В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#107674 Slon 21 июн 2011, 12:35
Альберт К: Нигде в Интернете я не видел толковой схемы новой железной дороги в сторону Красной Поляны.
У нас с собой было! (с) ::-D: ::-D:

Схема размещения трассы автомобильной и железной дорог "Адлер-Красная Поляна" (согласно Генплану г.Сочи)

Открываете ссылку, потом щелкаете внизу справа по слову "Original" и на открывшейся картинке щелкаете по стрелкам внизу справа, которые расходятся по углам. Получаете картинку вполне себе большого размера (я хотел из своего архива ее напрямую выслать, да вот что-то вложения из-за расширений не получаются, а разбираться некогда).
#107718 Альберт К 21 июн 2011, 15:59
Спасибо за ссылку! Но из увиденного не удалось составить чёткое представление.
Я вижу тот же треугольник.
Не понятно, как будет организовано движение по нему.
Если исходить из двух указанных в условных обозначениях дорог, они идут только от главных объектов на левом берегу Мзымты в сторону Красной Поляны.
От Адлера показаны дороги на левый берег к объектам и в сторону аэропорта, но в условных обозначениях их нет. Хотя я показал на фотографии новую эстакаду под железную дорогу от станции Адлер идущую в сторону аэропорта и Красной поляны.
Может быть в этих случаях это сделано потому, что там уже есть, главный ход и подъездные пути к аэропорту?
#107746 Slon 21 июн 2011, 20:41
Я не могу исключить, что сей генплан по ходу дела мог претерпеть изменения, но это все же какой-никакой, но официоз.
Давайте, так: я зачитался вашими походами (вы прошли ногами там, где мы только ездили) и немного упустил нить ситуации. Как я видел, дорога для аэроэкспрессов уходит влево, к горам, почти сразу после вокзала Адлер при движении к Абхазии, а вот дорога на Поляну полностью уходит уже после Мзымты; из окна буса дорогу, мосты и тоннели виднелись за рекой. Возможно, непонятное надо конкретизировать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14