Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#71405 saygon3 15 фев 2010, 14:46
1. Тверь Октябрьская ЖД
3. Имеет 2 здания вокзала. Новый и старый.
5.1. Кассы дальнего следования только в новом здании.
5.2. Пригородные кассы находятся в Старом здании и при входе и выходе в старый переход.
7. Платформы крытые отчасти. Информации как пройти к платформам достаточно. из нового здания выход через подвал и новый переход, который ведет прямо в старое здание. Пенсионерам там достаточно тяжело подниматься, т.к. высокая лестница при выходе в старое здание.
8. столоваться можно в новом здании в конце зала ожидания. Ташниловка редкостная. Цены низкие. Котлета мясная 15р. яйцо вареное 8р. кофе 15р. оливье - 25р. яичница с ветчиной(типа) 25р. Если хотите нормально поесть идите на Автовокзал, там на 2 этаже кафе цивильное. В старом здании есть 2 ларька с пивом чипсами, чаекофем и бутербродами. На перроне есть ларек с пивом сигаретами и газетами у входа в старый туннель.
9. Есть только при входе в старый переход со стороны нового здания. цены не айс. Там вообще ни чего ни когда не покупаю.
10 комната отдыха матери и ребенка имеется только в новом здании. Для остальных гостиница "Турист" через дорогу.
11. Медпункт есть в обоих зданиях. Ментов прорва. Такое ощущение, что я попал на кавказ, причем охраны РЖД черезмерно много.
12. Пройти на платформу можно только с билетом дальнего или пригородного следования. Все отурникетчено. Бомжей нету практически. В залах более менее чисто.
13. Оценка 7 из 10.
14. Считаю что необходимо ввести еще один пункт, который жизнено важныйм для всех - "Где зарядить телефон", т.к. проблема то всем известная. Вот как я ее решал для себя:
Вчера в Твери столкнулся с проблемой зарядки телефона. Как известно в Твери два здания. Так вот в новом здании ни кто заряжать не хочет. Ни платно, ни еще как либо. Обошел все торговые точки, включая дежурного по вокзалу и результат ноль. Но блин мне надо было позвонить, а телефон умер. Тут мне приспичило по нужде, а сеё заведение находиться в подвальном помещении. Подхожу к кассе и вижу свободную розетку в будке. Спросил можно ли подзарядить телефон, на что мне отказом не ответили.
Итак: В новом здании телефон можно подзарядить в будке перед сортиром.
Пошел я в старое здание ждать свою электричку. Телефон после 15 минутной зарядки уже снова помер. Надо найти место где зарядить телефон. К старому зданию шел по старому переходу. Вышел в мини офис по продаже билетов на электричку. Там возможности зарядить нет. Спросил у местных где чего и как, отправили в зал ожидания. Побродив по зданию нашел следующие возможности: В старом здании можно зарядить телефон в ларьке со стороны 1 платформы(шо на МСК). Денег взяли всего 10 руб.
Но это я погорячился сначала. Оказывается в этом помещении есть розетки в свободном доступе для всех. Розетка находиться с лево от дверей для выхода на платформу №2 (шо на питер).
Однако, постояв там 20 минут, мне енто дело надоело. Пошел я дальше изучать вокзал. Не зря я ходил, пусть и не за три моря, но нашел самый удобный вариант!
Мой выбор! Самый удобный халявный вариант находится с право от выхода на платформу №2 (шо на Питер) прямо над скамейками для сидения. Ориентир еще один - автомат по приему денег для сотовых телефонов (собсно для него розетки то и сделаны, но их там две). Так, шо можно спокойно сидеть, пить чай, и заряжать телефон.
#71419 niv88 15 фев 2010, 22:59
Если хотите нормально поесть идите на Автовокзал, там на 2 этаже кафе цивильное.
А ещё там Макдональдс есть на другой стороне - если выйти с вокзала - сразу виден.
Я там купил еду и потом кушал по пути в Вышний Волочёк (еду на вынос). Вполне нормально на мой взгляд.
#71420 saygon3 15 фев 2010, 23:05
niv88:
Если хотите нормально поесть идите на Автовокзал, там на 2 этаже кафе цивильное.
А ещё там Макдональдс есть на другой стороне - если выйти с вокзала - сразу виден.
Я там купил еду и потом кушал по пути в Вышний Волочёк (еду на вынос). Вполне нормально на мой взгляд.
Вопрос: а на какую сторону выходить и куда идти, причем по новому или старому переходу! Да и если честно, чет я не помню по близости сеё заведение.
#71424 миха 16 фев 2010, 00:26
saygon3:
niv88:
Если хотите нормально поесть идите на Автовокзал, там на 2 этаже кафе цивильное.
А ещё там Макдональдс есть на другой стороне - если выйти с вокзала - сразу виден.
Я там купил еду и потом кушал по пути в Вышний Волочёк (еду на вынос). Вполне нормально на мой взгляд.
Вопрос: а на какую сторону выходить и куда идти, причем по новому или старому переходу! Да и если честно, чет я не помню по близости сеё заведение.
Открылась сия радость в декабре кажется,сразу за трамв.остановкой у гостиницы.Про кафе на автовокзале не в курсе,обычно ходил(и щас хожу т.к дешевле и оригинальнее выбор в отл.от приевшегося МАК)в чикен-х напротив.
#71612 niv88 20 фев 2010, 00:27
Вопрос: а на какую сторону выходить и куда идти, причем по новому или старому переходу!
Выходить надо на Привокзальную площадь (называется она так).
В переходах я там не очень ориентируюсь (в том смысле, что какой из них старый, какой новый) - ибо я турист и проезжающий мимо на дачу в Новгобласти, а не местный житель.

В общем как выйдете на Привокзальную площадь - сразу и увидите на другой стороне улицы (которая называется улицей Коминтерна).
#71833 saygon3 28 фев 2010, 00:00
Завтра, вернее уже сегодня еду в Тверь 28.02.2010. Если есть вопросы задавайте. Сфоткаю и отвечу!
#71843 Антон Ефимов 28 фев 2010, 02:03
moolkin:Сфоткайте МакДоналдс. Уж очень интересно на него посмотреть на него.
Все уже сфоткано: http://www.tvercity.org/blog/fastfood/388.html
#71847 saygon3 28 фев 2010, 09:54
Честно говоря я так и не понял где МД находиться. Ну да ладно, надеюсь сеня разберусь где он стоит.
#71891 saygon3 28 фев 2010, 23:56
Малость фото из Твери. прошу не судить строго, т.к. все фото с телефона.

Здание старого вокзала где находиться новых переход.
Изображение

А это накрыли турникетами старый переход.
Изображение

Здание нового возала
Изображение


Вот ваш МД
Изображение

Изображение


Вид на вокзал слево если стоять лицом к новому вокзалу.
Изображение

Красный автобус это до Москвы экспресс.
Изображение


Гостиница Турист
Изображение

Мне очень понравилась эта надпись при входе на новый вокзал
Изображение

Буфет в новом вокзале и его ассортимент.
Изображение
Изображение

Вечерний вид на вокзал со стороны
Изображение

Платфома №2 на Питер.
Вид на Москву
Изображение

Вид на Питер
Изображение


Продолжение завтра.
#71894 saygon3 01 мар 2010, 00:05
moolkin:А я думал, что там летом строили рядом с Туристом. Оказывается МакДоналдс.
Аналогично, по этому и не мог понять где МД находиться. При подъезде к Твери всматривался в ТД Карусель. Думал там его открыли.
#71903 миха 01 мар 2010, 01:09
У Вас неплохо получается,пофотографируйте в следующий раз станцию Крюково,пусть все видят в каком обалденном состоянии пребывает станция в самом центре Зеленоградского административного округа города Москвы. ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24