В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#128385 joy 22 янв 2012, 13:24
Владиcлав:Joy - можно, но не факт, что это выгоднее, и это будет гораздо накладнее. Все таки страна третяя, мало ли что, так хоть есть фирма...
То есть фактор безопасности? Я знаю, люди самостоятельно ездят, например, в Бразилию, где еще более небезопасно в плане криминала.
2 serg - "услуги" за 10 евро, конечно, хорошо, но я бы так рисковать здоровьем не стал. ::-D:
Кстати, меня удивляет, почему на Кубе в таком почете евро, тогда как в большинстве стран ЛА привязываются к доллару, а в некоторых (Панама) - доллар имеет вполне официальное хождение, наряду с местной валютой.
Я это объясняю лишь обилием туристов из стран Европы, также многие европейцы открывают на Кубе бизнес (отели там, кабаки, турагентства)...
#128504 serg 23 янв 2012, 07:24
joy:...Кстати, меня удивляет, почему на Кубе в таком почете евро, тогда как в большинстве стран ЛА привязываются к доллару, а в некоторых (Панама) - доллар имеет вполне официальное хождение, наряду с местной валютой.
Применительно к Кубе - другая ситуация, вызванная "теплыми" отношениями с США. Во всех официальных обменниках и валютных магазинах висят объявления, что при расчете долларами США взымается дополнительная комиссия 10%...
#128506 joy 23 янв 2012, 09:37
В Венесуэле и Боливии тоже "теплое" отношение, однако это не мешает им охотно брать доллары.
#128607 Владиcлав 23 янв 2012, 19:57
Применительно к Кубе - другая ситуация, вызванная "теплыми" отношениями с США. Во всех официальных обменниках и валютных магазинах висят объявления, что при расчете долларами США взымается дополнительная комиссия 10%...
Да, да, сам хотел это же описать, но Вы мысли опередели ::-): Там активно ходят канадские доллары (по-моему на 1-м месте), евро и вот последнее время рубли... Я сразу поменял в ихние песо и платил ими.
#128709 serg 24 янв 2012, 14:22
Владиcлав: Я сразу поменял в ихние песо и платил ими.
В конвертируемые или неконвертируемые? Для меня так и остается загадкой хождение этих двух валют, имеющих рыночный курс 1:25 и официальный 1:1.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13