В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#258368 Альберт К 19 сен 2014, 10:37
Жду Сергея дома, что бы рассказать, где побывал за день и услышать просьбу остаться ещё на сутки, но данный расклад не входит в рамки договора с Татьяной.
Испортив весь эффект от лечения водами употреблением Прасковеи, отправляемся пешком на вокзал благо идти 200 метров.
Дежурная фотография на вокзале у символа КМВ



и мы идём к поезду, где ещё много раз фотографируемся не понятно зачем, но понятно почему.

Отчёт о поездке в поезде 59/60 в просторечии Кислый – Кузня.
Дата поездки 11 августа 2014 года
Вагон № 8 место 35.
Маршрут Минеральные Воды - Волгоград.
Первое разочарование постигло в момент посадки, когда я увидел, что на 33 месте едет дед, который сильно озонировал купе нафталинным запахом лежалых вещей. Даже провожающий меня Серёга это заметил и посочувствовал!
Туалет был обычным, а купе, то самое у которого есть выдвигающаяся лестница, прячущаяся в простенке. Кондиционера не было или он не работал.
Почти все верхние места свободны.
Сосед все время спал или ел, причём он сначала долго шуршал пакетами доставая огромную плошку с овсянкой, хлеб и две поллитровых банки с тёртой морковью и свёклой, затем это смешивал в отдельной тарелке и потом очень долго жевал громко чавкая. На каждый приём пищи не меньше получаса. Представляю, что он думал о моей колбасе, сыре и ледяном литре Черниговского пива приобретённом за 71 рубль в магазине на привокзальной площади.
На стоянке в Котельниково, когда температура в вагоне достигла 35 градусов, он решился стянуть с себя штаны, под которыми оказалась пижама, расцветкой похожая на матрас! Но тёплые носки на ногах оставил :=-O:



За 18 часов он не произнёс ни слова, только громко вздыхал.
Уборка не производилась, торговали горячей пепси-колой и тёплым чаем!
Около семи раз умывался и мыл руки.
Оценка 5 из 10-ти, летом на таких поездах на вышеуказанном участке лучше не ездить!
Это была последняя в этом году моя поездка на поезде.
Зато налетать уже успел около 5 тыщ км.

В Волгограде ничего интересного не происходило в транспортном плане, кроме езды на автомобиле по городу в разные его части.
В автопоездке на озеро Эльтон или Баскунчак, мне было отказано! ::-:
Вот пожалуй и всё, в Ростов выдвигались на груженом под завяз, в основном деревенскими ништяками, автомобиле.
Извиняюсь за краткое не художественное изложение в этом отчёте, на его написание катастрофически не хватало времени, со следующего понедельника его прибавится, кардинально меняю жизненный уклад и принимаюсь за завершение отчёта о Верхней Волге, Вологде и Поморье! ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16