В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#146808 Альберт К 18 июл 2012, 14:06
Первый раз взял в поездку большой Интернет!
Попробую вести прямой репортаж если фирма МТС меня не подведёт.
Поскольку места хорошо востребованные надеюсь, что подавляющему большинству которое посетит их позже что-нибудь из моих наблюдений пригодится.
Поезд №630 Ростов-Кисловодск состоит из 8ми вагонов, семь 56ти местных сидячек и купе-буфет Аммендорф.
Кондиционер в моём 3-м сидячем работает, как зверь.
Первый раз вижу как народ самостоятельно без проводника осуществляет посадку, проводник появился за 5 минут до отправления и проверял билеты уже в ходе движения.
После проезда Кубанской границы попробую загрузить фотографии! ::-):
#146809 Slon 18 июл 2012, 14:08
Альберт К:Первый раз взял в поездку большой Интернет!
Щикарно! :*THUMBS UP*:
Попробую вести прямой репортаж если фирма МТС меня не подведёт.
На ЧПК покрытие хорошо, кроме, разумеется, тоннелей - проверено голосом в поезде.
В центре Сочи - сами знаете, сколько раз я оттуда писал.
Смотрите только, не разоритесь! ::-):
Поскольку места хорошо востребованные надеюсь, что подавляющему большинству которое посетит их позже что-нибудь из моих наблюдений пригодится.
Про качество моря актуально...
#146811 Антон Ефимов 18 июл 2012, 14:14
Альберт К:купе-буфет Аммендорф
Гёрлиц. Аммендорф буфеты не строил :;-):
Slon:
Альберт К:Первый раз взял в поездку большой Интернет!
Щикарно! :*THUMBS UP*:
+1 ::-):
Slon:На ЧПК покрытие хорошо, кроме, разумеется, тоннелей - проверено голосом в поезде.
На отшибе Лазаревского я бы сказал не фонтан. К примеру, в том году у меня 2G и мелькающий 3G стабильно принимал только с балкона третьго этажа и выше. На самом побережье (я ноутбук с инетом и на пляж брал!) действительно без проблем. Посмотрим, что будет в этом году.
#146813 Slon 18 июл 2012, 14:34
Антон Ефимов: На отшибе Лазаревского я бы сказал не фонтан. К примеру, в том году у меня 2G и мелькающий 3G стабильно принимал только с балкона третьго этажа и выше. На самом побережье (я ноутбук с инетом и на пляж брал!) действительно без проблем. Посмотрим, что будет в этом году.
Есть идея... мне ребенок ее озвучил. У вас вот модем, а у нам такого нет за ненадобностью, поскольку во всех телефонах оказался модем :;-): теперь он соединяет телефон и ноут по блютузу (раньше использовали кабель в юсб) и кладет аппарат туда, где лучше прием. А сам ноут удобно остается на столе.
#146815 Альберт К 18 июл 2012, 14:55
Проехали Кущёвку, ну очень медленно грузятся фотографии.
Заполняемость состава почти 100 %. Скорость до Кущевки приличная.
#146819 Slon 18 июл 2012, 15:19
Вот любопытный вариант, особенно если брать с нуля: http://nnov.shop.mts.ru/internet/3g-mod ... _2_mb.html
Еще вариант - раздача инета по фи-фи современными аппаратами. Во всех случаях идея в выносе принимающего устройства ближе к зоне уверенного приема.
#146825 Альберт К 18 июл 2012, 16:04
Ну и фото наш вагон в Ростове



Салон вагона

#146830 Альберт К 18 июл 2012, 16:47
Курортницы в ожидании поезда



Наш локомотив в Ростове



Находящийся на излечении в Ростовском ЛРЗ ЭП10-002



В начале пути предлагали перейти в купейный вагон с кондиционером за 1000 рублей.
Проводник в Ростове взял двух молодых зайчих до Кавказской.
::-D:
#146832 Альберт К 18 июл 2012, 16:56
Загрузка фото - это геморрой, по крайней мере у меня в этой поездке, кондёр тарабанит и на остановках, правда они все короткие по 2 минуты, сейчас стоим в Кавказской 4 минуты.
Заметил, что с рабочей стороны охлаждение хуже и значительно.
#146836 ШУРИК 18 июл 2012, 18:20
Slon:
Альберт К:Курортницы в ожидании поезда
Вах! :*THUMBS UP*:
А чой-то мы такие бледненькие?
#146843 Альберт К 18 июл 2012, 18:59
Невинка по Зеленчуку в сторону Черкесска прошёл полноценный грузовой под тепловозом.
Цены на пиво на платформе выше чем в Ростове.
Немного теплее чем у нас, но душновато накрапывает дождь.
#146868 Альберт Корнев 18 июл 2012, 23:44
Я в Минеральных Водах, немного душно, но не жарко

#146881 Альберт К 19 июл 2012, 07:02
Из предложенного вечером таможней выбора



я предпочёл эту ёмкость ::-D:



через 15 минут на день уезжаем показывать новоявленной студентке музыкантше город 5горск ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31