Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#158666 миха 23 ноя 2012, 13:27
Очередной суд в Твери по поводу турникетов и провожающих http://vse-o-tveri.ru/novosti/5969
Проход пассажиров через автоматические турникетные линии без проездных документов не предусмотрен. Исключение составляют провожающие или встречающие пассажиров поездов дальнего следования, которые фиксируются в журнале учета прохода пассажиров через турникетные линии по смарт-карте. Такой подход закреплен в Технологии работы автоматических турникетных линий, утверждённой генеральным директором ОАО «Московско-Тверская пригородная компания».
Цирк!Какая то там ППК, решает на свое усмотрение, как проходить пассажирам, не имеющих к ней никакого отношения. :]:-O: И что это еще за смарт-карта :=-O:
#159154 oleg5955 26 ноя 2012, 16:01
миха:... И что это еще за смарт-карта :=-O:
Как правило, один из дежурящих у турникетов сотрудников МТ ППК пропускает идущих на/с пдс людей, прикладывая карточку ( свою) к турникету.

у меня проблем с пдс, будем считать, не было, а за проводы на электричку, да, платил
#171642 saygon3 28 фев 2013, 09:10
Проблемы твери как были, так и остались. Вчера при покупке билета на выход случайно обнаружил, что кассир пробивает билет туда-обратно. Соответственно я обратно по билету на выход снова зашел на платформу ::-D:
В новом здании опять не работает вай-фай. Сигнал есть, но не подключиться.
#171660 миха 28 фев 2013, 12:01
saygon3:Соответственно я обратно по билету на выход снова зашел на платформу ::-D:
И не замучала совесть, не загрызла ::-D: . Они не от Лазурной случаем пробивали, во сколько это было?
#171665 saygon3 28 фев 2013, 12:22
миха:
saygon3:Соответственно я обратно по билету на выход снова зашел на платформу ::-D:
И не замучала совесть, не загрызла ::-D: . Они не от Лазурной случаем пробивали, во сколько это было?
От Чуприяновки билет был. А во сколько надо смотреть расписание. В теме Крюково Москва там номер поезда указан.
#171666 миха 28 фев 2013, 12:27
А, ясно, около пяти вечера значит, просто утром то две собаки на Лазурной тормозят, вот я и подумал что они чего намутили...
Вообще, вокзал на время реконструкции находится в ужасном состоянии - из хвостовых вагонов ПДС люди вынуждены прыгать либо на землю на место снесенной платформы (пл.2), либо выходить на скользкий обледенелый краешек вдоль забора( пл.1) :]:-O: И это при стоянках по 1-2 минуты :]:-O:
#172401 oleg5955 04 мар 2013, 16:03
миха:А, ясно, около пяти вечера значит, просто утром то две собаки на Лазурной тормозят, вот я и подумал что они чего намутили...
Вообще, вокзал на время реконструкции находится в ужасном состоянии - из хвостовых вагонов ПДС люди вынуждены прыгать либо на землю на место снесенной платформы (пл.2), либо выходить на скользкий обледенелый краешек вдоль забора( пл.1) :]:-O: И это при стоянках по 1-2 минуты :]:-O:
Не все так плохо, вот допустим на 604/622 Москва -Осташков / Боровичи из хвостовых вагонов по направлению из Москвы проводница просила пройти на выход в соседние вагоны, заранее. Было по моему раза два, когда состав был на сколько то вагонов длиннее. Я так думаю, если проводников проинструктировать, то вполне можно посадку / высадку организовать нормально. Другое дело что стоянка по факту увеличится от расписания.
#172460 миха 04 мар 2013, 22:56
Так надо не с коротышами сравнение проводить, а, например с 143/144, где схема 18+1. Или с тем же 55/56. А проводники многие ничего не знают, так как их никто не инструктирует.
#172505 oleg5955 05 мар 2013, 09:14
миха:Так надо не с коротышами сравнение проводить, а, например с 143/144, где схема 18+1. Или с тем же 55/56. А проводники многие ничего не знают, так как их никто не инструктирует.
было бы желание..
По крайней мере при посадке в пдс по Твери наверное нужно , по крайней мере сейчас, при ремонте, предупреждать пассажиров о возможности посадки в любой вагон, и предупреждать о запрете прохода в огороженные места, где ведутся работы.
Настройка тем объявлений вполне себе индивидуальна, так, в той же Твери, предупреждают о возможности получения интернет билетов вне очереди в любой из касс пдс, несмотря на три имеющихся терминала :)
#182404 Иван 11 май 2013, 17:14
10.05.2013.
Старое здание вокзала. Турникеты.

Подземный переход в новое здание вокзала:


Новое здание вокзала. Вид с путей:

Внутри:

#182406 Иван 11 май 2013, 17:32
Новое здание вокзала. Внутри:



Камеры хранения:
#205595 Анна01 06 ноя 2013, 22:30
Тверь. Очень неудобный вокзал. При выходе из поезда задержалась на платформе, все пассажиры, которые вышли из поезда как сквозь землю провалились. Минут 10 искала, куда идти: никаких указателей о том, где выход в город. Чтобы выйти в город, нужно идти по очень неприятному, темному подземному переходу. Очень жаль. Читала, что здание вокзала построено в 1850 году. Это старинное здание, очень красивое. Почему бы не сделать нормальный выход в город - без подземного перехода. Из-за подземного перехода нет никакого желания ехать в Тверь.
#205763 saygon3 08 ноя 2013, 21:38
Анна01:Тверь. Очень неудобный вокзал. При выходе из поезда задержалась на платформе, все пассажиры, которые вышли из поезда как сквозь землю провалились. Минут 10 искала, куда идти: никаких указателей о том, где выход в город. Чтобы выйти в город, нужно идти по очень неприятному, темному подземному переходу. Очень жаль. Читала, что здание вокзала построено в 1850 году. Это старинное здание, очень красивое. Почему бы не сделать нормальный выход в город - без подземного перехода. Из-за подземного перехода нет никакого желания ехать в Тверь.
Просто вы не умете этот вокзал готовить. Там все привычно тем кто им пользуется. Видимо вы вышли из вагона слишком поздно, когда уже все ушли с платформы. В противном случае я не понимаю, как можно не увидеть куда толпа идет - в старый или новый переход.
#205765 AlexPaen 08 ноя 2013, 21:53
Это не умеют готовить навигацию и указатели в оформлении.
Любое место в отсутствии надлежащих указателей можно превратить в лабиринт.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#205766 saygon3 08 ноя 2013, 21:57
AlexPaen:Это не умеют готовить навигацию и указатели в оформлении.
Любое место в отсутствии надлежащих указателей можно превратить в лабиринт.
В Твери, даже если выйти последним за любым паксом, можно легко найти выход с платформы в город. Это надуманная проблема. Да и потом "Язык до Киева доведет" (с) ни кто не отменял. Надо быть по расторопней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4