Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#69867 Юрец Плоткин 05 янв 2010, 02:10
1. Аша
2. Аша
3. 156030 Челябинская обл., Ашинский р-он., г. Аша, ул. Мира, 24. Вокзал находится на окраине города. Маршрутами транспорта не интересовался, но видел что куда-то ходят ПАЗы-3205 и один раз видел ЛиАЗ-5256.08. Автовокзал находится на противоположной стороне улицы, напротив ж/д вокзала.
4. Телефон справочного бюро (351-59) 3-15-80
5. Имеется 1 билетная касса в кассовом зале в к-й имеется вход с платформы и из города, графиком работы не интересовался.
6. На момент моего посещения ТТС естественно не было. Справочный терминал имеется в кассовом зале.
7. Нумерация платформ последовательная. Имеются две низкие платформы. На 1-ю платформу можно добраться пройдя через вокзал либо минуя вокзал, на вторую платформу надо проделать такой же путь что и на первую только ещё надо будет пути перейти. Подземных переходов и пешеходных мостов нету. Платформы некрытые.
Изображение
8. Ресторана нету.
9. На противоположной стороне улицы напротив вокзала имеются два продуктовых магазина. Не далеко от вокзала имеется Чебуречная, для этого надо пройти по ул. Мира (она идёт параллельно железке) в сторону Челябинска. В Чебуречной есть не только чебуреки, я там питался также пельменями, каким-то салатом и квасом, обошлось где-то в 125 руб. Всё вкусно и недорого. Торгашей на платформе нету. На 1-й платформе имеется газетный киоск.
10. Комнаты отдыха и гостиницы нету. Почты-телеграфа, интернета не видел. Имеется багажная кладовая в отдельном деревянном здании с восточной стороны от вокзала.
11. Медпункта не видел, но если верить документальному фильму Чистосердечное признание - Поезд-убийца, то он там был. Комната милиция находится в кассовом зале. Ментов прогуливающихся по платформе и заглядывающих в зал ожидания видел. Ни к кому не приставали.
12. Вокзал представляет собой одноэтажное дореволюционное здание из красного кирпича.
Изображение
Внутри старый кафельный пол, на стенах деревянные панели, на потолке висят люстра. В кассовом зале имеются старые удобные сидения из фанеры. В зале ожидания уже неудобные металлические сидения в дырочку, но у тех конструкция удачная. В зале ожидания имеется умывальник. В зале ожидания висел ящик, куда можно было кинуть жалобы и предложения по работе вокзала. На вокзале чисто, бомжей замечено не было. Туалет находится в отдельном здании на платформе, бесплатный. От здания уже воняло. Но самое интересное не было ни буковок, ни человечков, т. е. какая дверь больше понравилась в такую и заходи. Но мне им пользоваться не пришлось. На вокзале объявляли чётко и ясно.
13. Оценка 8 из 10
14. Вокзал как вокзал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7