В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#122147 Альберт К 29 окт 2011, 09:59
Фотографии со строительства Кузнецовского тоннеля на линии Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань
Феноменально надувной ангар :=-O:
Схема участка с новым и старым тоннелями

http://svinchukov.livejournal.com/216784.html
Альберт К:...понравился способ оповещения, приходит СМС на телефон с номером машины, а потом по её прибытию звонит автомат и говорит, что машина у дома
В подольском такси "Сатурн" нане используется аналогичный метод оповещения. После поездки дополнительно приходит смс-оповещение о том, сколько клиент заплатил за поездку. По факту же эта сумма иногда отличается в большую сторону.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#196384 Арсений 26 авг 2013, 17:41
Советский Плацкарт:
Альберт К:...понравился способ оповещения, приходит СМС на телефон с номером машины, а потом по её прибытию звонит автомат и говорит, что машина у дома
В подольском такси "Сатурн" нане используется аналогичный метод оповещения. После поездки дополнительно приходит смс-оповещение о том, сколько клиент заплатил за поездку. По факту же эта сумма иногда отличается в большую сторону.
Точно также и в Сатурн-Брянск.
#481267 Александр2020 04 июн 2018, 00:02
Перед мостом через Амур с обеих сторон большие Амурские заводи, я представляю, что здесь бывает во время весеннего разлива.

Не представляете. Учите географию. Амур разливается осенью, именно это вы и видели. Муссонный климат, он существенно отличается от нашего умеренно континентального.
#481273 Альберт К 04 июн 2018, 05:32
Александр2020:
Не представляете. Учите географию. Амур разливается осенью, именно это вы и видели. Муссонный климат, он существенно отличается от нашего умеренно континентального.
Как жаль, но я думаю, что географических знаний мне достаточно, с Вашим участием надеюсь их повысить, а вот с гидрологией проблемы ...., не изучал в школе и в ВУЗе. ::-(:
#481639 Александр2020 06 июн 2018, 22:11
Я не хотел обидеть, извините, если что не так. Просто там муссонный климат, а "Реки - есть продукт климата", по выражению А. Воейкова. Соответственно, осадки приходят с океана в летний муссон, лето из-за того же океана чутка смещено, поэтому всё это выливается из облаков в виде затяжных дождей в августе-сентябре. И наоборот, зима там отличается преобладанием антициклонов ("мороз и солнце..."), осадков браться неоткуда - ветер дует с материка, где влаги зимой и так кот наплакал, поэтому снега очень мало. Изредка с Тихого океана тайфун (их наши СМИ обычно так называют, по факту циклон) пробьётся, тут завалит снегопадом на 2-3 дня, но не более того. Хотя таким чаще более южные и более близкие все-таки к Японскому морю территории грешат (типа Владивостока). А если нет снега, то и календарной весной высокой воде взяться неоткуда. Вот как-то так. Кстати, если интересно, есть реки,которые в июне-июле разливаются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26