Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#100755 Альберт К 05 апр 2011, 06:26
SM@TRON:Фэнтези ::-D: ... Мост будут строить до второго пришествия.
Ой-ли!
Без этой развязки автомобильный ход с метромоста фактически ничего не решает, всё упирается в привокзальную площадь и старый виадук над путями. Опоры эстакады на площади Революции уже стоят. Кстати в нагорной части выход на проспект Гагарина с виадуком над Окским съездом, уже построен и очень быстро.
Поживём увидим. :;-):
#100756 SM@TRON 05 апр 2011, 07:18
Пока не закончат "Горьковскую" + нижнюю часть метромоста и тоннели, не думаю, что ещё куда-то деньги будут выделяться... Да и где их взять-то, облбюджет даёт жалкие крохи - как-раз хватит на то что-бы попилить, и забыть до следующих выборов ::-): .

С уважением, Евгений.
#101455 Антон Ефимов 14 апр 2011, 20:16
Провожающих не будут пускать на перрон Московского вокзала

Как рассказал на пресс-конференции заместитель начальника Горьковской железной дороги по безопасности и режиму Николай Васильев, после того, как на вокзале Нижний Новгород-Московский начнут функционировать рамки металлоискателей, придется разрабатывать новые правила для провожающих.

По словам Николая Васильева, скорее всего, их не будут пускать на перрон, прощание с родственниками и друзьями будут проходить в здании вокзала, после чего отъезжающие пройдут через рамку металлоискателя и выйдут на перрон.

Николай Васильев отметил, что необходимо продумать вопрос о создании специальной сервисной службы, которая помогала бы пассажирам доносить вещи и детей до поезда.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5712434/
Последний раз редактировалось Антон Ефимов 14 апр 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
#101456 Антон Ефимов 14 апр 2011, 20:24
Металлоискатели, установленные на Московском вокзале, не работают

Об этом сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги по безопасности и режиму Николай Васильев сегодня в ходе пресс-конференции.

По его словам, монтаж рамок металлоискателей был закончен 31 марта, но до сих пор рамки не функционируют. По его словам, сейчас на вокзале нет специалистов, которые могли бы настроить и обслуживать такие объекты. В данный момент нет специального учебного заведения, которое бы готовило специалистов этого профиля. Так же пока не известно, когда и кто будет заниматься обслуживанием рамок.

«Кроме того, эти металлоискатели все равно не обнаружат взрывчатку, для этого нужны газоулавливающие приборы, счетчики радиации и другое, а это совсем другие деньги», отметил Васильев.

Напомним, что всего было установлено 4 рамки металлоискателей на вокзале в Нижнем Новгороде, и 2 во Владимире. Всего до конца 2011 года на 23 вокзалах ГЖД планируется установить 92 стационарных металлоискателя.

http://www.newsnn.ru/portal/content/view/78904/39/
А вот и индульгенция в бесполезности от официального лица.
#101890 serg 20 апр 2011, 22:17
Был в Нижнем в минувший понедельник, рамки стоят - прошел через них с портфелем со связкой ключей, карманами полными мелочи - охрана и ухом не повела, несмотря на раздавшийся писк.
#102644 Slon 09 май 2011, 14:26
Не могу вспомнить - на каком еще вокзале первая платформа низкая, а остальные высокие? Соответственно, из-за этого сапсан прилетает не на первую платформу. Нумерация путей явно с расчетом на шпионов ::-):
#102645 Антон Ефимов 09 май 2011, 14:28
Slon:Соответственно, из-за этого сапсан прилетает не на первую платформу
И слава Богу. Первая платформа - для Горьковских фирмачей и точка.
#102648 Slon 09 май 2011, 14:40
Я совершенно откровенно прикидывал очевидное: в 22:45 35-й уходит с первой платформы и освобождает место под подачу 23-го - соответственно, раньше этого времени делать там нечего. А на просвет я увидел премиумные бока, удивился и, повернув ухо, понял, что "Нижегородец" на третьей. Ведь диктор развлекает привокзальную площадь, оглашая ее своими объявлениями (тоже, кстати, особенность - не припоминаю аналогов).
Первая платформа вообще неширокая, а у здания вокзала просто тесная. Это мы пробежали в числе первых без вещей, а так...
#102655 OneMan 09 май 2011, 16:47
Slon:Не могу вспомнить - на каком еще вокзале первая платформа низкая, а остальные высокие? Соответственно, из-за этого сапсан прилетает не на первую платформу. Нумерация путей явно с расчетом на шпионов ::-):
На Курском. В Москве который =))))
#102665 Альберт К 09 май 2011, 21:39
Slon:Не могу вспомнить - на каком еще вокзале первая платформа низкая, а остальные высокие?
Владивосток. :;-):

http://photo.qip.ru/users/0070026/15096 ... nImageLink

Только там вокзал островной и смежные с ним платформы низкие, остальные высокие.
Со стороны привокзальной площади до вокзала два пути ,один с высокой платформой второй, как уже сказано смежный с вокзалом низкий.

Кисловодск, только он тупиковый.
#102686 Альберт К 10 май 2011, 12:35
Альберт К:
Slon:Не могу вспомнить - на каком еще вокзале первая платформа низкая, а остальные высокие?
Владивосток. :;-):

http://photo.qip.ru/users/0070026/15096 ... nImageLink

Только там вокзал островной и смежные с ним платформы низкие, остальные высокие.
Со стороны привокзальной площади до вокзала два пути ,один с высокой платформой второй, как уже сказано смежный с вокзалом низкий.

Кисловодск, только он тупиковый.
Нашёл фотку где видно все Кисловодские платформы

http://photo.qip.ru/users/0070026/150967550/138428431/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7