В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#130129 joy 08 фев 2012, 17:54
Slon:Ну так это возврат к тому, что я говорил вчера или позавчера: надо понять цели и задачи. Метания персонажа Болашенко вряд ли можно назвать отдыхом ::-!:
Ну так г-н Болашенко считает это не отдыхом, а работой, и с ним можно согласиться.
И вообще не стоит вдваться в крайности - либо в Золотом Орле, либо пешком по Индии ::-D:
#130134 Slon 08 фев 2012, 19:06
joy: Ну так г-н Болашенко считает это не отдыхом, а работой, и с ним можно согласиться.
Не знаю. Вам виднее - я достаточно давно бросил чтение.
Видел на днях его книги в магазе, вот и вспомнилось.
И вообще не стоит вдваться в крайности - либо в Золотом Орле, либо пешком по Индии ::-D:
Да истина всегда где-то посередке ::-D:
#130139 heming 08 фев 2012, 20:11
Ну у каждого понятия отдыха свои и каждый отдыхает так как привык и удобно.

Кто-то может отдыхать только сплавляясь на катамаране в Карелии , кто-то только в категорийных горных походахкто-то только в отеле на пляже. Причем другие виды отдыха обычно сторонниками одной категории не приемлются.

Путем экспрементов по разным видам отдыха для себя вывел некую середину, так как в отельном отдыхе на пляже на второй день скучно, а от туризма в палатках через 2-3 дня пути ощущения отдыха тоже пропадают.

Для мня отдых - это освоение какой-то новой местности со всех точек зрения - и городов, и гор , и водоемов. Отдыхаю обычно так - выбираю местность c наличием интересных городов и природных достопримечательностей. На местности выбираю несколько мест дислокации вокруг которых в пределах однодневной поездки находятся 2-3 -4 .интересных точки (города или природа). Селюсь в отеле/гостинице в выбранном месте, совершаю пару-тройку поездок, чередуя их отдыхом в месте отеля/гостиницы , затем переезжаю во вторую точку дислокации, из которой также совершаю однодневные поездки , чередуя их отдыхом.
От такого рода отдыха получаю вроде как чувство отдыха и удовлетворения.
#130145 joy 08 фев 2012, 21:16
Как по мне, компромиссный и разумный вариант.
Мне нравится ездить иногда в поездки, когда каждый день оказываешься на новом месте, причем одно может быть достаточно удалено от другого.
Правда, при таком отдыхе закладываю день-два-три на восстановление и отсыпание дома.
#130148 Slon 08 фев 2012, 21:45
joy: Правда, при таком отдыхе закладываю день-два-три на восстановление и отсыпание дома.
...если они есть, если они остаются... ::-):
В принципе, никто не мешает и из одного места ездить...


"Можно только посочувствовать человеку, который должен успеть за несколько дней осмотреть то, что местные жители не успевают увидеть за всю жизнь, и при этом сохранить здоровье на обратную дорогу. Надо быть крепким духом и телом, чтобы удержать в голове бесчисленные сведения об исторических памятниках и ничего не перепутать. Выручают фотографии. В конце концов, впечатления стираются, названия забываются, а фотографии остаются" (с)
#130152 joy 08 фев 2012, 21:58
Slon:В принципе, никто не мешает и из одного места ездить...
Можно, только минус тут один - привязка к определенному месту и (парадоксально, но так может быть) довольно утомительная программа из-за необходимости возвращаться назад в тот же день.
Я другое скажу - есть места, откуда даже не хочется никуда ездить, настолько непосредственно там интересно. Думаю, примеры можно не приводить :;-):
Slon:"Можно только посочувствовать человеку, который должен успеть за несколько дней осмотреть то, что местные жители не успевают увидеть за всю жизнь
Если я планирую такую сложную поездку в ритме "каждый день на новом месте", я стараюсь выбирать места, где больше одного дня, положа руку на сердце, нечего делать. "Галопом по Европам", если это в прямом смысле, я не понимаю.
#130155 Slon 08 фев 2012, 22:21
joy: Можно, только минус тут один - привязка к определенному месту и (парадоксально, но так может быть) довольно утомительная программа из-за необходимости возвращаться назад в тот же день.
Я понял, что недоговорил: зависит, безусловно, от размеров местности и центростремительности транспортных потоков.
Я другое скажу - есть места, откуда даже не хочется никуда ездить, настолько непосредственно там интересно. Думаю, примеры можно не приводить :;-):
Парыж, поди? ::-D: но опять же - что называть отдыхом и проч. В Питере в первый день к вечеру ноги отказывались идти, что немного странно - в других городах такого не было.
Если я планирую такую сложную поездку в ритме "каждый день на новом месте", я стараюсь выбирать места, где больше одного дня, положа руку на сердце, нечего делать. "Галопом по Европам", если это в прямом смысле, я не понимаю.
Ну, вы поняли, откуда цитата ::-D: замучился набирать - не хотела находиться в текстовом виде.
#130159 joy 08 фев 2012, 22:46
Не только Парыж и Питер, хотя примеры хорошие. Любой крупный город с богатой историей и достопримечательностями.
А вот на станцию Слюдянка и окрестности (при том, что место очень даже любопытное) хватит максимум нескольких часов, если очень неспешно гулять.
#130160 Slon 08 фев 2012, 22:51
joy:Не только Парыж и Питер, хотя примеры хорошие.
Я стараюсь ::-D: но в данном случае, как вы и заметили, надо отдыхать от отдыха :;-): хорошо, если есть на это дни.
Хотя, конечно, после 5 дней и ночи в КС моя супруга по приезду домой впрыгнула в седло и унеслась на полный рабочий день. Смогла! ::-X:
#130162 joy 08 фев 2012, 22:56
Могу сказать, что когда я езжу куда-то один, предпочитаю активный отдых, когда не один - вынужден отдыхать не в бешеном ритме, но в этом тоже нет ничего плохого - спокойно, не спеша, изучать тот или иной объект.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 17