Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#65671 abal73 02 ноя 2009, 15:23
Город Ульяновск, Димитровградское шоссе (Заволжский район), бываю там регулярно.
Небольшой деревянный барак, как и многие другие на этой линии (аля Чердаклы, Бряндино, Малыкла, Погрузная…). Несколько лет назад, фасад барака обделали красным кирпичом. Открыт круглосуточно (в отличие от вышеупомянутых аля), внутри 2 небольших зала ожидания, 1-2 работающие кассы, ЛОМ. Отдельно стоит деревянный сортир, с дыркой в полу. Рядом несколько круглосуточных киосков, ближайший супермаркет на ул Дмитрова (10 минут ходу). Постоянно присутствуют приставучие цыгане – рядом небольшое цыганское поселение, но если их сразу решительно послать подальше, проблем не будет.
Останавливаются все пассажирские поезда, платформа в выемке, островная, выход только по надземному переходу, с него виден противоположный берег Волги.
Недалеко троллейбусная и автобусная остановка, откуда можно уехать в любую точку Заволжского района или в центр города. Очень скоро будет пущен в эксплуатацию новый, 12ти километровый мост через Волгу, и тогда Димитровградское шоссе, станет частью федеральной автомагистрали Москва-Сибирь.
Рядом находится гостиница «Якорь», стоимость проживания от 500 руб. В 1 км находится автостанция «Заволжье», откуда можно уехать в Самару, Тольятти, Димитровград…
Оценка 6/10
#66447 2024675/2024900 15 ноя 2009, 11:18
Сейчас вокзал стоит без стекол, рамы забиты фанерой. Одна дверь вылетела. Одна рама в кассе висит "на соплях" того и гляди - рухнет. 1 касса не работает из-за этой рамы, её перенесли в другой кассовый зал. Трещины поползли по потолку и по стенам. Сыпется штукатурка с потолка и стен. Насколько мне кажется вокзал должен быть признан аварийным и отремонтирован. В субботу приезжала комиссия с Центрального и из Самары. Пофотографировали, акт написали, заставили сесть кассира и работать. Я не представляю как там можно работать. В кассе ведь деньги, бланки строгой отчетности. И все это при разбитых окнах.
#66606 abal73 17 ноя 2009, 20:20
Да, Заволжский район очень сильно пострадал во время бомбежки и взрывов, особенно Верхняя и Нижняя Террасы. Одиночные взрывы продолжаются до сих пор - это сейчас самая популярная в городе тема. Я сам живу в Новом Городе ( и у нас тоже люстра шаталась в квартире, и взрвы мы все последние дни слушаем), а работаю на Нижней, и последние дни постоянно вижу разруху в нашем районе
И вокзал и ранее не блистал, а сегодня я утром там побывал, и впечатление очень удручающее.
А сегодня состоялось открытие моста через Волгу. Пока в тестовом режиме, через 3 дня его закроют. Вообще получается, что это многострадальный мост откроют три раза
1 раз - 13 ноябр, в пятницу, во время возникшей в городе чрезвычайной ситуации, пришлось экстренно открыть еще не сданный в эксплуатацию мост
2 раз - сегодня, в тестовоом режиме
3 раз - неизвестно когда, только предположительно называются сроки, но надеюсь, что в ноябре сг - будет торжественное открытие

Не совсем в тему, но уж слишком много событий неожиданно свалилось на Ульяновск
#67804 abal73 01 дек 2009, 20:09
По пути на работу, сегодня утром, заехал на вокзал за билетами.
Двери здания наглухо заколочены крест-накрест, окна забиты фанерой, на двери объявление: « В связи с аварийным состоянием, вокзал закрыт, и продажа билетов не производится, Приносим свои извинения. Адреса ближайших коммерческих жд касс…»
Снизу сделана приписка: - «НАМ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ!» - Кто бы с этим поспорил? На станции останавливаются все поезда, по ней проходит довольно значительный пассажиропоток, а теперь Заволжский район Ульяновска, в котором проживают 220 тыс жителей, остался без вокзала. Придется в выходной день ехать на другой конец города, на центральный вокзал.
Если бы РЖД было бы не наплевать на пассажиров, можно было бы выйти из положения – поставить киоск, типа газетного, и там разместить кассира, либо службе движения, в ее трехэтажном здании потесниться пришлось бы, и выделить 10 кв м под кассу, и установку 2 скамеек для пассажиров, наверняка там есть куда. Когда откроются кассы, неизвестно, либо вокзал, который сильно пострадал, как и многие соседние здания, во время взрывов на «арсенале», будут ремонтировать, либо лет 10 ждать, когда построят новый. Особенно замечательно придется людям, которые не в курсе очередного косяка железнодорожников, приедут брать билет к отправляющемуся поезду – а негде.
#69886 abal73 06 янв 2010, 07:53
Открылась билетная касса еще до Нового года, расположена она в здании службы движенцев, в 150 м от закрытого вокзала. Представляет собой коридор 1,5 х 4, дверь с прорезью, где и продают билеты. Ненде присесть. Нет даже расписания. Но это лучше, чем совсем ничего
#92023 Владиcлав 23 ноя 2010, 05:43
Лучше бы вместо фирменных бланков на что-то дельное деньги потратили. Например, вокзал бы отремонтировали... РЖД как всегда в своем духе.
#129881 Антон Ефимов 04 фев 2012, 22:40
С 1 марта 2012 года возобновит свою работу вокзал на станции Верхняя Терраса (Куйбышевская железная дорога)

Вчера под председательством заместителя начальника Куйбышевской железной дороги по Волго-Камскому региону КбшЖД Шамиля Шайдуллина прошло выездное заседание для решения вопроса по дальнейшей эксплуатации и ремонту железнодорожного вокзала на станции Верхняя Терраса.

В совещании приняли участие главный инженер Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Сергей Глухов, Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Игорь Бычков, представители муниципальных и региональных органов власти.

Напомним, вокзал на станции закрыт с 13 ноября 2009 года после значительных повреждений, причиненных ему в результате взрывов на ФГУП "31 Арсенал". Эксплуатация здания невозможна ввиду опасности обрушения штукатурного слоя потолка и стен. Несмотря на положительное решение суда Ульяновской области об удовлетворении иска ОАО "РЖД" к ФГУП "31 Аресенал" ответчиком, до настоящего времени материальный ущерб, причиненный имуществу ОАО "РЖД", не возмещен. Для предотвращения дальнейшего разрушения здания, железнодорожниками были заменены поврежденные взрывом оконные и дверные проемы, осуществляется частичное отопление здания.

http://kbsh.rzd.ru/isvp/public/kbshzd?S ... &id=112451

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9