В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#660010 v_gildenberg 13 май 2021, 02:30
Slon: Я сказал давно: никто никого за яйки не тянет. Без вас остальным там больше места.
Хамовитая отмазка типичного местного жителя.

«Куда Вы денетесь!?»

«Не нравится - не приезжай»

«меньше народу - больше кислороду»

«Не на*****шь - не проживешь»

Джентльменский набор :*THUMBS UP*:

Да и вообще лента дзена полна возмущений вынужденно безвыездных: в отеле хамят, в частном секторе туалет во дворе, репертуар народный на полную громкость, туриста обдирают как липку, на секунду расслабишься — обсчитают, вода грязная. Одним словом, не Танзания. При этом, мол, говорят ещё: рыночек порешил. Ага...

В 2021 выбор пока ещё строится по схеме либо вилкой в глаз, либо одно из двух: ковид или вакцина, маска в душном офисе или изоляция с детьми, отечественные курорты или ничего. И было бы ещё тяжелее, если бы Крым был не наш.

Ну или курорты солнечного Магадана.
#660042 v_gildenberg 13 май 2021, 11:44
«Больше ни ногой»: 10 причин не тратить отпуск на юг России

https://yandex.ru/turbo/journal.tinkoff ... yandex.com


Пляжи как в Испании и чистейшее море: где восхитительно отдохнуть на российском юге

https://yandex.ru/turbo/journal.tinkoff ... urbo_turbo
#660047 haava 13 май 2021, 13:02
Власти города и депутаты ищут пути выхода из транспортного коллапса в городе в летний период
Предложение запретить туристам приезжать на личном автомобиле в город прозвучало в ходе совещания по подготовке улично-дорожной сети к началу летнего курортного сезона.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков совместно с заместителями руководителей департамента транспорта и дорожного хозяйства и правового департамента администрации города Вячеславом Бауером и Анной Кравцовой, а также заместителем начальника ОГИБДД УВД Сочи Эдуардом Санниковым искали выход в связи с загруженностью основных транспортных магистралей города в летний период.

Из-за невозможности организовать специализированные парковки для въезжающего иногороднего транспорта прозвучало предложение об ограничения на въезд и передвижение по городу в период с 1 июня по 1 сентября.

Чтобы соблюсти законность, по итогу совещания было принято решение подготовить запрос мэрии Сочи в федеральные структуры «Росавтодора» с просьбой пояснить возможность введения на территории Сочи транспортных ограничений.

Также участники совещания решили узнать об опыте других городов в организации дорожного движения и создании платных парковок для пересадки туристов на общественный транспорт.

Реализацию данного запрета жители и гости Сочи встретили скептически. Некоторые жители города-курорта владеют личным транспортом с номерами других регионов, так как законодательство позволяет не менять номер, приобретая транспортное средство в другом регионе.

Кроме того, граждане указывают на то, что факт владения недвижимостью даёт право находиться в регионе нахождения собственности без постановки на временный учёт и, как следствие, передвигаться на личном транспорте. Т.е. те, у кого есть объект недвижимости в Сочи, а регистрация в другом регионе, не могут попасть под какие-либо ограничения, связанные с передвижением.

Часть сочинцев считают, что причина пробок – отсутствие парковок в городе. Из-за припаркованных автомобилей по центру города вместо двух полос для движения все едут по одной. Кстати, работа эвакуаторов в городе сейчас приостановлена.

Возможно, власти в скором времени вернутся к советской системе, когда иногородним туристам выдавался талон на передвижение на несколько суток до того момента, пока он не определится с местом размещения на отдыхе, после чего передвижение на личном транспорте было запрещено.
Гм... Двухэтажки потребуются тогда.
#660062 Стас064 13 май 2021, 18:31
Пока не построят обход Адлера-на машине в Сочи нечего делать. И обещали в этом сезоне перехватывающие парковки. В остальном согласен со Слоном-не нравится не ездите, особенно на поезде-и так вагонов не хватает. Можно сказать, все приезжие эталон нравственности по сравнению с местными.
#660112 v_gildenberg 14 май 2021, 08:46
Стас064: Пока не построят обход Адлера-на машине в Сочи нечего делать. И обещали в этом сезоне перехватывающие парковки. В остальном согласен со Слоном-не нравится не ездите, ]
Дело не в этом. Любой продавец желает заработать в период высокого спроса - выше. И это нормально . :=-O: Дело в другом. Представьте себе : вы приобрели билет на поезд , но потом вам звонят и сообщают - так и так цены выросли : либо сдавайте билет и берите по новой. Либо не поедете. Так дела не ведут. Если вы хотите заработать денег - Вы должны тщательно проговаривать цену, условия ее изменения - можно раз по сто как попугай. Типа барыжите машиной. Надо сказать покупателю после осмотра - да, если понравится могу придержать , но на следующий недели цена будет выше. И все это надо делать до заключения договора. Как он заключен - точка. Это элементарное уважение к деньгами покупателя. А тут ::-!: Да не вопрос расторгаешь бронь - кидай мне обратно сумму в 1,5 раза выше, чем я внёс, если другие бабки понесут в 2 раза больше . Хоть какая -то разница.
Кстати, хороший вариант! ФПК нас читает... надо отменить пяток поездов Москва - Питер на июньские праздники, вернуть пенёнзы без сборов и через пару дней выкинуть по новой уже по другому ценнику :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#660121 v_gildenberg 14 май 2021, 10:52
Минеральные Воды: Кстати, хороший вариант! ФПК нас читает... надо отменить пяток поездов Москва - Питер на июньские праздники, вернуть пенёнзы без сборов и через пару дней выкинуть по новой уже по другому ценнику :*THUMBS UP*:
Да по факту так и есть. Правда пока это касается «шашечек» - то есть возможность ехать одному в полупустом вагоне , но как говорится - аппетит приходит во время езды. Вон кстати и Аэрофлот говорит : покупайте билеты, и не факт что полетите :=-O: Скоро в магазинах товар будут прям у кассы отбирать и заново на полках выкладывать ::-D:
#660125 en555 14 май 2021, 11:05
Вчера сижу с девушкой в кафе. За пару столиков от нас компания из 4-х человек - мужчина, женщина и два молодых парня, негромко, но их довольно отчетливо слышно, рассуждают о разнице между Россией и Финляндией. Основная мысль, что там чуть что сразу забастовки, митинги и т.д., а у нас все всё терпят. И такие разговоры я слышу всё чаще и чаще.
Это так, к слову.
#660132 Стас064 14 май 2021, 13:16
Дело не в этом. Любой продавец желает заработать в период высокого спроса - выше. И это нормально . :=-O: Дело в другом. Представьте себе : вы приобрели билет на поезд , но потом вам звонят и сообщают - так и так цены выросли : либо сдавайте билет и берите по новой. Либо не поедете. Так дела не ведут. Если вы хотите заработать денег - Вы должны тщательно проговаривать цену, условия ее изменения - можно раз по сто как попугай. Типа барыжите машиной. Надо сказать покупателю после осмотра - да, если понравится могу придержать , но на следующий недели цена будет выше. И все это надо делать до заключения договора. Как он заключен - точка. Это элементарное уважение к деньгами покупателя. А тут ::-!: Да не вопрос расторгаешь бронь - кидай мне обратно сумму в 1,5 раза выше, чем я внёс, если другие бабки понесут в 2 раза больше . Хоть какая -то разница.
Я намеренно скупо пишу про эти проблемы, чтобы не скатывается до уровня хохлосрача. И думаю, все знают, кто стал катализатором процесса беспредела в Большом Сочи после ОИ-2014г. Вспоминайте басни Крылова, как писал ФЦ...
#660136 Slon 14 май 2021, 14:26
И кто же?
И о каком беспределе идёт речь?

Кто хотел цифры по обслуживающему персоналу?
Сезонная подработка в Сочи: топ-5 сфер, куда требуются временные сотрудники на лето

А нытьё разного и разных внимания не заслуживает.
#660160 Колхозник 14 май 2021, 16:32
Тай- тай налетай на работу за 2 евро в час. Во истину в Сочи на подработках делать нечего

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#660162 Колхозник 14 май 2021, 16:34
Могу сказать только за себя. Таких доходов везде как грязи. Я точно не собираюсь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#660163 Slon 14 май 2021, 16:36
Тогда тебе виднее. За себя: я не интересовался, попалась тема - сбросил.
Опять же: если нужна рабсила, то либо она таки находится, либо придётся улучшать предложение. Это надо мониторить, если кому интересно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17