В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#191372 Альберт К 15 июл 2013, 03:41
После Казани почти везде пешком, что ж такой медленный Южный ход? Встречные грузовые каждые 5 минут.
#191373 Альберт К 15 июл 2013, 06:24
Сижу в пригородном Родина Чайковского - Калашниковград, ажно из одного вагона зато под БС-кой.
Выходил в Канаше пил Чувашский квас, подали к чёрту на кулички на крайнюю южную платформу, большая посадка, выходил в Казани-2, очень большая посадка стоянка 5 минут, сфотал новый вокзал только с платформы, а надобно с площади!




вагончик у меня как уже говорил 61-4179 не трансформер с кондёром и биогоршками самопадами ::-D:



и всего лишь один сосед внизу



вагон по выходу в Агрызе



Ну и собственно сам Агерже




Особенность станции в том, что 4 платформа находится на другой стороне от вокзала, туда прибывают нечётные пассажирские, между первой и второй платформами один путь, впрочем как и между второй и строящейся третьей, к которой спуски воздушного моста уже сделали, но не открыли, видел пару человек на мосту, уткнувшихся в решётку, и ускоренно сбегавших на первую, что бы пройти через тамбуры двух поездов, к стоявшему на третьей Красноярскому.
#191377 Альберт К 15 июл 2013, 07:15
Что увидел, Агрыз - Ижевск однопутка, несмотря на электрификацию грузилы в Юсках стояли под тепловозами, не заметил прямого выхода на восток. Сортировка в Агрызе не на главном ходу, а на Ижевском.
#191390 Альберт К 15 июл 2013, 10:48
Я уже в Ижевске выполнил программу минимум.
Привез меня сюда экспресс Адажио или лучше Щелкунчик в составе одного вагона, в котором полдороги пришлось ехать стоя уступив место ветерану, молодняк даже не дёрнулся!



А вот и БС-ка, которая его вела



Все что касается обоих вокзалов дальнего




пригородного



и привокзальной площади



все понравилось, чисто уютно.
Приобрёл билет на пригородный до Балезино и толковое пригородное расписание Казанской фирмы Содружество.
С городом сложнее, но в общем впечатления положительные, хотя и противоречивые!
Найду вуй-фуй чуть позже расскажу, а то батарейка разряжается!
Последний раз редактировалось Альберт К 22 дек 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
#191459 Альберт К 15 июл 2013, 18:45
Поезд до Балезино такой же 1 вагон сидячки под БС-кой, а на север от Ижевска грузилы и с тройниками ходят уже видел три состава!
#191463 Альберт К 15 июл 2013, 19:02
В Игре 4 машки, 2 двойных, 2 одинарных, одна из которых ДМ62 и еще встречный с трехсекционником!
#191500 Альберт К 16 июл 2013, 04:30
Проспал 5 часов в суперотеле Балезино, какой все-таки разный менталитет у южан и северян, еду в 8-вагонной эД4 в Пермь, дубарь страшный, ажно 12 градусов, встали на оп Путино.
#191526 Альберт К 16 июл 2013, 10:31
Лягуша 65-85:Балезино-Пермь сейчас надо пересаживаться в Верещагино, или по факту поезд один? Много ли народа пользуется пересадкой?
Поезд один, указан везде на местах, как Балезино - Пермь, только сайт РЖД показывает его, как две электрички, от Балезино пусто, от Верещагино полно, от Григорьевской битком.
Интересна была посадка по Балезино, выход из тупика перекрыл грузовой на первом пути, между первой и второй платформами один путь, когда ушёл грузовой на него подали электричку, на посадку оставалось две минуты народ стоял на первой платформе в середине состава, тётки по громкой ничего не объявляли, машинист открыл двери со стороны второй платформы и люди включая бабулек, побежали обходить электричку с хвоста, что бы сесть со второй платформы.
Ну не понимаю я таких вещей, не было объявления так открой со стороны, где люди стоят или объявите правильно! :]:-O:
#191528 Альберт К 16 июл 2013, 10:36
saygon3:Мля все пропустил. Только что был в Белезино на прошлой неделе.
Всё еще впереди! ::-D:
Прохожу зелёную линию по Перми, очень удобно когда клубочек ведёт! ::-):
Город абсолютно не увязан с рекой, толковой набережной с толковыми видами, так и не увидел!
Сижу на платформе, красивейшего вокзала Пермь-1, который к сожалению на реконструкции, вообще много чего на реконструкции и непонятно, когда она завершится!
Класс! Ждем-с продолжения. Особенно о путешествии 353-м поездом по всем весям Необъятной.
П.С.: Отец у меня в Перми работал, до этого - в Чайковском. Оба города оставили о себе приятственные впечатления, а особенно - Чепецкое пиво :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#191535 Альберт К 16 июл 2013, 12:59
Пельменная № 2 в подвальчике на Ленина, напротив гостиницы Урал, рекомендую вкусно и не дорого, уже второй дринк презентуют! :;-): ::-D:
#191555 Альберт К 16 июл 2013, 14:39
Уже видел свой вагон 61-4179 не трансформер корпоративной раскраски, биогоршок, надеюсь кондёр исправен. ::-[:
Пока до Альметьевска еду один в купе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14