В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#239943 Альберт К 08 июн 2014, 05:41
Обещанные зимние фото участка Чум - Лабытнанги от машиниста снегоочистителя из Няндомы, встреченного в поезде Минск - Архангельск, вот такие плечи работ у СЖД ::-D:





#258957 seriyshanson 20 сен 2014, 23:44
У меня есть, я там фоткал, когда стопил с Коротчаево до Нового Уренгоя, причём там фотки с Тэ3.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#375601 John 3 volta 09 июн 2016, 13:06
очень интересный отчет, долго читал!
сам в студенчестве ездил проводником по маршруту Адлер-Воркута, посему фотки Воркуты и большинства станций с развязками знакомы. Несколько промахов, о которых попросту не знал:
- на вокзале Воркуты где-то прятались буквы "Воркута - форпост Заполярья"
- в Ухте на горе Барельеф Ленина
- памятник Арзамасской трагедии.

в Котласе Южном за 35 минут стоянки даже успел один раз искупаться в реке (грязноватая, течение быстрое)
на юг от Лузы однажды попался нам ураган, который повалил деревья перед нашим поездом, пока расчищали - опоздание было 7 часов. в результате Киров проезжали ночью, Нижний утром, Лиски утром, но по Армавиру-Туапсинскому уже вошли в график.

Видел анонс - Вы ездили в Стрежевой или нет? я был там в октябре 2015г

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#482745 ТЭП-70 13 июн 2018, 21:25
Заместитель директора Ярославского филиала АО «ЖТК» Наталья Власенко:

"В ближайшее время планируется упразднить вагон-лавку, которая снабжала товарами железнодорожников на линии Чум – Лабытнанги. Такой вид торговли признан затратным. По предложению Железнодорожной торговой компании, со второго полугодия альтернативная торговля будет осуществляться с помощью курьерской доставки продуктовых наборов."

http://www.gudok.ru/zdr/179/?ID=1422700&archive=46881

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16