В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#384133 Альберт К 27 июл 2016, 20:41
С билетом купленным через интернет, моментально прошли регистрацию, 15 минут ждали пока разгрузится паром "Елена" 20 минут загружались, 20 минут шли через пролив!

Керчь - достойный, интереснейший, с кучей достопримечательностей и брошенный всеми город-герой!
Городское руководство нужно рассматривать на предмет соответствия своему должностному предназначению!
#384138 nataly-m 27 июл 2016, 21:17
Альберт К: с 27-го июля по 5 августа, с дамами чёткий план составить не удалось!
Знаю, что первые два дня будем в Керчи (уломал ::-D: ) потом Коктебель и Севастополь
Жду в Севастополе на Северной 31.07 на предмет совместного наблюдения парада с мыса Кандрафос и празднования Дня ВМФ со всеми сопутствующими "опциями" :;-): :;-):
#384143 Альберт К 27 июл 2016, 21:41
nataly-m:Жду в Севастополе на Северной 31.07 на предмет совместного наблюдения парада с мыса Кандрафос и празднования Дня ВМФ со всеми сопутствующими "опциями" :;-): :;-):
Дамы дали добро, надеюсь обстоятельства не помешают, чуть позже отвечу в личке! ::-):
#384266 Альберт К 28 июл 2016, 09:46
Задокументировал город Керчь в этом альбоме

https://fotki.yandex.ru/users/albekor/album/540987/

Больше всего впечатлила церковь Иоанна Предтечи восьмой век!



Здание гимназии



И виды на город и море с Митридата




С солнцем бороться бесполезно! ::-(:



Площадку с видами на строительство Керченского моста посетим 5 августа на обратном пути!

Я бы поставил город на 3 место по привлекательности среди крымских городов сразу после Севастополя и Ялты!
#385209 Альберт К 02 авг 2016, 12:30
Рандеву состоялось!! ::-):
Благодаря нашему замечательному модератору, мы вместе смогли пронаблюдать парад ЧФ "из-за кулис",
на последних страницах этого альбома можно увидеть проходы всех морских судов и пролёты всех воздушных судов!
Фото не подписаны, но по номерам и Интернету даже если не видно название, то его можно определить!
Подробно с пояснениями отчитаюсь позже

https://fotki.yandex.ru/users/albekor/album/534643/

Ещё раз спасибо Наташа за парад и шашлык! :*THUMBS UP*:
Вчерась были в Судаке в Генуэзской крепости, фото здесь

https://fotki.yandex.ru/users/albekor/album/541296/

Сейчас стартую из Коктебеля в Феодосию оттудова на пригородном во Владиславовку, а потом из неё с пересадкой на пригородном в Керчь, из Керчи в купе до Симферополя, пересадка на пригородный в Евпаторию четыре часа в городе, на пригородном в Симферополь, три четыре часа в городе и автобусом в Коктебель итого чуть больше суток!
Билетов пока нет никаких, но по моим расчётам трудностей быть не должно! ::-D:
#385229 Альберт К 02 авг 2016, 14:43
Взял в Феодосии билет на 616 поезд от Керчи до Симферополя вагон 6 место 33.
Я был первым человеком, кто взял билет на этот поезд в Феодосии за два прошедших месяца! ::-D:
Еду на пригородных до Керчи с пересадкой во Владиславовке!
#385273 Альберт К 02 авг 2016, 19:25
Подъезжаю к Керчи, отснял все вокзалы от Владиславовки до Керчи кроме одного, все отремонтированы названия поменяны на русские, местами бежали около 100 км/ч ведёт ТЭП70 снял, ещё один видел со встречным!
#385301 Альберт К 02 авг 2016, 22:02
Я сел в 5-ый купейный вагон, пятигофровый КВР Днепра, обещают кондиционер, всё в коврах, оцень хорошие толстые тёмно-синие матрасы, большие подушки, судя по звуку во главе ТЭП70!
Играет неплохая музыка в колидоре, но пока для меня одного!
Эх где фанат!? ::-D:
Фотки грузить в лом, чуть позже будут!
#385338 Альберт К 03 авг 2016, 04:29
Я в Симферополе! Пожалуй, что замерз, утренний кофе в постель за 30 рублей, нас в вагоне приехало двое! ::-D:
А привез то ЧС2Т от Джанкоя!
Последний раз редактировалось Альберт К 03 авг 2016, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
#385340 Альберт К 03 авг 2016, 05:19
Электричка на Евпаторию ЭД4МК первый вагон, как первый класс попугая!
#385345 nord 03 авг 2016, 07:22
Альберт К:нас в вагоне приехало двое! ::-D:
Потоки у ВБСа впечатляющие. ИМХО, в следующем году этой прицепки уже не будет ::-D:
#385358 Альберт К 03 авг 2016, 09:29
nord:
Альберт К:нас в вагоне приехало двое! ::-D:
Потоки у ВБСа впечатляющие. ИМХО, в следующем году этой прицепки уже не будет ::-D:
Апче купейный в Севастопольской группе, но вывод правильный, с сентября поезда не будет!
Евпатория по началу не глянулась очень всё рассыпано, но потом пригляделся, а Караимская просто Багдад!
Протестую против утверждений, что татары бегут из Крыма, такое впечатление, что их больше чем русских!
#385438 nataly-m 03 авг 2016, 15:41
Альберт К:Рандеву состоялось!!
Спа-си-бо!!!
Альберт К:стартую из Коктебеля в Феодосию оттудова на пригородном во Владиславовку
Ч/з вокзал, или ч/з Айвазовскую?.. (шинокопытные из Коктебеля ходят и туда, и туда)
Альберт К:Электричка на Евпаторию ЭД4МК первый вагон, как первый класс попугая!
томская 41-я?.. ( в смысле, ЭД4МК-0041)
Ха, а то я тут поспорила - сколько она протянет на направлении на Севастополь (прежде чем будет отправление в "евпаторийскую ссылку"): больше двух месяцев, или меньше?.. ::-D:
Вот интересно, когда КрымЖД надоест наступать на одни и те же грабли: и ЭПЛ2Т, и ЭД4М-415 - покатавшись немного по севастопольским кривым, отправлялись обслуживать направления на Евпаторию и/или Джанкой.
Они решили еще раз проэкспериментировать?.. По принципу "Бог троицу любит"?..)))))

Или в Крым пришла еще одна ЭД4МК?!!
А то спрашивала в ВК - конкретно про голову( в стандартной комплектации одна д.б. 1-го класса, а другая - 3-го).
Так мне говорили что якобы головы у неё одинаковые, 3-го класса - в т.ч. одна "чужая".. ::-(:
Самой увидеть состав не довелось...
#385996 Альберт К 07 авг 2016, 12:07
nataly-m:Ч/з вокзал, или ч/з Айвазовскую?.. (шинокопытные из Коктебеля ходят и туда, и туда)
Через вокзал!


nataly-m: томская 41-я?.. ( в смысле, ЭД4МК-0041)
Голова точно, дальше не смотрел! ::-):




Евпатория здесь

https://fotki.yandex.ru/users/albekor/album/541428/

Симферополь здесь

https://fotki.yandex.ru/users/albekor/album/541429/

Завтра начну отчитываться у меня ещё 6 дней отпуска, а может быть и сегодня! ::-):
#386427 Альберт К 09 авг 2016, 07:03
Возвращаю долг, попытаюсь кратко! ::-):
Тем кто хочет ехать в Крым на авто, рекомендую не использовать трассу М4, она сильно загружена, а уходить после Ростова на Азов по шикарной новой дороге, правда в Азове она же и кончается!
С Азова уходить на Староминскую, это самый плохой участок по материку, до Кугея нормально, далее до границы с Кубанью плохо, но 80 км/ч вполне можно идти.
Далее идти на Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкую. Порт-Кавказ.
Проблемный участок переезд в Тимашевске, там можно встрять на час и более, для обхода его можно уйти в Брюховецкой на Новоджерлиевскую Тимашевск, но здесь надо быть внимательным там можно и плутануть по станицам и хуторам, хотя дорога хорошая и почти пустая, многие пользуются таким образом обходя переезд!
В Старонижнестеблиевской рядом с трассой отличное озеро с лотосами, все фотографируются!





Пейзаж c Азовом и лиманом на подходе к Голубицкой



Замок отель в Голубицкой



Регистрация на паром на Кубанской стороне за 12 километров до причала слева по ходу при следовании в Крым, будьте внимательны указатель можно не заметить!
Никакой очереди с на регистрацию не было, а у нас она была электронной через Тырнет.
Стояли в ожидании разгрузки и погрузки парома Елена, не более получаса




рядом грузился Просто Порось ::-D:



и двадцать минут шли проливом.

Хоть и не совсем хорошо видно, но можно разглядеть с юга краны на строительстве Керченского моста!



Следующей частью будет иллюстрированный рассказ о Керчи!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20