Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#480130 Liski 26 май 2018, 16:20
Теперь я заделался блогером ::-D: . Прошу извинения, пока не разобрался как увеличить размер шрифта поста. А так, премьера блога и вокзала:
https://gubin-36.livejournal.com
Последний раз редактировалось Liski 26 май 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#480132 SareN 26 май 2018, 16:24
Может ЦВ-Южный всё таки? :;-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#480138 Liski 26 май 2018, 17:10
Спасибо, ради интереса посмотрим сколько провисит картинка и ссылка на альбом ЖЖ:

Изображение

https://ic.pics.livejournal.com/gubin_3 ... iginal.jpg
Последний раз редактировалось Liski 26 май 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#480140 Liski 26 май 2018, 17:16
Придача: Щас уволокут на Трейнпих :*TIRED*:
Она им сто лет не нужна, электровоз мелкий и еще куча всего, что они не любят. Но ЖЖ тоже дожимает фото, под фото надо будет давать фотографии оригинального качества. А бороться с воровством фото в интернете бесполезно.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#480153 Придача 26 май 2018, 19:48
Новый вокзал «Воронеж Южный» торжественно открыли после реконструкции
Современное здание вокзала способно вместить 240 пассажиров, в нём есть справочное бюро, медпункт, буфет и комната отдыха

17:55, сегодня Официально 0 558

Вокзал «Воронеж Южный»
Автор фото: Правительство Воронежской области
Врио губернатора Александр Гусев 26 мая принял участие в торжественном открытии железнодорожного вокзала «Воронеж Южный». Трёхэтажное здание нового вокзала построили на территории железнодорожной станции «Придача».

Строительство велось с 2015 года. Новый вокзал способен вместить 240 пассажиров. Железнодорожная станция рассчитана на проходящие поезда в южном направлении. Поэтому пассажиропоток в течение дня здесь распространён равномерно. В разгар курортного сезона «Придача» принимает и отправляет 52 пары поездов в сутки.

На церемонии открытия вокзала Александр Гусев заметил, что это прекрасный подарок не только для жителей города и области, но и для железнодорожников, ведь в этом году станция «Придача» отмечает своё 100-летие.

— По городу во многом судят по тому месту, в которое прибывают, — сказал глава региона. — И вокзал — это первое впечатление, которое остаётся у людей. Мне очень приятно, что теперь первое впечатление о Воронеже у наших гостей будет весьма и весьма благоприятным. Мы надеемся, что и туристическая, и экономическая привлекательность Воронежа будет расти, и гостей у нас будет всё больше и больше.


Александр Гусев на церемонии открытия вокзала «Воронеж Южный»
Фото: Правительство Воронежской области
Александр Гусев вручил награды правительства Воронежской области железнодорожникам и строителям, участвовавшим в возведении нового вокзального комплекса «Воронеж Южный».

В здании нового вокзала работает просторный зал ожидания. Пассажиры могут получить консультацию в удобном справочном бюро, при необходимости обратиться в медицинский пункт, посетить буфет и комнату отдыха.

— Это очень важный объект не только для жителей Воронежа и нашего региона, но и соседних регионов, — сказал на церемонии открытия вокзала начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин. — Не секрет, что этим вокзалом, когда он был ещё маленький и не такой красивый, как этот, пользовались очень много наших соседей. Сегодня, когда он стал больше, красивей, пассажиропоток станет ещё больше.

После торжественной церемонии открытия и перерезания ленточки Александр Гусев осмотрел помещения нового здания вокзала. После чего врио губернатора провёл совещание вместе с начальником ЮВЖД, на котором обсудили дальнейшее развитие вокзала и перспективы сотрудничества Воронежской области с Юго-Восточной железной дорогой.


Помещение нового вокзала «Воронеж Южный»
Фото: Правительство Воронежской области
Как подчеркнул Александр Гусев, в плане взаимодействия для властей области ЮВЖД — важный экономический и социальный партнёр. Только одних налоговых поступлений в бюджет региона железная дорога перечислять более 500 млн рублей в год. При этом ЮВЖД регулярно оказывает спонсорскую помощь и участвует в мероприятиях, которые финансируются за внебюджетные средства.

В числе прочих вопросов на встрече Александра Гусева и Сергея Задорина обсуждалась проблема транспортной доступности вокзала «Воронеж Южный».

”— Проблему транспортного обслуживания вокзала мы решим пока временным вариантом, — рассказал после встречи журналистам глава региона. — Сейчас сюда транспорт не заезжает. Мы продлим маршрут, и он будет заезжать на парковку. Но мы не можем пока пустить сюда маршруты большой вместимости. Потому что конструкция пешеходного перехода со стороны ВАИ не позволяет нам этого сделать. За нами техническое решение, поскольку этот пешеходный переход будет находиться на балансе города. Я думаю, что мы в ближайшие дни буквально примем инженерное решение и начнём исполнять.
В 2019 году запланировано комплексное благоустройство прилегающего к вокзалу участка полосы отвода с обустройством парковой зоны и детской игровой площадки. Также запланировано строительство дополнительных парковочных мест, а площадь между новым и старым зданиями вокзала будет перекрыта навесом.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/ofitsialno/1013399
#480164 Liski 26 май 2018, 21:11
Разобрался как улучшить фото, теперь они приемлемого качества. Осталось разобраться как увеличить шрифт ::-[: . Если все пойдет удачно, то вскоре будут Тамбов, Евдаково и Перелешино-Хава.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#480200 Kuryanin 27 май 2018, 00:15
Liski: Спасибо, ради интереса посмотрим сколько провисит картинка и ссылка на альбом ЖЖ:
Теперь 25-й фирмач продлить до ЦВ-Южного и таскать его этим ВЛом. ::-D:
А что же, там автоинформатор или тоже диктор или диспетчер объявляет?
#480205 Liski 27 май 2018, 05:15
Kuryanin:
Теперь 25-й фирмач продлить до ЦВ-Южного и таскать его этим ВЛом. ::-D:
А что же, там автоинформатор или тоже диктор или диспетчер объявляет?
Там всегда объявляет диспетчер, более того, чаще всего, дежурный по станции. Ибо маршрут для прохода готовится за 4 минуты, для автоинформатора нужно не менее 8 минут. Почему? Станция грузовая, к пассажирскому парку относятся всего 3 пути. Поезда принимаются на 1 и 2 главные пути. При задержке посадки хотя бы в один поезд, ДС направляет следующий поезд на 6-й боковой путь вместо 1 и 2. Но в 60% случаев график составлен как чередование поезда на проход и поезда с остановкой по Придаче. Вот когда поезда идут друг за другом с остановкой по Придаче, тогда иногда возникают проблемы.
Последний раз редактировалось Liski 27 май 2018, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#480209 Придача 27 май 2018, 07:00
В Воронеже на стадионе Чайка будет тренироваться сборная Марокко. Открытие вокзала подгадали к ЧМ по футболу?
#480229 Придача 27 май 2018, 10:56
Вообще конечно большое дело сделали, 2 вокзала для миллионного города - это хорошо, тем более, что расположены они далеко друг от друга и не дублируют потоки.
#481371 SareN 04 июн 2018, 20:55
Ещё бы и транспорт нормальный, с каждого района по маршрутке, хотя я и с Машмета могу на элке уехать. ::-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#481372 ВЛ80 04 июн 2018, 21:23
Сколько раз пользовался 104 маршруткой, от/до Придачи в ней 1-3 человека, вместе со мной :) Очереди ни разу не наблюдал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6