В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#155271 Alexey OZD 17 окт 2012, 19:37
Есть мысль в декабре съездить в Валдай, с обязательным посещением Иверского монастыря.
Уважаемые коллеги, интересует ваше мнение : где лучше сойти с дневного (на 13.30) "Сапсана" ? В Бологое или в Вышнем Волочке ? Из Бологое, вроде, вечерних поездов до Валдая нет (был не так давно до Едрово), а из Волочка... часто ли там ходят до Валдая автобусы, и есть ли вечерний ?

И про обратную дорогу аналогичный вопрос... К дневному "Сапсану" - из Волочка или из Бологое ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155282 Vitaly1 17 окт 2012, 20:54
Из Бологое бывает 298 на Псков. Из Вышнего Волочка ходили 2 или 3 автобуса на Новгород, часть из них с Твери. Я в свое время ездил с Валдая на такси до Угловки, когда "Юность" ходила. Но честно, с Питера бы в страшном сне не приснилось ехать на Валдай через Бологое, а тем более Волочек. Есть автобусы до Валдая как с Питера, так и с Новгорода, а лучше всего за руль - и через 3,5..4,5ч на месте.
#155283 Иван 17 окт 2012, 20:56
Alexey OZD:Есть мысль в декабре съездить в Валдай, с обязательным посещением Иверского монастыря.
Уважаемые коллеги, интересует ваше мнение : где лучше сойти с дневного (на 13.30) "Сапсана" ? В Бологое или в Вышнем Волочке ? Из Бологое, вроде, вечерних поездов до Валдая нет (был не так давно до Едрово), а из Волочка... часто ли там ходят до Валдая автобусы, и есть ли вечерний ?

И про обратную дорогу аналогичный вопрос... К дневному "Сапсану" - из Волочка или из Бологое ?
Вообще советую ехать либо через Окуловку (далее на автобусе или такси), либо через Угловку (далее на такси).
Можно попробовать выехать из Питера на 055 Спб-Москва, далее на пригородном Бологое - Старая Русса (отпр. из Бологого в 05:48)
Вообще из Питера до Валдая автобусы ходят, время в пути - 5 ч. без захода в В.Новгород, 7ч с заходом в В.Новгород, стоимость - 700 р.
Из города Валдая есть экскурсии до Иверского монастыря.
Вообще у меня есть мно-о-ого фоток Валдая и окрестностей за август 2012 г. Вот думаю, выложить что ли... ::-[: :;-):
#155285 Alexey OZD 17 окт 2012, 21:03
Спасибо за информацию, коллеги !
Иван, выложите фотки, плиз. Мне было бы очень любопытно посмотреть ! ::-):
Говорите, есть автобусы на Валдай без захода в Новгород ? А среди них есть ночные, с утренним прибытием ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155286 Иван 17 окт 2012, 21:06
Alexey OZD:Спасибо за информацию, коллеги !

Иван, выложите фотки, плиз. Мне было бы очень любопытно посмотреть ! ::-):

Говорите, есть автобусы на Валдай без захода в Новгород ? А среди них есть ночные, с утренним прибытием ?
Честно, не помню. Помню, что с Валдая до Питера ночных точно нет.
Отчёт о Валдае сейчас начну делать в новой теме.
А в этой Вы потом можете отчёт сделать ::-[:
#155288 миха 17 окт 2012, 21:16
Alexey OZD:А среди них есть ночные, с утренним прибытием ?
Можно так: http://rasp.yandex.ru/station/9730176 часам к 5 утра будет проезжать Валдай, разве что платить за весь маршрут придется, скорее всего.
#155289 Иван 17 окт 2012, 21:21
миха:
Alexey OZD:А среди них есть ночные, с утренним прибытием ?
Можно так: http://rasp.yandex.ru/station/9730176 часам к 5 утра будет проезжать Валдай, разве что платить за весь маршрут придется, скорее всего.
Ага и выходить на трассе, а потом переться в город несколько километров. В декабре-то!
#155290 миха 17 окт 2012, 21:28
Трасса проходит по западной границе города, какие там несколько километров то? С приездом автобусом утром других вариантов нет.
#155292 Alexey OZD 17 окт 2012, 21:38
От метро "Ветеранов" в 23.00 - для меня просто ШИКАРНО было бы ! Схожу, видимо, к этому автобусу как-нибудь на разведку... Узнаю, можно ли до Валдая билет взять...
А вообще, похоже, что самое удобное - это от Бологое на 5.48. Зимой по той ветке, похоже, от Бологое будут пригородные : 5.48 и 12.50. И больше - никаких... Только - 9-тка и 297-й...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155295 Иван 17 окт 2012, 21:40
миха:Трасса проходит по западной границе города, какие там несколько километров то? С приездом автобусом утром других вариантов нет.
С трассы можно попасть в город либо через Проспект Васильева (почти 3.5 км. до центра города), либо через непролазную ж. (напрямую - 1.5 км.)!
Ну если Вы только попросите водителя, чтобы он через город проехал, тогда ещё ничего.
#155298 миха 17 окт 2012, 21:47
Иван:
миха:Трасса проходит по западной границе города, какие там несколько километров то? С приездом автобусом утром других вариантов нет.
С трассы можно попасть в город либо через Проспект Васильева (почти 3.5 км. до центра города), либо через непролазную ж. (напрямую - 1.5 км.)!
Ну если Вы только попросите водителя, чтобы он через город проехал, тогда ещё ничего.
От демянского поворота (первый х-образный перекресток после моста через жд) до того же жд вокзала рукой подать. О пеших прогулках речи не идет, конечно же, на трассе в черте города полно кафе, мотелей, стоянок и прочего, найти такси проблем не составит.
#155299 Иван 17 окт 2012, 21:50
миха:От демянского поворота (первый х-образный перекресток после моста через жд) до того же жд вокзала рукой подать. О пеших прогулках речи не идет, конечно же, на трассе в черте города полно кафе, мотелей, стоянок и прочего, найти такси проблем не составит.
Я бы на такое не пошёл. В 5 часов утра в декабре ещё темно, куда можно отправится в это время в незнакомом, пусть и маленьком городе?
#155301 Alexey OZD 17 окт 2012, 21:58
Именно это я и собираюсь сделать ! Именно ЭТО ! ::-D: Вопрос лишь : где ? в городе или в монастыре ?
Но это я уже сам решу, на месте. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155302 Иван 17 окт 2012, 22:13
Alexey OZD:Именно это я и собираюсь сделать ! Именно ЭТО ! ::-D: Вопрос лишь : где ? в городе или в монастыре ?
Но это я уже сам решу, на месте. ::-):
Сразу говорю, в монастыре на особый комфорт не рассчитывайте. Вполне возможно, что удобств в номере не будет, а придётся ходить на улицу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30