В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#233135 Альберт К 24 май 2014, 20:35
Завтра все расскажу! Правда по железке только от Севы до Симфа, зато еще по воздуху и на пароме с проживанием на корабле!
#233136 nataly-m 24 май 2014, 20:37
Альберт К: Завтра все расскажу!
Жму лапы и жду с нетерпением!!!! :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
Правда по железке только от Севы до Симфа
демихом или старушкой?
#233236 Альберт К 25 май 2014, 12:05
nataly-m:
Альберт К: Завтра все расскажу!
Жму лапы и жду с нетерпением!!!! :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
Правда по железке только от Севы до Симфа
демихом или старушкой?
Старушкой настолько зачуханой, что пришлось стоять у открытого окна что бы что-то разглядеть! ::-(:
Я понимаю, что нет бабла новое купить, ну хотя бы окна помыть можно!
Демиха одна и ходит через день, по крайней мере так сказали!
#233237 DA2008 25 май 2014, 12:16
Альберт К: ну хотя бы окна помыть можно!
Может с пресной, технической водой напряжёнка? Или режим жёсткой экономии.

Как заполняемость в электричке? Контингент.

Как погодка на месте?
#233238 Альберт К 25 май 2014, 12:25
Командировка была настолько неожиданной, что смену нижнего белья и мыльно-рыльное оборудование пришлось покупать в магазине. За те полтора часа, что у меня были собраться дома я бы не успел.
Правда вылет задержали по метеоусловиям на час, но знать этого я заранее не мог.
Самым катастрофичным было то, что у меня не было фотоаппарата и поначалу и в конце пришлось снимать на телефон.
Уже в 17.00 были в воздухе, летели начавшим зеленеть Азовским побережьем Кубани



эти места пока нет времени определять, если у кого есть желание то пожалуйста! ::-D:
это тоже Кубань где то в районе Ейска.



А это совершенно точно Тузла



Это уже восточная часть Керченского полуострова



Короче говоря летели зюк-загом ::-D: обходя гордую Укрию!
#233243 Альберт К 25 май 2014, 12:46
Жил я здесь (сильно сказано жил, ночевал две ночи) ::-):



Вид из (окна) иллюминатора ::-D:



Был даже допущен к главному пульту управления :8-):


#233718 Альберт К 26 май 2014, 21:49
Извиняюсь за задержку совершенно нет времени.
Несмотря на возражения укров, продолжаю.
Почти двое суток не спал, но все, что требовалось было сделано, получил разрешение выдвигаться в Ростов самостоятельно, не дожидаясь попутного борта, с условием утром воскресенья быть на месте.
Сон в каюте госпитального судна Енисей после двухсуточного бодрствования был глубоким, но уже в 6.30 субботы я был на ногах и с фотоаппаратом соседа отправился на исследование города.
Писать много времени нет, смотрите фотографии:
Памятник Екатерине-2, страстно не любимой украми, наверное за то, что она подарила России Севастополь и Крым



Музей ЧФ



Центральная городская площадь Нахимова, по версии укров угро-финна, но тоже много сделавшего для Крыма и Севастополя.



Памятник погибшим кораблям, самое известное сооружение символ города Русской Славы!



Вход в Севастопольскую бухту

#233722 Альберт К 26 май 2014, 22:10
Мыс Хрустальный



Переправа на бухту Северная.



Набережная Артиллерийской бухты



Артиллерийская бухта



Памятный знак "Героям эскадры"



Дворец пионеров



Евгений! Отвечаю на Ваш вопрос! Несмотря на утверждения укров, фонтаны в Севастополе работают!



Воду малость лизнул! Не солёная!
Обед в столовой ЧФ из первого второго и третьего зелёного салата с компотом стоит 100 рублей!
Магазины забиты товарами причём в основном украинскими!
Завтрак в кафе рядом с ж.д. вокзалом обошёлся в 170 рублей.
#233733 Альберт К 26 май 2014, 22:30
Лестница на матросский бульвар и памятник Казарскому



Сам памятник



Памятник адмиралу Синявину



Проспект Нахимова дом номер один



Здесь хочу отметить одну особенность города, чесслово не читал, а просто так думаю!
Недалеко от города под Инкерманом есть разработки местного белого камня (которые я Вам тоже покажу), которым без всякого сомнения отделаны множество зданий в городе, причём отделка эта выточка, а не лепнина, как в большинстве других российских городов, именно поэтому многие из зданий смотрятся более выгодно и стойко и как мне кажется они намного реже требуют наружного ремонта, нежели отштукатуренные здания.
#233734 nataly-m 26 май 2014, 22:31
:*THUMBS UP*:
Альберт К:
Переправа на бухту Северная.
В Севастополе говорят: "переправа через бухту" (имея в виду главную, Севастопольскую - не вдаваясь в детали, откуда-куда происходит переправа - вариантов может быть три).
Либо "переправа на Северную" (сторону) - по другому "на Захарова"
фонтаны в Севастополе работают!
Еще и с цветомузыкой! :;-):
А еще Вечный огонь горит втрое сильнее, раньше еле теплился. ::-(:


Воду малость лизнул! Не солёная!

Она и в бухте не сильно соленая..)))
лизать надо в открытом море - хотя бы на Учкуевке. Там малость посолонее.

А вообще, вода (чернореченская) в Севастополе отличная - мягкая ("патлы" промываются даже в летнем душе не горячей водой) - и вкусная! Никогда не покупала там бутилированную воду - всегда употребляли из-под крана.
Магазины забиты товарами причём в основном украинскими!
От местных слышала две жалобы: пропал творог в пачках, и в половине торговых точек резко вздорожало спиртное (говорят - потому что, боясь российских акцизов, спешно скупают "оптовыми" партиями - дабы потом продавать летом постояльцам). ::-D:
Купили шампунь ( в смысле, моющее средство - а не шампусик), за кот. долго и безуспешно "охотились" в Москве :*THUMBS UP*:
Завтрак в кафе рядом с ж.д. вокзалом обошёлся в 170 рублей.
хреновое кафе, и дорогое..(((((
#233748 Альберт К 26 май 2014, 22:50
Очень много в городе зданий с колоннами и колонн без зданий ::-D:



а так же литья, будь то ограда, фонари или остовы скамеек.
Драматический театр имени Луначарского



Проспект Нахимова 15 напротив ровно такое же здание строительного управления ЧФ.



По пиндосовски (а укры это любят :;-): ) Сёдня главный укр это продемонстрировал! хотел (мало ли, кто чего хотел :;-): ) Севастополь (вот интересно почему не Севастопiль? :=-O: )


#233750 nataly-m 26 май 2014, 22:59
Альберт К: Здесь хочу отметить одну особенность города, чесслово не читал, а просто так думаю!
Правильно думаете! :*THUMBS UP*:
Недалеко от города под Инкерманом есть разработки местного белого камня (которые я Вам тоже покажу)
А саму разработку застали?.. потрясающее зрелище! Правда, наблюдала лет 15 назад.
которым без всякого сомнения отделаны множество зданий в городе, причём отделка эта выточка, а не лепнина, как в большинстве других российских городов, именно поэтому многие из зданий смотрятся более выгодно и стойко и как мне кажется они намного реже требуют наружного ремонта, нежели отштукатуренные здания.
Причем не только отделаны - но сложены непосредственно из Инкерманского белого камня!
Частные домики - в основном из ракушечника, и оштукатурены.
Но встречаются и из инкерманского камня.
В 2010-м довелось пожить в таком. Это не дом, а уникальный термостат - в смысле, очень медленно прогревается.
Сохраняя прохладу в помещении до самого вечера!
Впрочем, в Севастополе тогда было заметно прохладнее чем в Москве ( за +35 не переваливало).
#233753 Альберт К 26 май 2014, 23:08
А с телефона довольно сносно получается!
Анонс следующей части :;-):
Инкерманские каменоломни



Севастополь и бухта с высоты четвёртого тоннеля



Керченская переправа
Крымский берег


Кавказский берег
#233760 nataly-m 26 май 2014, 23:20
Альберт К: Очень много в городе зданий с колоннами и колонн без зданий ::-D:
а так же литья, будь то ограда, фонари или остовы скамеек.
А больше всего - ЛЬВОВ
в т.ч. на зданиях...

колоннах...

оградах...

...и даже остовах скамеек!

Считается, что львы стерегут город!
А вот и Главный Хранитель
#233761 nataly-m 26 май 2014, 23:23
Альберт К: Анонс следующей части :;-):
Ждем-ждем-ждем! :*BRAVO*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14