Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#111340 Ольга77 17 июл 2011, 11:59
Однажды ехала из Москвы в Воронеж, поезд прибыл на ст. Придача. Пешком прошла минут 15 и попала на Ленинский проспект. И мне не показалось, что это край географии ::-):
#314980 Елена Конская 06 июл 2015, 15:52
Пожскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с маршрутом 104 до Придачи? как часто ходит?
#315116 Serge& 07 июл 2015, 05:10
На что надеяться, на частое отправление 104?
#315134 John 3 volta 07 июл 2015, 09:43
Serge&: На что надеяться, на частое отправление 104?
да, о чем и был вопрос.
После 20 часов выходите на проспект

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#315161 Гость 07 июл 2015, 11:47
Мне надо уехать на 104-й маршрутке примерно в 16,30 от кинотеатра Пролетарий до жд вокзала Придача. Поезд от Придачи отправляется в 18.31. Вот хочу узнать, будут ли в районе 16-17 ч маршрутки от кинотеатра до Придача и успею ли я доехать до вокзала.

И еще, если можно, подскажите, реально ли сесть за 5 минут в поезд (раньше никогда не была в Придаче). Прочитала, что табло электронного нет, как тогда путь узнавать, чтоб заранее его найти.
#315175 bogdan51 07 июл 2015, 13:07
Гость: Мне надо уехать на 104-й маршрутке примерно в 16,30 от кинотеатра Пролетарий до жд вокзала Придача. Поезд от Придачи отправляется в 18.31. Вот хочу узнать, будут ли в районе 16-17 ч маршрутки от кинотеатра до Придача и успею ли я доехать до вокзала.

И еще, если можно, подскажите, реально ли сесть за 5 минут в поезд (раньше никогда не была в Придаче). Прочитала, что табло электронного нет, как тогда путь узнавать, чтоб заранее его найти.
Не волнуйтесь, Доедете от кукольного театра (к/т Пролетарий) до ВАСО на 20 или 77к маршрутке,а от ВАСО 15 минут не спеша ножками. Или на 104 до Придачи. Если поезд не становится под обгон,то принимается к основной широкой платформе. Так что не волнуйтесь,сядете 5 раз за 5 минут. Путь объявляют заблаговременно.
#315713 Liski 09 июл 2015, 19:35
Вчера проверял, 104-й не доезжает до Придачи в принципе, он туда просто не проедет, там за километр до вокзала в пиковое время гигантская парковка.

Воронежцы отказываются мириться с платной парковкой на «Придаче»

Платная парковка у вокзала станции придача введена несколько месяцев назад. Но по-настоящему тревожить горожан нововведение стало в период отпусков. Воронежцы часто отправляются на юг именно с этого вокзала. И многих крайне удивляет требование заплатить деньги.

— Стоянка стоит 85 рублей в час! С какой стати она стала платной? А если уж ее делают платной, пусть хотя бы наведут порядок вдоль дороги к станции: не развернутся из-за машин, которые припаркованы прямо под знаками «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор»!», — возмущена жительница Левобережного района Мария.

В филиале ОАО «РЖД» Юго-Восточной железной дороги» сообщили, что стоянка у вокзала стала платной с 10 марта 2015 года. Железнодорожники сдали в аренду место под парковку организации под названием ООО «Приоритет», и тарифы устанавливает непосредственно арендатор.

Горожанам оставили небольшое «окошко» для бесплатной стоянки — первые 15 минут часа, так же, как и на вокзале «Воронеж-1». Если вы выедете с парковки хотя бы на минуту позже, то придётся заплатить, как за полный час стоянки, все 85 рублей. На вполне обоснованные жалобы горожан на загруженность подъезда к вокзалу (да и полного отсутствия предупреждений, что впереди автомобилистов ожидает платная парковка) в пресс-службе ЮВЖД ответили, что это уже не их сфера ответственности, схема движения к стоянке с городом согласована, а следить за соблюдением ПДД и наказывать автомобилистов, которые паркуются на подъезде к вокзалу и перегораживают половину и без того очень узкой дороги, должны гаишники.

Железнодорожники уверяют, что у водителей есть возможность избежать платных услуг и развернутся перед шлагбаумом (на практике корреспонденты «МОЁ!» убедились, что это проблематично). Можно, конечно, проехать парковку насквозь и подождать прибытия поезда на улице Циолковского, а потом вернутся на стоянку, когда вы будете уверены, что время ожидания займёт у вас меньше 15 минут. Неудобно, но бесплатно.


Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/322613.html

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#355315 Liski 19 фев 2016, 13:31
Инакентий: Подскажите, на станции Придача есть камера хранения, или нет?
Есть.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#355365 Пасслипецкого 19 фев 2016, 18:05
Коллега в соседней теме:
rs-basique: Да и в Старый Оскол придётся заезжать или делать новую "Придачу" в виде станции Стойленская.
Название становится нарицательным!
Губин Александр: Воронеж-3 закрыт, забудьте про него, он отозван с рассмотрения.
А где его вообще планировали разместить?
#355372 ВЛ80 19 фев 2016, 18:24
Между ул. Остужева и 582 км. Котлован до сих пор остался.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7