Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
миха: Обслуживается ОАО "Железнодорожная торговая компания", может это и есть та самая столовка для железнодорожников...
А чего вы в столовку на первом этаже ДОЛБа не ходите? На той же привокзальной площади. Днем вход в подъезд напротив водокачки. Ночью - через проходную (левый подъезд). Цены низкие, но только для небрезгливых ::-):
#181097 Омега 30 апр 2013, 12:02
Самый ужасный из виденных мной вокзалов. Никогда в жизни ( а я через него езжу уже больше 10 лет) вовремя не объявляют прибытие поезда (имеется ввиду № платформы) Особенно, это "приятно" ощущать, когда ночью, часа так в 3, стоишь на вокзале с маленьким ребенком и сумками, стоянка поезда 5 минут, а они за 3 мин. до прибытия объявляют, что поезд приходит к 6 платформе. Конечно, откуда же они , на вокзале, могут знать хотя бы за 15 мин. на какую платформу прибудет поезд?
Туалет теперь нормальный, находится в здании вокзала, при предъявлении билета, посещение туалета - бесплатно.
#181194 DA2008 30 апр 2013, 22:46
Омега:... когда ночью, часа так в 3, стоишь на вокзале ...
Ночью, часа так в три (или около), стрёмно садиться на любой проходящий поезд, особенно в какой-нибудь вагон № 45 или 79, и даже если диктор объявила, что это в конце поезда. Там где кончается платформа. Там где кончается фонарное освещение от платформы и единственным освещением в этой кромешной тьме является тусклый свет от самого прибывающего поезда, останавливающегося на несколько минут. Процесс поиска ночной координаты усугубляется встречным товарняком с громыхающими вагонами по соседнему пути. Дополнительным ориентиром может служить ориентир другого ночного пассажира, пытающегося понять, где остановится его вагон. И тогда ответ на заветный вопрос, куда пытается попасть он, даёт достаточно ценные «контрольные суммы» ночной 3D-координаты. Это было бы по киношному смешно, если бы не было на самом деле.
Июль 2011, станция Староминская-Тимашевская, посадка на Белорусский поезд в сторону юга.
Прошу прощения за отклонение от темы.
#185063 миха 27 май 2013, 21:46
Омега:Туалет теперь нормальный, находится в здании вокзала, при предъявлении билета, посещение туалета - бесплатно.
Просто шикарный ::-D: , со старым зловонно-блевотным и сравнивать нечего. Видно, что следят, не только потому что относительно новый.
#211922 миха 18 дек 2013, 20:57
Обновлённый вокзал
Вложения
#260264 serg 27 сен 2014, 18:46
Зарисовки, сделанные во время 30-минутной стоянки 111 поезда Питер-Воронеж.
Тематика фото предопределена отсутствием в схеме состава поезда вагона-ресторана.
Озадачили буфетчиц:

Формируется заказ:

Прощальный взгляд:

Изгнанный с вокзала Бомж:
#260296 seriyshanson 27 сен 2014, 19:24
Ни чего, смотрю, там не меняется, как-то ночью зашёл в буфет перекусить, ну как зашёл, так и вышел, стрёмно показалось, стало жалко своего здоровья, а вот деповскую столовую я не нашёл. Вообще этот вокзал полный абзац, какой-то юродиевый у меня пытался ручку из рук выбить, когда я расписание переписывал, бегал вокруг меня с крестным знамением и просил меня не делать этого и пойти покаяться. Кассирше это всё надоело, так она по селектору ментов вызвала, тот как увидел ментов, так сразу куда-то исчез.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#312764 Komandor 23 июн 2015, 13:07
там и по часовая оплата
был на днях ночью
отличный вокзал,кафе и вообще всё!!даже полиция идеальная!1
#312770 Alexey OZD 23 июн 2015, 13:29
Komandor: там и по часовая оплата
Да, только в Бологое, в отличие от Твери, нет тарифа "на 6 часов за 500 руб", а есть либо почасовая (300 руб в час, что дорого), либо сутки (1000 руб, что вполне приемлемо, но очень редко бывает нужно).

Бологое - это, как раз, тот пункт, где очень не помешал бы "шестичасовой" тариф в комнатах отдыха.

И ещё два года назад он, этот тариф, там был. Почему его сейчас убрали, теряюсь в догадках.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#312920 Alexey OZD 24 июн 2015, 01:35
КРОН: Спасибо за ответ,а скажите 300 р. в час это с человека или за комнату?
300 руб в час - это с одного человека за одноместный номер. В двухместном номере, скорее всего, одно койко-место будет стОить чуть дешевле (может быть, 250 руб в час, я не знаю). Но за двоих в этом случае, естественно, возьмут 500 руб в час. Сколько берут за маленького ребёнка, не знаю.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#312922 Komandor 24 июн 2015, 01:49
На малое время можно и одноместный
А вообще там в Бологое летом легко несколько часов пролетают ибо современный и комфортный вокзальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1