В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#162074 Igor_27031978 18 дек 2012, 17:20
Скатался по данному маршруту неделю назад, сейчас решил отчет выложить, сижу сочиняю что написать.....
Чуть позже выложу полную версию, катался по делам, в Ростов возил доки на подпиь, был там всего 2 часа, и за одним было интересно впервые провести в поездах 4 дня, поездка практически получилась нон-стоп, как репетиция поездки для себя во Владик, которую запланировал на весну, на май.......... Зимой ехать не вижу смысла, ибо темно и ничего не видно.......
Вообщем 4 дня выдержал нормуль, думаю 5 с половиной тоже выдержу-)
#163882 Igor_27031978 08 янв 2013, 03:14
Slon:Надо понимать, что отчета в итоге так и не будет? :*SORRY*:
Я к сожалению с новогодней суетой потерял записки свои дорожные, но как и обещал отпишусь, правда кратко и по памяти.......
В Ростов поехал в командировку, нужно было мое присутствие там, дабы подписать договор поставки, самолетами я не летаю, поэтому выбрал поезд, промониторил места через туту.ру, не люблю в купе ездить с попутчиками, нашел из Агрыза на 59 поезд Нижневартовск-МСК вагон со свободным 9-м купе, он был 2-й, но реально первый, приехал за день до отъезда на вокзал Ижевска и купил 35-е место, вагон был ТВЗ вроде бы с 2-мя горшками у нерабочего тамбура, хотя возможно путаю с МСК-Ростов-(
Италмас не стал рассматривать, ибо не было билетов в свободные купе.....
По поездке положительные впечатления, чистота как в вагоне так и в туалетах, ставлю 10/10, вагон полупустой, я ехал в купе 1 до самой Москвы, посетил ВР, брал борщ и свинину с овощами, вкусно , но дорого-) Пиво, как оказалось было у проводницы в наличии и дешевле чем в ВР, но узнал я об этом только когда возвращался из ВР с пакетиком-(
Видимо торговала своим и рекламную компанию как следует не провела при посадке-)
Из негатива только путь на который приняли этот поезд в Агрызе, пришлось по мостику долго идти-(, хотя 1-й был свободен.........
В Москву приехали по расписанию в 9-23. Посадки/высадки не было из вагона, в Вековке охреневшие торгаши реально взбесили, в 6 утра, стучались в окно, показывая люстры свои и прочую хрень-(
#163883 Igor_27031978 08 янв 2013, 03:29
Приехав на Казанский вокзал, в первую очередь озаботился вопросом покушать, нашел неплохое кафе "Восточный рай" вроде название, далее пошел в вип зал посидеть, подремать в ожидании своего 012Ж сообщением МСК-Ростов.
Билет брал в кассе в вип зале, предварительно промониторив свободные места в купе через вышеуказанный сайт, в итоге взял 35 место, и ехал 1 до Ростова опять таки в почти пустом вагоне, если не изменяет память, вагон был номер 5 ТВЗ с био горшками. Тогда же взял и из Ростова в МСК на Сухум- Москва СВ, цена не кусалась, около 5000 рублей......
#163935 Юрий_ 08 янв 2013, 14:21
Igor_27031978:Из негатива только путь на который приняли этот поезд в Агрызе, пришлось по мостику долго идти-(, хотя 1-й был свободен.........-(
На эти пути (по-моему, тридцать какие-то....) принимают все поезда в сторону Москвы, так станция устроена.
#163943 ev17 08 янв 2013, 14:51
Юрий_:
Igor_27031978:Из негатива только путь на который приняли этот поезд в Агрызе, пришлось по мостику долго идти-(, хотя 1-й был свободен.........-(
На эти пути (по-моему, тридцать какие-то....) принимают все поезда в сторону Москвы, так станция устроена.
38 и 39 пути, 4-я платформа. Всё верно, станция так устроена, что маршрут приема транзитных нечетных поездов наименее враждебен на 38 и 39 пути. Да и суточный план график Агрыза подразумевает прием 15/59 на 39 путь

Евгений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 12