В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#191988 гость 19 июл 2013, 13:03
Альберт К:
гость:Сегодня в 20-38 выезжаю из адлера сабжем в Ижевск. Вашим составом поеду?
Да, если Вы по состоянию вагонов, то спрашивайте быстрее я в Лазеревке выхожу!
#191991 Альберт К 19 июл 2013, 13:42
гость:
Альберт К:
гость:Сегодня в 20-38 выезжаю из адлера сабжем в Ижевск. Вашим составом поеду?
Да, если Вы по состоянию вагонов, то спрашивайте быстрее я в Лазеревке выхожу!
Что сие означает? :=-O:
#192184 Альберт К 20 июл 2013, 14:04
Сегодня в Лазе совсем не жарко, всего лишь + 26, ходят тучки, в Псезуапсе воды мало



а вот людей на пляже достаточно, зашёл в воду и чуть не окаменел, вода была не больше 20 градусов, оказывается заливчик, который я принял за перехлест воды от шторма, оказался пока единственным стоком той самой Псезуапсе в море, и вошёл в море я аккурат напротив его



отплыв метров 50 от берега испытав при этом несколько последовательных накатов, то тёплой, то холодной воды, понял, что в море вода градусов на 5 теплее. ::-D:
Вот так отдыхают в рейсах Саратовские водители междугородних автобусов



Поза его не менялась при следовании на пляж и через три часа при следовании обратно! ::-D:
Завтра на полдня едем в Сочи семичасовой ускоренной электричкой, возвращаемся обратно тринадцатичасовой такой же.
#192193 Альберт Корнев 20 июл 2013, 18:02
Надо отдавать старые долги, пока время есть!

Ижевск

Чёткого плана по городу у меня не было, но я воспользовался советами знающих людей и примерно знал, что и где можно посмотреть, на трамвае № 3 останавливающемся практически напротив вокзала отправился в Центр до остановки, которая так и называется. Оказывается, что здесь легко можно попасть в пробку к счастью вскорости она сама собой рассосалась. Ехал не так долго и после того как повернули с Кырлы Мырлы направо на Ленина я вышел и пошёл по второй вниз в сторону, где должен был быть пруд.
Сразу удивился вот этому зданию, мне кажется по стране таких центров остаётся всё меньше и меньше



Здесь же недалеко заснял Александро-Невский кафедральный собор, который никак не хотел входить в кадр, пришлось снимать по частям





а на другой стороне улицы Максима Горького, здание русского драматического театра



и красивое сталинское здание на углу Горького и Красной



оказывается за ним в глубине здание Удмуртского национального театра, но на месте я его тогда не увидел, только сейчас.
Здание напротив него на другой стороне улицы Горького принадлежащее сейчас наверное страховой компании



Без места где была провозглашена власть рабочих и крестьян в России по-моему не обходится ни один город.



Эта стела установлена в честь великого князя Михаила Павловича, чего он такого великого сделал для города, пока не знаю, но стелу показываю



Тут же рядом на месте от которого уже виден Ижевский пруд, памятник Ижевским оружейникам



Наконец то я добрался до пруда и видов с ним и городом, в принципе бывают виды и по величественнее, но эти мне тоже понравились тем более когда осознаёшь, что этот огромный водоём сделан руками человека!





в этом городе промышленный пейзаж проявляется часто и не только на окраинах



Банальная, но симпатичная ротонда



Двигаюсь верхней набережной пруда на север, внизу тоже набережная, но более приспособленная для прогулок, с лавочками, правда мало зелени, видно, что не так давно стали облагораживать, но мне-то нужны виды, поэтому я на верху и вниз даже не спускался.
Дерево верности есть тоже наверное в каждом Российском городе, если не дерево, то ещё что нибудь в этом роде.



Ещё несколько видовых панорамных фото пруда и города





Поднимаюсь ещё выше в сторону площади где расположена власть, снимаю стелу Удмуртская АССР




Фотографирую ДК Металлург, на этой площади



И символ города "Ижика" (где-то чижик, а где-то ижик ::-D: )



Ещё один театр на сей раз оперный, правда в стадии ремонта



Ну и куда от него денешься, здание правительства Удмуртской Республики




Продолжение следует и может быть даже сегодня!
#192209 Альберт К 20 июл 2013, 18:57
На вааще! По Лазаревскому ходят муниципальные ЛИАЗы с кондиционерами! Ажно замерзли пока от Каралаша до вокзала доехали! Я серьезно!
#192253 Альберт Корнев 20 июл 2013, 21:00
Ижевск (продолжение)

А вот это здание понравилось более всего, это комплексное здание Резиденции Президента Республики с примыкающим к нему зданием бывшего Арсенала, а сейчас национального музея Удмуртии






Справа от Карлутская площадь с монументом внесшим вклад в Победу в ВОВ



Памятниками лётчику Кунгурцеву



и Удмуртскому поэту Кузебаю Герду



За площадью расположено здание государственного совета Удмуртской Республики



Затем я вернулся на площадь где скромно в тени деревьев перекусил, оставшимися домашними припасами под бутылочку купленного Уральского Мастера и отправился к выставочному комплексу стрелкового оружия, который к сожалению был закрыт




В нише здания даже есть памятник самому конструктору, к счастью ныне здравствующему



Очень понравился находящийся рядом Свято-Михайловский храм, которому посвятил несколько снимков






И даже здесь в центре напротив храма присутствуют промышленные здания



Затем по Красногеройской улице вышел на Пушкинскую, пожалуй единственную улицу имеющую большой остров Сталинского ампира









Управление ФСБ по Удмуртии ::-X:



Дальше я немного путаюсь в названиях улиц но этот памятник, кажется на советской



Памятник Ижевский крокодил



Знаменитый ЗИС-2 - 57 мм противотанковая пушка конструкции Грабина



Возле которой я завершил свою экскурсию и отправился на том же третьем трамвае на вокзал, что бы готовиться к поездке в Балезино на пригородном, по рокаде Агрыз - Пибаньшур, о которой подробно и иллюстрировано расскажу, но наверное уже завтра. ::-):
#192339 Альберт К 21 июл 2013, 12:42
Все электрички Туапсе-Адлер, новые эд4м с кондерами и бездверными тамбурами гармошками.
#192343 SM@TRON 21 июл 2013, 12:55
Альберт К:Все электрички Туапсе - Адлер, новые эд4м с кондерами и бездверными тамбурами гармошками.
Ну так в Белоречке перед Олимпиадой почти весь парк постоянников обновили :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
Ув. Альберт! Как там с эпидемией серозного менингита? Москвичей по новостям пугают, чуть было не лишился номера в Лазаревке. Перебронировал на другие даты, теперь ищу хотя бы низ-верх в купе 411-го.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#192408 Альберт Корнев 21 июл 2013, 19:10
SM@TRON:Ну так в Белоречке перед Олимпиадой почти весь парк постоянников обновили :*THUMBS UP*: !
Разговоры одно, а увидеть и проехаться самому уже другое. :;-):
Советский Плацкарт:Ув. Альберт! Как там с эпидемией серозного менингита? Москвичей по новостям пугают, чуть было не лишился номера в Лазаревке. Перебронировал на другие даты, теперь ищу хотя бы низ-верх в купе 411-го.
Я крайне недисциплинированный в медицинском отношении человек, вот живу в Лазаревке уже три дня, ходят по моему готелю родители с дитями и никто не жалуется!
Простите, но я в эту тему не вдавался!

Сегодня с утра ездили в Сочи.
Этот электропоезд подавал признаки наличия кондиционера, но работающим я его так и не увидел, хотя в 7.20 это и не было нужно.



Народу было много, но стоЯщих пассажиров не было, в Сочи вышли почти все.
Что заметил в Олимпийской столице, с Адлерской стороны установлен эскалатор на первую платформу.



Сфотографировал Ласточку на первой платформе



Угадайте, что за состав стоит на второй? :;-):

Построен подземный переход с Туапсинской стороны, но через него пока не ходят, один из входов самый дальний от вокзала оборудован эскалатором.



Там же есть лифт



Ближний к вокзалу вход обычный без эскалатора.
Общий вид станции Сочи



Четвёртая платформа вовсю функционирует, на её шестом пути, нос к носу стоят две новеньких ЭД4М.
Вместо круглого здания предварительных касс построена, вот эта банальная, как я понимаю гостиница?



С противоположной стороны путей нет никакого намёка на выходы из подземного перехода, близко к путям строятся две эстакады.
Когда ехали обратно, два вагона Туапсинской электрички были свободны, по причине не работающего кондиционера, народ ещё не распознал его присутствие и от Сочи они были наполнены наравне со всеми, потом опустели! :;-): ::-D:
#192409 Гость 21 июл 2013, 19:11
SM@TRON:Ну так в Белоречке перед Олимпиадой почти весь парк постоянников обновили :*THUMBS UP*: !
Разговоры одно, а увидеть и проехаться самому уже другое. :;-):
Советский Плацкарт:Ув. Альберт! Как там с эпидемией серозного менингита? Москвичей по новостям пугают, чуть было не лишился номера в Лазаревке. Перебронировал на другие даты, теперь ищу хотя бы низ-верх в купе 411-го.
Я крайне недисциплинированный в медицинском отношении человек, вот живу в Лазаревке уже три дня, ходят по моему готелю родители с дитями и никто не жалуется!
Простите, но я в эту тему не вдавался!

Сегодня с утра ездили в Сочи.
Этот электропоезд подавал признаки наличия кондиционера, но работающим я его так и не увидел, хотя в 7.20 это и не было нужно.



Народу было много, но стоЯщих пассажиров не было, в Сочи вышли почти все.
Что заметил в Олимпийской столице, с Адлерской стороны установлен эскалатор на первую платформу.



Сфотографировал Ласточку на первой платформе



Угадайте, что за состав стоит на второй? :;-):

Построен подземный переход с Туапсинской стороны, но через него пока не ходят, один из входов самый дальний от вокзала оборудован эскалатором.



Там же есть лифт



Ближний к вокзалу вход обычный без эскалатора.
Общий вид станции Сочи



Четвёртая платформа вовсю функционирует, на её шестом пути, нос к носу стоят две новеньких ЭД4М.
Вместо круглого здания предварительных касс построена, вот эта банальная, как я понимаю гостиница?



С противоположной стороны путей нет никакого намёка на выходы из подземного перехода, близко к путям строятся две эстакады.
Когда ехали обратно, два вагона Туапсинской электрички были свободны, по причине не работающего кондиционера, народ ещё не распознал его присутствие и от Сочи они были наполнены наравне со всеми, потом опустели! :;-): ::-D:
#192411 SM@TRON 21 июл 2013, 19:16
Альберт Корнев:Сфотографировал Ласточку на первой платформе:


Угадайте, что за состав стоит на второй :;-): ?
Суда по наличию вагона от Волги - это Нижегородский паровоз 87/88.


з.ы. Смотрю и у Альберта тоже сообщение скопировано... У меня кстати, лучше не стало - всё так-же глючит при отправке сообщений в большинстве тем ::-[: ...

С уважением, Евгений.
#192413 Slon 21 июл 2013, 19:28
Окромя работы четвертой платформы за полгода ничего или почти ничего не изменилось.
Да, вместо круглых касс - гостиница, должна быть 3*.
Оффтопом. Жена уговорила номер в Лазе не отменять, перебронировал, взяли билеты. Динама долбанула по кошельку на лишних 3 тыры и о двух нижних пришлось забыть. Надеюсь, что нас эта зараза не коснется.

Приятного отдыха и ждем дальнейших сообщений с ЧПК ::-): Вокзал Сочей 4 года назад был значительно скромнее.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14