В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#223395 nataly-m 24 мар 2014, 21:18
Донецк





А это уже Курахово

Сходим с дизеля - а вдоль дороги сплошь абрикосовые деревья. Не жердель, а настоящий сортовой абрикос - конечно, не "ананасный", но крупный, очень вкусный!. И их столько - что, кажется, листьев на дереве меньше чем плодов. Ничьи. Жилья там нет - просто "о.п. 35 км".
10 км ехали до Красного - и все абрикосы, абрикосы... и никому не нужны, никто их не рвет..
(сорри, не могу найти фотки из Красного(бывш. Сонцовка - родина С.С.Прокофьева), выложу позже!)

Аскания-Нова

на бричке в "заповідний степ"

"мытный кордон" - как сказал экскурсовод, "степные таможенники"..)))))




"Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?" (с)


Ax ты, степь моя,
Степь привольная,
Широко ты, степь,
Пораскинулась,
К морю Черному
Понадвинулась! (с)


Такие разные можжевельники.. :;-):
#223696 Владиcлав 26 мар 2014, 06:28
Очень интересный фоторепортаж!
nataly, не мое дело конечно, но я бы на Вашем месте не выкладывал фото детей в интернет.
#223925 nataly-m 26 мар 2014, 22:25
может быть, Вы и правы ::-[:
но - епрст! - после восстановления рухнувшего рейд-массива нифига найти не могу.
Из Сонцовки только вот это:

Велик Прокофьев!

Кстати, http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t ... 60#p150007 :;-):
#223943 Альберт К 26 мар 2014, 23:11
nataly-m:может быть, Вы и правы ::-[:
но - епрст! - после восстановления рухнувшего рейд-массива нифига найти не могу.
Из Сонцовки только вот это:

Велик Прокофьев!

Кстати, http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t ... 60#p150007 :;-):
По-моему эти щёчки я видел в теме о Нижнем? :*THUMBS UP*:
Да не надо ничего боятся!
#224128 nataly-m 29 мар 2014, 07:03
в теме о Нижнем? :*THUMBS UP*:
угу! :;-):
В нашем "послужном списке" - помимо Нижнего и Донетчины - еще 5 вояжей в Питер, а также Псков, Тамбов-Обловка-Ивановка, Лиски-Дивногорье-Костомарово,
Близлежащие регионы и "организованные поездки" - не в счет.
Вот, на май в Кострому собираемся.
А в июле (только тсс! ::-X: ) - по "Серебряному кольцу Урала" с заездом в "титановую долину" (город детства! - моего, разумеется)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19