В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#314424 Альберт К 03 июл 2015, 09:29
Вход в акваторию порта Кавказ



Причалы порта Кавказ



Железнодорожный паром в порту Кавказ



Не знаю



Азовская сторона




Черноморская сторона



Встречный паром



Вход в акваторию порта Крым




Железнодорожный паром Петровск в порту Крым




Автопаром Олимпиада в порту Крым



Не знаю чо, но тоже в Крыму




На старт!

#314426 Альберт К 03 июл 2015, 09:32
nataly-m:в народе - "Глюкоза" и "Просто порось". Почерпнуто с Севпортала - ну, там народ живет вообще остроумный, особенно в плане переиначивания названий - чего стоя хотя бы "Микешки" (Мекензиевы горы) и "Остряки" (р-н вдоль проспекта Ген. Острякова) ::-D:
К слову, одного "порося" уже официально переименовали в "Победу".
::-D: :*THUMBS UP*:

Вот на "поросе" мы и шли, а Победа рядом стояла в Кавказе, басистка снята на её фоне!
#314535 Альберт К 03 июл 2015, 21:32
Немного фотографий, прошли морем вдоль Карадага

Бухта Тихая



Коктебель позади




Карадаг








Золотые ворота




Западный Карадаг






Обратно шли пешком через заповедник по горам, фото чуть позже.
#314579 Фред Спаркс 04 июл 2015, 09:47
Альберт К: Немного фотографий, прошли морем вдоль Карадага

Бухта Тихая


Впереди мыс Хамелеон? то это еще не Тихая Бухта :;-):
#314837 Альберт К 05 июл 2015, 22:53
Съездили по берегу от Коктебеля до Гаспры, три часа в Ялте (дальше водила :*IMPOSSIBLE*: не потянула!), вернулись через Симферополь.
Полный восторг, трасса пустая мы фактически были одни на ней с утра!
Сёдня проехал на пригородном от Феодосии до Армянска через Джанкой и обратно, очень много фотографий отчитаюсь позже!
#315068 Альберт К 06 июл 2015, 21:18
Через Карадаг пешком.







Золотые ворота с Карадага





#315548 Альберт К 09 июл 2015, 07:16
Со вчерашнего вечера мы дома!
По прибытию на переправу уже через 15 минут отошли от берега на пароме "Крым" (отличная от греческих вариантов конструкция), для меня это рекорд, думали быстро доберёмся, ан нет!
Купание в Голубицкой, очередь в пробке на мост через Протоку в Славянске, очередь на переезде в Тимашевске, стояние из-за ремонта дороги в Каневской, задержали на 5 часов.
К сожалению многое не удалось, пришлось уступать дамам в желании купаться и загорать никуда не выезжая, тем более, что старшая водитель! ::-D:
Отчет очень краткий, но с большим количеством фото в ближайшие три дня, благо ещё пять дней я свободен, правда может быть проедусь за это время в Волгоград, хотя по такой жаре не хочется!
#315577 Альберт К 09 июл 2015, 09:50
Эта поездка на авто по побережью из Коктебеля в Гаспры мне понравилась больше всего, я много ездил по горным серпантинам Кавказа, но в Крыму они более живописны обозреваемы и безопасны.
Я извиняюсь, что не буду много и точно комментировать, нет времени разбираться с названиями и подробностями, просто публикую фото этой горной дороги в хронологическом порядке







Солнечная долина (Приморское)








Дачное перед Судаком











Продолжение послеобед!
#316219 Альберт К 13 июл 2015, 06:18
Едем дальше!








Храм-маяк Святителя Николая Чудотворца.

#316750 Konstancius 15 июл 2015, 13:11
Простите, Альберт К, что вмешиваюсь в Ваш отчет, а в Карадаг пешком проходили случаем не 2 июля в 15-00 с гидом Константином?
#318127 Альберт К 23 июл 2015, 17:55
Konstancius: Простите, Альберт К, что вмешиваюсь в Ваш отчет, а в Карадаг пешком проходили случаем не 2 июля в 15-00 с гидом Константином?
Не помню, как звали гида, но это было в 15.00. 2 июля.
#318155 Konstancius 23 июл 2015, 19:38
Альберт К:
Не помню, как звали гида, но это было в 15.00. 2 июля.
Мы были в одной группе. Рад, что у Вас все в порядке ::-): .
У нас возникли споры, сколько звездочный коньяк Коктебель Вы упоминали, как употребленный днем ранее?
#318158 Альберт К 23 июл 2015, 19:42
Konstancius:
Мы были в одной группе. Рад, что у Вас все в порядке ::-): .
У нас возникли споры, сколько звездочный коньяк Коктебель Вы упоминали, как употребленный днем ранее?
Честно говоря не помню, не в том состоянии был, чтобы запомнить!
Напомните в чём Вы были и с кем?
#383751 Альберт К 26 июл 2016, 10:06
Завтра выдвигаемся в Крым на авто, с 27-го июля по 5 августа, с дамами чёткий план составить не удалось!
Знаю, что первые два дня будем в Керчи (уломал ::-D: ) потом Коктебель и Севастополь, ломаю на Евпаторию ::-D: .
В независимости от семьи планирую обкатать купе поезда Севастополь (Евпатория) - Керчь, скорее всего поеду из Евпатории до Керчи.
Постараюсь включаться с фотоотчётами и рассказать, как работает переправа в самые напряжённые дни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EmPeR1oR, Фыва Цукен и гости: 10