Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#69357 Альберт К 23 дек 2009, 12:28
1. Станция Тайга, Западно-Сибирской железной дороги

2. Вокзал станции Тайга
http://photofile.ru/users/0070026/13517 ... nImageLink

3. Расположен в центре города, в город никогда не ходил не фиг там делать, вокзал центр жизни

4. Телефоны справочной службы 8 (38448) 451-82
5. Кассы дальнего следования находятся в восточном крыле здания, работают круглосуточно, здесь же пригородные. Пригородное расписание, схема движения и тарифы

http://photofile.ru/users/0070026/13518 ... nImageLink

6. Есть справочный терминал возле касс с южной стороны

7. Вокзал островной. Платформ четыре. Две смежных с вокзалом и ещё две с Южной стороны. С северной смежной платформы в основном отправляются электрички на Томск, Кемерово и Мариинск. Есть переходной мост с западной стороны.

8. Ресторан в западной части вокзала был очень давно, а недавно не смог зайти, там была цыганская свадьба. Мне думается должно быть дёшево
9. Есть два дешёвых магазина в отдельном здании с восточной стороны с входом с южной смежной платформы. В них большой выбор продуктов по нормальным ценам, есть порционная еда, которую для Вас разогреют, имеются так же столики, за которыми можно перекусить. В западной части так же отдельно ещё один магазин, но этот похуже, хотя у них есть какая-то своя выпечка, что-то восточное уже не помню.

10. Комнаты отдыха на втором этаже, вход внутри вокзала с северной стороны по центру отдельная дверь с лестницей на второй этаж. Цена двухместного номера 520 рублей за сутки. Номер просторный с большим полукруглым окном, интересно то, что никакого подоконника нет, нижний срез окна по пяткам верхний по плешке на моей голове.

http://photofile.ru/users/0070026/150203948/156933774/

Кровать стояла у раскалённой батареи, об которую можно было обжечься, я отодвинул её и открыл форточку, было жарко. За окном шёл мокрый снег, до прибывающих на первую платформу пассажирских напрямую от моего окна 30 метров, фонари освещающие станцию светят и в комнату. Вокзальный матюгальник объявляет поезда, прямо в ухо, придаёт железнодорожный колорит пребыванию на этом вокзальном острове.
Есть все виды услуг за отдельную плату.

11. Медпункт, милиция всё на первом этаже. Милиции мало, себя ведёт очень индифферентно.

12. Туалет бесплатный, с восточной стороны не доходя до магазинов в отдельном здании.

13. Вокзал сине-зелёного цвета, архитектурный особенности отлично видно на фотографиях. Чистота идеальная, БОМЖи редки их гоняет милиция.

14. Оценка по 10-ти бальной шкале 9,5

15. Личные впечатления здесь

http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=18475.220

с постройкой автодороги до Томска количество электричек до него сократилось до двух в день. Так что следующие по Транссибу и останавливающиеся здесь в надежде пересесть на Томскую электричку будьте внимательны и смотрите пригородное расписание выше. К сожалению не узнал расписание автобусов на Томск.
#74268 Serge& 04 апр 2010, 19:10
Комментарии от марта 2010:

2. Код станции 2028180, кассовые терминалы 064Н

3. Автовокзал сразу за путями северной стороны. Ежедневные автобусы только на Кемерово и Яшкино, да раз в неделю на Анжеро-Судженск.

6. Справочный терминал по ПДС надолго в нерабочем состоянии был примерно 4 раза из 14 моих посещений.
Номер интернет-брони в этом году принимают уже без проблем, оформляют мигом.
Расписание электричек косячное, с ошибками, информацию о пригородных тарифах как убрали полтора года назад (оставив пустые клетки в таблице и заголовок), так и не восстановили. Не помогла даже запись в вокзальную книгу отзывов.

7. На северный перрон выход из вокзала закрыт 10 месяцев в году, надо учитывать время обхода.

8. Ресторан и вправду не очень дорогой, в 170 рублей можно уложиться за полноценный обед без спиртного.

9. Между залом ожидания и рестораном есть ещё буфет. Выбор слабоват, всегда есть только пирожки от 10р. Торговцев всех разогнали с платформ. Рынок продовольственный у северного подъёма на переходной мост, а вещевой у южного, с раннего утра и часов до 17-ти.

10. Летней ночью мест в зале ожидания хронически не хватает. За ночёвку в комнате отдыха 520 рублей за 12 часов. Городскую гостиницу видно с восточного торца вокзала, она чуть дешевле. Видимо, львиная доля оплаты расходуется на отопление: даже при –41° пришлось настежь открыть окно, чтобы чувствовать себя комфортно. Почта-телеграф в западной части платформы, работает до 19 час. Интернет там декларируется, но подключить мне ни разу не смогли с вечным предложением "приходите завтра". WiFi нет нигде.

12. Чистота постоянно наводится, бомжей ни разу не видел. Во внутривокзальный туалет с билетом только после скандала пустили бесплатно.

15. Автодорога на Томск даже и не планируется. По старой автодороге даже пешком пройти можно с трудом, настолько всё заросло. Таксисты возят в объезд через Анжеро-Судженск, вдвое длиннее чем ж/д пути. Электрички в соседние области сократили по причине отказа губернатора их дотировать.
#108849 seriyshanson 27 июн 2011, 05:34
Хороший там вокзал, как-то там ночь коротал, чисто, вода питьевая бесплатная, менты не обращали внимание, в буфете жрачка дешёвая, я в кассовом зале, правда, обитал, так как все места были заняты, а там подоконник свободный.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#114353 8888 16 авг 2011, 18:15
Был в ресторане ст Тайга 2 раза: один раз ждал электричку на Томск, другой - во время трехчасовой стоянки (прицепного вагона Томск - Владивосток). Оба раза заказывал обед: цены приемлемые, понравилось качество блюд: вкусно и сытно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3