-Bahn прибывают на второй этаж станции.
На первом этаже также есть туристический центр - там можно бесплатно взять карту Вены, разные брошюры и флаеры, связанные с Австрией в целом и с Австрийскими железными дорогами. Там же можно купить проездные билеты.
Для пассажиров, едущих на поезде вместе со своим автомобилем, рядом с вокзалом есть специальный участок станции, где можно сдать или получить автомобиль.
Оценка - 10 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8