В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#150203 Антон Ефимов 29 авг 2012, 16:08
Slon:
Антон Ефимов: Пожалуй, на этом всё.
Теперь можно готовиться к встрече НГ на берегу :*THUMBS UP*:
Я пока готовлюсь к теплоходу, что уходит из НН 6 сентября вниз :;-):
#150231 Антон Ефимов 29 авг 2012, 22:42
Slon:Да ну... с учетом того, что вы Волгу уже бороздили, и не раз, вариант с НГ интереснее. :*DANCE*:
Волга-то Волгой, там ещё и Дон запланирован. Т.н. штаны :;-):
Один НГ ради -нцатого раза на ЧПК кажется не менее сомнительным в плане разнообразия.

Упустил в отчёте важную вещь: в зале повышенной комфортности на Казанском сделали капитальный ремонт с полной заменой отделки и сантехники! ::-D:
#150233 Slon 29 авг 2012, 23:34
Да зимой всё иначе, даже хорошо знакомые места. И Поляна выглядит иначе.
Фейерверк над морем...
Вложения
#150236 Антон Ефимов 29 авг 2012, 23:45
Slon:Да зимой всё иначе, даже хорошо знакомые места
Верю. Но, честно, попасть туда когда-нибудь в мае хочется больше ::-):

Давайте, какое-нибудь видео позагружаю что ли... 14 августа: http://youtu.be/_2z9evvmHaw
#150238 Slon 29 авг 2012, 23:50
Еще.

Да, в мае, когда всё цветет, там здорово, я этот вариант гипотетически уже озвучивал... Только надо иначе строить там пребывание, нежели летом - скорее, по зимнему варианту.
Вложения
#150241 Slon 30 авг 2012, 00:09
Нет, это Лаура. Вид на низ иной.
Если интересно, завтра найду диск с газпромовской каруселью (это было в 2011-м, а выложил фото этого года, которые оказались под руками). 1-3 и 5 фото - сам Сочи.
#150243 Антон Ефимов 30 авг 2012, 00:15
Slon:Нет, это Лаура. Вид на низ иной.
Если интересно, завтра найду диск с газпромовской каруселью (это было в 2011-м, а выложил фото этого года, которые оказались под руками). 1-3 и 5 фото - сам Сочи.
Так "Лаура" это и есть Газпромовский подъемник...
#150245 Slon 30 авг 2012, 00:48
Лаура - это одно, а Горная карусель, куда вас возили, другое. Впрочем, что у нас не газпромовское? :*SORRY*:
Карусель была закрыта на пребывание Медведева, поэтому нас повезли дальше. Там ниже, но интереснее потому, что не были. Да, а год назад Медведев катался на лыжах при всех и фотографировался с народом...
#150250 Антон Ефимов 30 авг 2012, 01:34
Slon:Лаура - это одно, а Горная карусель, куда вас возили, другое. Впрочем, что у нас не газпромовское?
Лаура - это местная кличка (по названию речки). Официальное название - "Горно-туристический центр ОАО «Газпром»". А вот к "Горной карусели" Газпром не имеет никакого отношения: там основные средства поначалу вкладывал Национальный банк развития бизнеса, позже - Сбербанк.
#150251 Slon 30 авг 2012, 02:58
Да мне важнее быть понятым, а при обсуждении экскурсий в Сочи мне объекты называли именно так. Боюсь, что если я воспроизведу полные официальные названия, то люди будут спрашивать, о чем речь ::-X:
#150392 Slon 01 сен 2012, 02:18
А вот что интересно: если я правильно понимаю педивикию и она не врет, то "Лаура" есть часть ГТЦ Газпрома. Если оно так и есть, то всё становится на свои места, и упомянутое мной обзывание мест корректно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BC%C2%BB

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... A%D1%81%29
#150418 Антон Ефимов 01 сен 2012, 11:57
Slon:А вот что интересно: если я правильно понимаю педивикию и она не врет, то "Лаура" есть часть ГТЦ Газпрома. Если оно так и есть, то всё становится на свои места, и упомянутое мной обзывание мест корректно.
На местах же вообще их зачастую отождествляют. Причем, мне показалось, что кличка "газпромовский подъемник (комплекс)" употребляется много чаще, нежели "Лаура".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19